Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 01:03  
eliocon51 похоже на "Завтра наступит вечность" Громова — http://www.fantlab.ru/work6349
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 01:12  
Громов и есть. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 07:21  

цитата Desp811

Может кто вспомнит ....книга об восрешенных воинах, из которых собран отряд для участия в игре за приз, возвращающий к жизни вроде. Там два отряда наперегонки двигаются, один из персонажей вроде викинг был,его еще там хищная рыба цапнула...

Абсолютный чемпион данной темы "Адский рейд" (оно же "Пятнадцать отважных") Игоря Преснякова.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 09:09  

цитата LukasFilms

там были две фирмы конкурирующие. А сны эти как фильмы выпускались на носителях. Скорее даже не сны а грёзы. Производить их могли лишь избранные а потреблять все остальные.

Айзек Азимов. «Мечты — личное дело каждого».


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 14:40  
LukasFilms, не совсем подходит, поскольку действие не в Африке, но, возможно, это Колдовская планета Нортон?


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 15:12  
Товарищи, помогите, уже неделю крутится в мозге...
Сюжет книги помню обрывочно. По Вселенной распространяется то ли мгла, то ли еще какая-то пакость. Захватывая планеты, она начинает воплощать страхи людей, попавших в зону ее действия, в реальность. Межпланетное сообщество искало способы борьбы с этой пакостью. Помнится, еще то ли демон, то ли еще какое воплощение, имя похоже то ли на Кифар, то ли на Гафур, то ли я путаю что-то. Команда военных вместе с этим то ли демоном, то ли не помню чем :-))) через какой-то портал еще проходила, попутно повстречав Хранителя этого портала. В конце вроде эту мглу энергетической сетью вроде уничтожили. Вот такой сумбур. :-))) Помогите, чем сможете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 15:20  
technohronik

Несколько напоминает "Осколки реальности" Алексея Калугина.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 15:23  
VladimIr V Y :beer: таки правильно, спасибо огромнейшее


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 16:12  
Коллеги.
Обыкновенно мне находили всё, что бы я ни попросил, но тут, если кто-то сумеет помочь, буду весьма поражён!
Рассказ, читал, как обычно, в какой-то жёлтой газетёнке типа "Калейдоскоп". Рассказ короткий, главный герой то ли наёмный убийца, то ли мужик в ситуации наподобие описанной в "Карнизе" С. Кинга. Он оказывается на гребне крыши и тот начинает подниматься вверх, грозя разрезать ГГ точно пополам. И он пытается с неё выбраться.
Если кому-то эта белиберда что-то напомнит, что я буду признателен настолько же, как и удивлён.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 17:31  

цитата zarya

Айзек Азимов. «Мечты — личное дело каждого».

Да это точно он. Спасибо.

цитата timofeikoryakin

ukasFilms, не совсем подходит, поскольку действие не в Африке, но, возможно, это Колдовская планета Нортон?


Нет это небольшой рассказ. Был в одном из сборников ужасов 90-х


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 20:22  
Доброго времени суток, помогите вспомнить книгу. Нашел на Самиздате полгода назад, но забыл название. Сюжет: книга начинается с краткого введения в первую часть, которая на тот момент не была написана, главный герой попадает в незнакомый мир из нашего времени, обустраивается там, находит себе учителя по фехтованию и даже получает дворянство (на сколько помню баронство). Сама же книга начинается с того, что главный герой в своем путешествии замечает карету окруженную бандитами и решает помочь. Как оказывается в ней едет дочь одного из герцогов. После удачного спасения "папа" выдает главному герою землю, которую барон начинает обустраивать, в соответствии знаниям из нашего времени и возможностями мира, в который он попал. Далее он натыкается на слухи о местном Эльдорадо и возвращается оттуда с золотом. Далее едет ко двору, знакомится с королевой, влюбляется в нее и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 21:51  
mortefact — Распопов "Мастер клинков", вышло два тома, должно быть и дальше, но автор что-то заткнулся.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 23:24  
Вспомните пожалста такие вот книги (сами они както в гору ушли)
1 Суть примерно такая
люди ввязались в какойто мордобой как всегда но нарвались в общем по полной
так что несколько солдат всего осталось и ни одной женьщины
а какойто политик инопланетный несколько девушек припрятал и солдатики эти мутят чтоб значит совсем человеки то не вымерли
2
помню очень мало (ну и то что понравилась книга)
множество разноплановых разборок межзвездных но в книге фигурируют типа мутанты? женского полу вроде только, зовутся сирены
которые могут подчинить волю
причем они бывают и плохие и хорошие (за и против наших)
их там всякими правдами неправдами (хоть через гору трупов)протаскивают на планеты где роспил всякий происходит
туман такой в голове ночью негры уголь грузят
ни автора ни названия не помню
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 23:33  

цитата naprolom

1 Суть примерно такая
люди ввязались в какойто мордобой как всегда но нарвались в общем по полной
так что несколько солдат всего осталось и ни одной женьщины
а какойто политик инопланетный несколько девушек припрятал и солдатики эти мутят чтоб значит совсем человеки то не вымерли

Похоже на "Забыть о Земле"


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 00:03  

цитата mitra

Похоже на "Забыть о Земле"

Точно оно!! Биг спасибо!
есче наба 2 бы вычислить
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 04:48  
Kail Itorr спасибо огромное)) больше месяца уже вспоминаю


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 09:57  
Несколько лет назад книга вышла, кажется, в серии "Фантастический боевик". Веер миров, где-то не было революции, где-то была атомная война, а где-то совсем нет России, а есть восточные провинции Германии, населенные немцами из анекдотов (слишком дисциплинированными, никогда не нарушающими инструкций).


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 10:11  
Betelgeuse Попробуйте Клиффорд Саймак Исчадия разума


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 16:17  
Fiametta "Стража реальности" Евтушенко?


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 17:03  
ALENN1, спасибо! Уже пробую — очень похоже...
Страницы: 123...447448449450451...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх