Вопли Видоплясова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Вопли Видоплясова!»

Вопли Видоплясова!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 20:56  
Вопли Видоплясова (укр. Воплі Відоплясова; сокращённо ВВ).



Жанр: рок, панк-рок, фолк-рок, фолк-панк
Годы: 1986 — по настоящее время
Страна: Украина
Состав: Олег Скрипка — вокал, баян, труба, гитара.
             Алексей Мельченко — бас-гитара.
             Сергей Сахно — барабаны, бек-вокал.
             Евгений Рогачевский — гитара, бэк-вокал.
Бывшие участники: Юрий Здоренко (1986 — 1991)
                             Александр Пипа (1986 — 2007)

Официальный сайт: http://www.vopli.com.ua/

Как вы относитесь к творчеству этой группы? Какие песни вам нравятся? Бывали ли вы на их концертах? Давайте делиться впечатлениями!
К сожалению вокруг меня нет никого, кто бы слушал эту группу, хотя как показал недавно концерт в Иркутске — такие люди в моем городе есть.
–––
Оглянись: мир мерцает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 21:10  
Группа неплохая. Но нравятся только отдельные песни — "День народження", "Танці", "Веселковий твіст", "Пісенька", "Весна", что-то ещё наверняка забыл. Ещё у них очень забавные перепевки "Отеля Калифорния" Иглсов и "Солнечных дней" и "Пачки сигарет" Кино.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 07:13  
Это одна из тех групп у которой мне нравятся все песни.:cool!:
26-ого была на их концерте — столько эмоций. Скрипка неподражаем!
–––
Оглянись: мир мерцает.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 10:19  
Группа неплохая, но Скрипка меня раздражает.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 01:11  
Я, наоборот, очень его уважаю. А чем он вас раздражает?
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 01:14  
Своим мессианством, постоянными криками, что он спасает украинскую культуру. И отношением к Вакарчуку.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:49  
О его взаимоотношениях с Вакарчуком я не знаю, ничего. Уважаю его как организатора фестивалей "Країна мрій", "Рок січ" и прочих культурных акций. Мессианство? Не думаю. Скорее большое желание, активная позиция и огромная энергия делать что-то полезное для развития украинской культуры. Немаловажно при этом, что именно делать, а не просто говорить, у него получается.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 17:45  
geralt9999, вот уж не думала, что может быть такое отношение!??? Я согласна с Demid

цитата Demid

Немаловажно при этом, что именно делать, а не просто говорить, у него получается.
.
–––
Оглянись: мир мерцает.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 18:36  
Чудесная группа, одна из немногих условно "наших", которые я еще слушаю со времен своего порочного увлечения "типа русским" роком. Все остальные, вроде некогда страстно обожаемых Алиса, Калинов Мост, ДДТ, Чиж и прочая-прочая, отсеялись — а ВВ, наряду с МТ, Моральным Кодексом и Кварталом остались. Есть в них какой-то невероятный драйв и энергетика. Плюс фирменный шарм и чувство вкуса. Этой весной сходил на их концерт — жгут просто адски, Скрипка похож на кролика-энерджайзера в своем угаре, гитарист выдает такие соляки, что любо дорого... Получил массу положительных эмоций.
Насчет отношения к Вакарчуку немного слышал... и откровенно говоря, могу понять за что. Вакарчук на каком-то этапе так проникся пафосом и ощущением собственной крутизны, что это самолюбование было видно невооруженным взглядом. В отличие от Скрипки. Да и музыка у Океана, в отличие от ВВ, изначально была абсолютно конформисткая, коммерчески-ориентированная и прекрасно финансируемая. Что не умаляет ее приятности, мелодичности и определенной хитовости. Но ВВ это настоящий, свежий и кровоточащий, кусок первобытного мяса — а Океан порезанный и запаяный в целлофан кусок корейки.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 18:38  
Один раз довелось попасть на концерт.
Энергетика у ребят невероятная, зал завелся с первой же песни.
Невероятный драйв. А вот в записи их почти не слушаю.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 19:18  
Одна из лучших групп у нас на Украине. Очень энергичная, драйвовая, непосредственная в своем роде и очень украинская группа. Правда, сейчас их творчество пребывает в состоянии некоторой замороженности, но я периодически с удовольствием включаю их в своем плеере...и удовольствие от многих их старых песен получаю неизменно.
Мессианства у Скрипки не заметил. А заметил, несмотря на странность некоторых его высказываний, активную позицию с точки зрения популяризации украинской культуры.
А что Вакарчука не любит...Ну и что? Я тоже много кого могу не любить, а тут вся разница в том, что Скрипка известный человек, и поэтому этому придается какое-то фальшивое, как и все в желтой прессе, значение... У Вакарчука есть, кстати, хорошие песни. Но плаксивость многих других его песен для меня малоприемлема.
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 00:42  
У меня на будильнике. ВВ.
Стривай паровозе,
Не стукайте колеса,
Кондукторе натисніть на гальма,


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 08:05  

цитата Бес

У меня на будильнике. ВВ.

У меня тоже.:beer: Только у меня "Були на селі".
–––
Оглянись: мир мерцает.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 14:42  
Мне нравится и солист, как человек, и музыка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 21:28  
солист-человек с большой буквы.
Группа интересная и в отношении и музыки и текстов
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Вопли Видоплясова!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопли Видоплясова!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх