Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 18:30  
Aryan совершенно новое. Попробуйте все-таки Тайный город — это очень круто, поверьте


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 12:38  
Жутко разочарован "Герметиконом".

Насколько радовали (местами, но часто) "Анклавы", настолько (но почти везде) разочаровал "Герметикон".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 13:02  
pkkp Тайный город — это, скорее, забавно, интересно, но не круто:-) имхо
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 00:14  
Круто, если только по блогбастеровски круто — крутые погони, перестрелки, закрученный сюжет. неожиданные финалы, рояли в кустах, неуязвимые главные герои, коварные, могучие, но вечно проигрывающие злодеи...и при всем при этом весьма острая(местами) сатира на современную жизнь(а порой не острая, но очеень-таки толстая:-))))..Наверное, это все же круто.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 16:35  
Сначала меня покорил цикл «Тайный город», потом мое сердце завоевали «Анклавы», а теперь я в восторге от «Герметикона». Вадим Панов и его миры прочно обосновались в моем сердце.
А вторая книга из «Герметикона» вообще удивила меня. Панов написал ее совершенно в новом стиле — этакий детектив получился. С нетерпением ожидаю новую книжку =)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 23:51  
Вообще-то я это написал в тему об русских сериях Эксмо — но написанное имеет прямое отношение к данной теме — к обсуждаемому и временами присутствующему автору — поэтому копирую его и сюда:

цитата

yyvv цитата yyvv
для обычного читателя новый роман Панова — это был новый роман Панова, а не очередной роман какого-то очередного проекта, куда стал писать и Панов.
Тут скорее может появиться другая проблема — и проблема для автора: вот сейчас — а точнее, как по-моему — ещё с весны — пошла серия Анклавов...
Что там — не знаю и знать не хочу — я когда-то — колгда он вышел — купил первый сборник по Тайному городу. Второй сборник по Тайному городу --я покупать уже не стал...
А вот случайный читатель, которому впервые попадётся, к примеру, продолжение Анклавов от... — да не знаю я от кого — кто туда писал — скажем: от кого бы то ни было...
Так вот — захочет ли он после этого читать исходный для проэкта текст самого Панова — и не проиграет ли при этом сам Панов — а то получается как в известном анекдоте: цитата

цитата

— Какая гадость эти ваши Анклавы...
- А вы читали Панова...
- Да нет... Мне Рабинович написал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 16:28  
Уровень книг, написанных Фроловым и Абояном, на мой взгляд не особо отличается от Панова, так что тем кому нравится основной цикл Анклавов могут и в этих произведениях найти для себя много интересного.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 15:47  
Слухи ходили по инету с начала осени. Примерно тогда же мне начали задавать вопросы, на которые я отвечал... уклончиво :-) Но сегодня можно приподнять завесу секретности над проектом о Тайном :-)
Игра будет.
Скоро.
В декабре планируется бета-версия.
А пока можно присоединяться к группам:
В КОНТАКТЕ
http://vkontakte.ru/feed#/tainygorod
ОДНОКЛАССНИКИ
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50591...
ФЕЙСБУК
http://www.facebook.com/#!/pages/%D0%A1%D...
ЖЖ
http://x-grad.livejournal.com/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 11:37  
Прочитал Праймашину. В целом понравилось очень многое, кроме, пожалуй, концовки — не смог я понять, почему все закончилось именно так, как закончилось. Очень понравился как герой Акакий — привнес немало юмора. Концепция Героев очень понравилась, но наверное, хотелось бы увидеть, какие изменения происходят с ними после смерти\воскрешения
Потом поиграл в Primeworld. Собственно, альфа-версия точная копия Доты, в которую я правда играл раз или два всего. Поэтому, честно говоря, не зацепило. Буду ждать теперь игры по ТГ.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 12:05  
Поздравляю с днем рождения любимого автора — Вадима Панова :beer:
Желаю ему всего самого наилучшего: счастья, здоровья, удачи, а главное — творческих успехов на литературном поприще
с нетерпением ждем новых книг
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 12:38  

цитата nikalexey

Поздравляю с днем рождения любимого автора — Вадима Панова

Могу только присоединиться к поздравлениям, но...
Что-то заплутала я в дебрях "Герметикона" и ничего не поняла... %-\ Видимо, придется перечитывать заново.
Хочется продолжения "Тайного города", первые книги которого я вообще брала у знакомых и читала запоем, не отрываясь: просто, интересно и динамично.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 13:14  
Вадим!
Я, мои друзья, мои коллеги, поздравляют с Днём рождения!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 13:15  
Так будет ТГ через месяц где-то, в планах проскальзывал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 13:56  

цитата nikalexey

Поздравляю с днем рождения любимого автора — Вадима Панова

Безусловно, присоединяюсь!!! Всего наилучшего!!! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 18:28  
Прочитал вторую книгу Герметикона. Оказалось как раз ко дню рождения автора. Этот цикл становится вторым любимым вместе с ТГ. Красные камни белого раскручивают многоходовку Герметикона и третья книга ожидается с еще большим нетерпением.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 10:59  
Вадим Панов «Праймашина» — рекламный ролик на ютубе
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 18:40  
Милый треш-ролик от фанатов Вадима Панова по "Головокружению"


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 13:08  
Ох, как мне нравился "Тайный город"! Раньше. Совершенно случайно попалась мне одна из книжек. И не то, чтобы совсем понравилась. Но вот сюжет! Не очень нравится как написано, но очень нравилось что и про что. А потому читала запоем и каждую новую книжку сильно ждала.
А вот на "Анклавах" я сдулась, ниасилила:(
Вчера прочла последнюю из цикла — "Головокружение", прочла уже по инерции...
И вот поле же есть, почти непаханное и простора завались, а... Шаблоны, шаблоны, шаблоны... Так много, что сюжет не пересиливает. И про моих любимых Красных шапок, вроде, много, но как-то натужно что ли.
Печально.
–––
У нас все будет! У нас будет единая семья! Единые интересы! Единый фюрер! Будем едино делать все, что я захочу! (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 07:30  
Головокружение получилось великолепным :) Отличная книга.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 23:43  
Спасибо Вадиму за Герметикон! Читая "Последний адмирал Заграты" и "Красные камни белого" поймал себя на мысли, что каким-то невероятным образом очутился в далеком детстве, когда впервые открыл книги Жюль Верна. Сравнение может быть не совсем корректно, но что есть, то есть.
P.S. А значит в мире Гермитикона должен быть свой "Таинственный остров"!
Сегодня Вадим Юрьевич был в нашем городе, за что ему отдельное спасибо!
Страницы: 123...3031323334...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх