Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 12:34  
Ну, строго говоря, есть только три варианта для издания рассказов Дика:
— новая серия
— Шедевры Фантастики
— New Fiction

Новой не будет — это понятно, ради чего её создавать? И выбор между ШФ и NF.
Кстати, логичнее всего сборники издать в NF, а потом сделать из всех сборников выборку лучшего и издать в ШФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 12:40  

цитата Karavaev

А переводчика они в комплекте не прикупили, нету слухов?


Шо у них, Левина с Фляком нет, что ли? На фига им чужие?

цитата Dark Andrew

ВАЛИС — трилогия, в собрании она бы так не была издана. Её части были бы в разных книгах.


Ты уверен? Того же Кларка вроде как начали издавать в хронологическом порядке, но "Одиссею" сделали отдельным томом. Впрочем, при туманных перспективах самой серии Дика гадать -- дело малоосмысленное, я понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 12:49  
josser То, что реально плохо -что в книгах было по три романа, а не по четыре. Так бы вышло всё.
У меня почти весь Дик теперь в одной серии, в который издано то, что ранее не издавалось вовсе. И будут два тома рассказов. Несколько лет назад я о подобном и мечтать не мог.
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 12:53  

цитата Dark Andrew

Ходят слухи, что права на последний роман Кея купило АСТ. Но именно слухи.


Уже что-то. Отлично! Лишь бы издали. А кто — неважно.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:09  

цитата Karavaev

А переводчика они в комплекте не прикупили, нету слухов?

Ибрагимову что ли :-)))

На самом деле пусть хоть АСТ издаст, хоть кто-либо другой. Не до хорошего.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:09  
Может кто подскажет. Какова вероятность выпуска "Ойкумены" Олдей в серии "Легенды.Омнибусы"? Как первой трилогии, так и второй.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:14  
Оппа!
http://www.ast.ru/item/50092919/
http://www.ast.ru/item/50130716/

Точно АСТ перекупило Кея.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:19  

цитата Координаты чудес

Оппа!
http://www.ast.ru/item/50092919/
http://www.ast.ru/item/50130716/
Точно АСТ перекупило Кея.

Вряд ли — название серий посмотрите, это из старого каталога


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:24  
Dark Andrew
Да, точно. Там просто дата не указана, я обычным поиском пробивал. Видимо, зря обрадовался. Ну ладно, подождем тогда. :-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:38  

цитата DieKrupps


Может кто подскажет. Какова вероятность выпуска "Ойкумены" Олдей в серии "Легенды.Омнибусы"? Как первой трилогии, так и второй.


Насчёт второй, думаю, вероятность очень велика. Традиционно такие многотомные романы сперва выходят в "Стреле", затем омнибусом, в той или иной серии. А сейчас из омнибусных "Легенды", похоже, наиболее реальный вариант. Ну и поскольку второй "Ойкумены" одним томом ещё не было... ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:02  
DieKrupps — вторую скорее всего пустят именно там, причем во вполне обозримом будущем; с первой пока сомнительно, поскольку есть тираж в Гигантах и он не распродан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:03  

Было бы хорошо. А если и первую там же — просто замечательно.



активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:32  
скажите, пжлста, это издание содержит ранее издававшиеся рассказы или это новые переводы\ранее не издававшиеся рассказы ?


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:37  
kejten рассказы ранее не переводились на русский язык.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:39  
abstract
спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 14:44  
Более того, все тексты написаны специально для этого сборника, "Азбука" издаёт его в том составе, в котором он выходил за рубежом в прошлом году: http://fantlab.ru/work162334


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 15:00  

цитата Волдинг

josser То, что реально плохо -что в книгах было по три романа, а не по четыре. Так бы вышло всё.
У меня почти весь Дик теперь в одной серии, в который издано то, что ранее не издавалось вовсе. И будут два тома рассказов. Несколько лет назад я о подобном и мечтать не мог.

с этим никто не спорит, но уж сейчас то хотелось бы Дика либо в с/с, либо в ШФ...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 15:14  

цитата Волдинг

И будут два тома рассказов.

Это уже точно, что 5 забугорных томов запихнут в 2 книги, или это ваше предположение?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:08  
SGRAY это не моё предположение, я только повторяю информацию, которая уже мелькала на форуме.
Очевидцы говорят, что забугорные томики тоненькие. Хотелось бы, чтобы их было поменьше, так как толщина на цену влияет слабо
Если выбор между SF и ШФ, то можно предположить что в ШФ это будут таки 2 пухлых томика, а вот в противном случае может это может быть любое число от двух до пяти.
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 16:11  

цитата

5 забугорных томов запихнут в 2 книги, или это ваше предположение?



5 буржуйских книжек — это покеты, причем первые издания маленькие, карманные вообще. Там по 18-25 рассказов. Вот тут можно посмотреть на разные варианты издания, и там есть разбивка по томам (внизу, по закладочкам смотрите). Вполне можно сделать в два тома. Или вообще в один толстенный, кирпичи Матесона и Кларка и Рассела и Сильверберга и Бестера тому порука.

http://www.pkdickbooks.com/Collections/co...

Но лучше бы конечно сделало бы ЭКСМО всё это в собрании сочинений, дорого и вкусно. Блин, ну ведь реально лучше бы в стильном с/с, и деньги не имеют значения никакого.
Страницы: 123...261262263264265...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх