Лучший исполнитель роли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 

  Лучший исполнитель роли Остапа Бендера

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 16:16  
Первый раз увидела фильм с Мироновым, и теперь других в этой роли не воспринимаю.:-)
–––
Оглянись: мир мерцает.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 16:49  
Для меня — исключительно Сергей Юрский. Он и актер огромного таланта и обаяния, и был первым хронологически, и, кстати, сыграл Бендера точно в его возрасте, согласно роману, — 33 года.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 03:25  
Я хоть и голосовала за Гомиашвили, но скорее как за наименее неподходящего. В моем восприятии Остап — это чистый сангвиник, человек действия, не рефлексии, а Юрский и отчасти Миронов, рефлексирующие актеры, последний — вообще грустный паяц.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 21:26  
Забыли в опросе Георгия Делиева написать.
«Двенадцать стульев» (Zwölf Stühle)— экранизация одноимённого романа И. Ильфа и Е. Петрова, снятая немецким режиссёром Ульрике Оттингер. Фильм дебютировал 15 июля 2004 на Берлинском кинофестивале в рамках "Международного форума молодого кино". В съёмках фильма приняли участие актёры одесской комик-труппы "Маски-шоу".
Также есть фильм "12 стульев" Мела Брукса.

P.S. В роли Бендера большего всего понравился Юрский .


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 21:49  
Арчил Гомиашвили — лучший Бендер всех времён и народов.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 18:14  

цитата

это чистый сангвиник, человек действия
Остап по моему был очень одиноким человеком,единственным человеком с которым он сблизился был им же ограбленный Корейко,это одиночество с долей здорорвого цинизма удалось передать только Юрскому,Гомиашвили слишком весел,Миронов при всём уважении опереточен,про Крылова и Меньшикова вообще нехочется говорить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 21:08  
Фашистская Германия экранизовала фильм по Ильфу и Петрову в 1938 году. Правда по мотивам -действие в Германии . Режиссер О.У.Эмо_)
1 3 стульев


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:51  
Интересно, кто эти 5 человек, проголосовавших за Крылова? Чисто поржать?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:19  
Сергей Юрский лучший , он идеально подошел для " Золотого теленка ", потому что на самом деле Бендер в обоих книгах — разный. В первой — больше мошенник и авантюрист, во второй — уже немного уставший от всего этого человек, пытающийся найти какой-то смысл в жизни ( даже до получения миллиона ). И Юрский блестяще вписался в эту роль. А вот Бендера из " 12 стульев " , считаю , никто толком не передал. ( Гомиашвили чуть лучше, а фильм Захарова — это просто театральная постановка )


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 00:06  
Только Миронов!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 19:43  
Однозначно Арчил Гомиашвили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 20:00  
По соответствию книжному персонажу — скорее Юрский. По игре, харизме — конечно Миронов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 20:10  
Лучший исполнитель роли Остапа — Игорь Горбачёв...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 16:59  
Юрский, Гомиашвили, Миронов, каждый хорош по-своему. Гомиашвили сыграл отлично. По-моему, более всего соответствует Бендеру. Миронов — это всегда интересно. В фильме слишком много музыки и это лично мне не очень понравилось. Но Миронов в этом не виноват и проголосовал за него. Фильм с Юрским надо срочно пересмотреть. Многое забыл. Других фильмов не видел.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 15:34  
При всем уважении к Миронову, — ну не Бендер он. Миронов хорош как утонченный мачо-романтик или такой мелкий жулик с эстетическими замашками, но на роль наглого и кручёного афериста-пройдохи он увы никак не подходит. Равно как и Папанов (при всем моем уважении к этому замечательному артисту) — не Киса! Филиппов в роли Кисы — не превзойдён. Равно как и навряд ли когда-нибудь кто-то сможет сыграть Паниковского так, — как это непревзойденно сделал Гердт.

Лучше чем Гомиашвили и Юрский — я не видел Бендера. Кто из них лучше — сказать нельзя, так как они играли разных Бендеров в разных произведениях. Они оба по-своему хороши и оба прекрасно передали образ этого жулика с отличными махинаторскими и ораторскими замашками. Надо сказать что "12 стульев" и "Золотой телёнок" — всё-таки разные произведения! И Бендер там тоже разный.

Поэтому для "12 стульев" — лучший Арчил Гомиашвили. А для "Золотого телёнка" — безусловно Сергей Юрский.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 16:48  
Лучший -Юрский, но Миронов впечатляет артицизмом.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 18:59  

цитата

В моем восприятии Остап — это чистый сангвиник, человек действия, не рефлексии, а Юрский и отчасти Миронов, рефлексирующие актеры,



"— Мне тридцать три года — возраст Иисуса Христа. А что я сделал до сих пор? Учения не создал, учеников разбазарил, мертвого Паниковского не воскресил." Это не очень похоже на слова "чистого сангвиника". Скорее такое мог произнести "рефлексирующий" Юрский.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 22:00  
А мне кажется, Миронов — вполне себе Бендер. Ну, романтик, но почему бы и не романтик-интеллектуал-пройдоха? Гомиашвили, мне кажется, слишком рисуется, он играет Бендера — будто в зеркало на себя любуется, из-за чего все обретает чересчур эмоциональный окрас и нереальность. Юрский — хорош, что тут скажешь, мэтр. Но его Бендер уже несколько тяжеловат, что впрочем соответствует духу уже совсем другого "Золотого теленка".

Кстати, кому интересно — лекция Д. Быкова "Ильф и Петров: был ли написан третий роман":
https://www.youtube.com/watch?v=TNeYN1q4ovw


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 15:36  
Гомиашвили и Юрский, несомненно. Они изобразили Бендера соответствующего духу каждого из романов.
12 стульев — авантюрно-плутовской роман, глубокой смысловой нагрузки персонаж Остапа там не несёт, поэтому экспрессивный и шустрый Арчил исполнил свою роль более, чем блистательно.
А вот "Золотой Телёнок" пронизан не сатирой, а печальной иронией, он глубже и насыщеннее предшественника, героя одолевают страх, сомнение, жалость, симпатии...любовь наконец. Вот тут Сергей Юрский и раскрыл потенциал Остапа не как мошенника и авантюриста, а как Человека...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший исполнитель роли Остапа Бендера»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх