Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
avantage82 Полностью с вами согласна.
И еще хотела бы заметить: ну, запретили продажу крепкого алкоголя в ночные часы. Зато увеличились продажи всевозможных коктейлей, что, ИМХО, еще хуже.
Кстати, о продажах "своим"... Продают у нас ночью алкоголь в некоторых магазинах. Тщательно записывают что и сколько продали, а потом, по утру, как только появляется возможность, все проданное ночью пробивают через кассу. Сама тому была свидетельницей...
Так что, запрет — это не мера. Прививать надо культуру питья, а не запрещать продажу алкоголя.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naggy

Так что, запрет — это не мера. Прививать надо культуру питья, а не запрещать продажу алкоголя.

И я о чём... Меня этот закон вообще никоим боком не касается, но при здравом размышлении... Вообще не понимаю: власти действительно думают, что этот закон поможет людям меньше пить?! Уничтожают вытрезвители, не принимают никаких жёстких мер по пресечению появления людей в нетрезвом виде на улице, на рабочих местах, лелеют терпимость к пьянству и при этом надеются, что дав почву для "навара" торгашам и производителям нелегальной продукции они решат проблему?! o_O
( S.P А вообще мне жутко понравилось изречение одного нарколога, по-простому объяснявшего, что такое алкоголизм:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

" Убеждать алкоголика, чтобы он меньше пил- это то же самое, что просить человека, сожравшего 2 пачки слабительного, чтобы он меньше с...л"...

8-]
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Убеждать алкоголика, чтобы он меньше пил- это то же самое, что просить человека, сожравшего 2 пачки слабительного, чтобы он меньше с...л"...
Отличное высказывание.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Я не думаю, что есть меры, которые помогут алкоголиком меньше пить. И дело не в них. Дело в тех, кто еще не стал. Вот у меня нет связей в винном магазине, нет знакомых барыг и нет тех, кто варит самогон. Если мне захочется выпить, а под рукой не будет магазина с нормальным выбором. я лучше и легче перетерплю.
Ну, я-то алкоголиком уже не стану. Но надеюсь (надо же на что-то надеяться), что любые препоны уменьшат кол-во алкоголиков среди тех, кто мог бы сейчас. сию минуту выпить, но еще может и не пить. Не горит.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Если мне захочется выпить, а под рукой не будет магазина с нормальным выбором. я лучше и легче перетерплю.


а бары/кафе/рестораны у нас уже позакрывали?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

Я не думаю, что есть меры, которые помогут алкоголиком меньше пить.

Может быть помочь тем, кто уже стал алкоголиком — практически нереально без их согласия, но вот избавить общество от появления новых — это и есть задача государства. Понятно, что совсем эту проблему не решить — слишком много причин побуждает людей начать пить (и не всегда "от плохой жизни"). Но не запретами, а только позитивной, созидательной законотворческой работой и социальной политикой можно добиться поставленных целей.
К сожалению, тут мы приходим к главной проблеме нашего государства и законотворчества — правящей элите совершенно наплевать на законы и меры, которые потенциально не способны помочь им заработать побольше, обирая страну.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
очень рада, что ограничивают продажу спиртного!! В идеале, конечно, хорошо, чтобы во всех регионах действовал запрет на продажу алкоголя в ночное время.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, как-то я у нас действия сего закона не заметила. Вернее как, в магазинах — да. А вот ларек пивной у нас рядом с домом стоит (круглосуточный) и никто его не прикрывает, и пиво там продают всем страждущим в любое время дня и ночи.
Может просто закон еще до нас не дополз?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

пиво там продают всем страждущим в любое время дня и ночи
пиво у нас официально алкогольным напитком не считается. Да и ограничение введено на алкоголь более 12 градусов. Тоесть вино и шампанское тоже должны продавать.
И пиво это ладно, а вот любовь народанаселения к всякого рода пойлам по названием коктейль, прискорбно. Это ж одной химией в нем содержащейся печень посадить можно, даже без алкоголя.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

любовь народанаселения к всякого рода пойлам по названием коктейль,

О вреде алкоголя могу говорить бесконечно... 8-) Но тут несколько иное затронуто: ограничение времени продаж. Кстати, пиво тоже собираются причислить к алкогольным напиткам, запретить рекламу и продажу.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
mist, вот это печально, выходит, тот факт, что как раз пивом-то с коктейлями и накачиваются до безобразия, в расчет не берут.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Кстати, пиво тоже собираются причислить к алкогольным напиткам


Уже.

цитата

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках. В соответствии с законом, в розницу алкоголь смогут продавать только организации.
Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь, за исключением пива, которым они смогут торговать до 1 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом до 5% (объем содержания спирта), что составляет 85% всего пива, выпускаемого в России.
Федеральный закон принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.


цитата Nicolle

что как раз пивом-то с коктейлями и накачиваются до безобразия, в расчет не берут.


Закон об ограничении продажи во по времени рассчитан не для борьбы с пьянством и его последствиями.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Закон об ограничении продажи во по времени рассчитан не для борьбы с пьянством и его последствиями.

А для чего тогда, на Ваш взгляд? ( Я не ехидничаю, просто интересно мнение. Ведь по мнению правительства, именно для борьбы... )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А для чего тогда, на Ваш взгляд?


Передел рынка. Так же как и "борьба" с курением. Более подробно я писал об этом годик назад в теме про курение
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно. Кто хочет, пусть пьёт, кто не хочет, пусть не пьёт. У нас же демократия? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Такая тема и забыта.
Пока государство у нас наживается на алкоголе, он не истребим.
У нас спирт разведённый продают за 30 р. бутылку. Милиция, уверен, все эти точки знает. А самогон, думаю все умеют гнать. А кто не умеет, научиться не долго.
Это лучше, конечно, в "свои стихи", но здесь в тему:
Я постоянно пью вино,
Рекомендую его всем,
Оно лекарство от всего,
от всех болезней и проблем.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Дебилизм! Если когда и продавать спиртное, то в ночное время. Правильно было бы ограничивать как раз продажу днем, чтобы всякая шваль не чувствовала себя так вольготно.
И само употребление в местах коллективного сбора тоже ограничить ночным. И не выпускать из мест употребления до полного протрезвления.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Правильно было бы ограничивать как раз продажу днем, чтобы всякая шваль не чувствовала себя так вольготно.

И где тут связь?


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александрович

И где тут связь?

Прямая. Подумайте, удобнее ходить за покупкой в дневное время или в ночное?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

удобнее ходить за покупкой в дневное время или в ночное
в вечернее после работы.
А

цитата zombart

шваль
в основном резвится со 2й половины дня и до утра, на работу им не идти, а дешевое пойло они покупают в любое время суток.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх