The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Они бесконечны. Но есть один нюанс. После пяти дел в каком-либо городе( например, 5 дел в Солитьюде ) открывается квест, в результате которого гильдия распространяет на город свое влияние.

В чем выражается влияние?


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

В чем выражается влияние?

В городе появляется скупщик краденого, стражников можно подкупать даже без перка в красноречии, плюс после каждого особого задания в " Буйной Фляге " появляется новый торговец. По завершении всех особых заданий( их четыре- на Маркарт, Солитьюд, Вайтран и Виндхельм ), если к тому времени уже пройдена сюжетная ветка Соловья, ГГ объявляют главой гильдии.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Несколько откровений сегодняшнего дня (точнее, уже ночи :-)))):
  1. На выходе с Вайтрана были палатки с хаджитами, у одного из которых привык сбывать всякую мелочевку и шмот. 750 золотых конечно немного, но он продавец был универсальный — принимал все типы вещей и не барыжничал. С началом нового месяца пропали... Интересно, куда мигрировали?
  2. Зачарование было в зачаточном базовом состоянии (скилл поднимался только за счёт прочитанных книг). Надоело ходить с зачарованными вещами — разрушил их на столе зачарований, сохранив магический эффект. Значение навыка большими рывками подскочило с 18 до 36, а уровень не изменился. Как так? А уже после 36 начался плавный, постепенный и более медленный рост, с одновременным поднятием прогресса уровня. Ничего не понял в общем %-\
  3. Экспериментировал с заклинанием "захват души" и обнаружил жестокий эксплойт :-(

    скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

    Его можно применять на тушке мёртвого врага... В итоге минут за 7 поднял навык с 38 до 54. Можно и дальше было продолжать, но надоело и остановился
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

На выходе с Вайтрана были палатки с хаджитами, у одного из которых привык сбывать всякую мелочевку и шмот. 750 золотых конечно немного, но он продавец был универсальный — принимал все типы вещей и не барыжничал. С началом нового месяца пропали... Интересно, куда мигрировали?

ети ребята постоянно путешествуют, в гильдии воров есть задание заключить с ними договор о поставках или типа того, в итоге они начинают работать на гильдию и помоему во всех городах, где работает гильдия воров появляются такие "караванчики" у ворот.

цитата Cardinal_St

Зачарование было в зачаточном базовом состоянии (скилл поднимался только за счёт прочитанных книг). Надоело ходить с зачарованными вещами — разрушил их на столе зачарований, сохранив магический эффект. Значение навыка большими рывками подскочило с 18 до 36, а уровень не изменился. Как так? А уже после 36 начался плавный, постепенный и более медленный рост, с одновременным поднятием прогресса уровня. Ничего не понял в общем

может быть лвл слишком велик, что практически незаметен рост зачарования?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
отвечу на пост из "Игры мечты" здесь, чтобы не оффтопить. А зачем таскать с собой все зелья и реги? Можно оставить лошадку перед входом в пещеру, покидать рядом кости дракона и всякие тяжести... Спокойно обчистить все, на выходе собрать обратно. Дошел перегруженным пару шагов до лошадки и вперед по фаст-трэвелу... Весьма много торговцев и вне города — обычный скарб и шмотки можно продавать и им. Напарник тоже прилично тащит. В общем, вопрос личной организации ;)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Про напарников и лошадок уже ответил в "Игре мечты". По большому счету вопрос опять упирается в реалистичность vs. fun. Для кого-то удовольствие как раз в этой самой реалистичности. Я же воспринимаю игру как некую абстаркцию, позволяющую виртуально заняться чем-то, что приносит тебе удовольствие и чем ты по разным причинам не можешь заняться в жизни. Если в конкретной игре реалистичность сочетается с данным тезисом, скажем, усиливая удовольствие от некоего виртульного процесса, то я только "за". Если она мешает получению удовольствия, то я "против". Не так важно, почему ограничение грузоподъемности мешает мне получать фан — важно, что мешает! В идеальной игре, о которой мы рассуждали в той теме (а здесь как раз это до некоторой степени оффтоп), игрок должен иметь возможность настроить игровые опции так, что мы максимизировать свой фан.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
ну только представьте себе мага, который будет таскать все комплекты тяжелой и легкой брони на все случаи жизни. Камней душ штучек 300, 200 золотых слитков, 12 посохов, вся ткань зачарована на уменьшение стоимости магии каждого вида, стрел пару миллионов... :-))) ну бред же, чес слово. Создатели итак пошли на существенные уступки, те же стрелы невесомы. А свитки, камни, слитки, реги и ряд других вещей весят очень мало.. 53 часа игры — с маунтами и напарниками не было проблем. Подошел к пещере, оставил лошадь и напарника (в бою его не использую)... Неужели религия запрещает?? В данном случае Ваш субъективный фан мешает другим получать удовольствие, поэтому для желающих безлимита есть читы и моды. Но очень хорошо, что не ввели такую опцию.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но очень хорошо, что не ввели такую опцию.
Любопытно, если бы такую опцию ввели, как бы она помешала вам получать удовольствие? Тут уже религию не пришьешь. Не хочешь — не пользуйся. А мой субъективный фан не может мешать другим получать удовольствие, поскольку я не предлагаю ничего у других забирать или обрезать.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне ограничения по весу очень нравятся, потому что у меня самой самоконтроль слабый и я буду брать ВСЕ. А потом возмущаться захламлением инвентаря: мне ведь будет жалко все хорошее, а хорошего будет скапливаться все больше и больше. А я уже иногда в собственном-то весьма скудном арсенале сразу требуемое найти не могу. Так что ура людям, заботящимся о том, чтобы моя хомячковая болезнь протекала без рецидивов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Странный глюк случился: при запуске лаунчера (стимовская версия) после нажатия "игра" ничего не происходит, а вновь появляется окно лаунчера. Кто-нибудь знает, что это может значить (пытался найти службу поддержки на сайте 1с, но так и не нашел).
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
janky О, вы нарвались на фишку, из-за которой многие люди на западных форумах чуть не повесились поначалу!

Короче, сделайте следующее. Зайдите в вашу библиотеку игр в стиме, кликните правой мышью на названию игры в списке, выбирите пункт "свойства" (в русской версии последний, если не изменяет склероз) — откроется окно, в котором выбирите вторую справа закладку (как называется не помню) и выбирите там пункт "проверить целостность кэша данных". После этого стим некоторое время будет проверять файлы игры, скорее всего, обнаружит, что один из них типа "битый", скачает его заново, и только после этого можно будет снова играть.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Alter Ego Спасибо, помогло.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Так и Вас никто не ущемляет в правах — чит коды доступны, моды тоже. Я тоже сталкиваюсь с ситуацией "лимит веса" и по себе знаю, если бы вдруг появилась такая левая опция, то как только упирался в лимит, включал бы ее и злоупотреблял. А это в свою очередь резко снизило бы потребность денег — в кои веки у беседки получился хороший балансв сфере экономики. Поэтому крайне рад за истребление соблазна. Кому надо — пусть читерит себе на удовольствие. Но все-таки странно слышать недовольствие, если Вы даже не попробовали приобрести лошадь или напарника, а судите лишь на основе опыта предыдущих частей
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
кто-нибудь в курсе у кого можно приобрести заклинания "огненный шторм" и "буран"? или может где найти можно такую книжку? (я имею ввиду не одноразовые свитки, а именно книгу, чтоб потом неограниченно кастовать)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Во-первых, лошадь я приобрету, когда появится потребность в быстрых путешествиях (т.е. когда открою значительную часть карты), но и без личного опыта я уже достаточно насмотрелся на подвиги лошадей в роликах на YouTubе'e. С напарником уже имел удовольствие бегать. Пожалуй, лучше чем лошадь ("Малыш, а как же я? Я же лучше собаки" (с) Карслон, который живет на крыше), но норовит застрять в текстурах и можно его потерять. В принципе планирую использовать напарника, но ввиду своего крайнего индивидуализма постоянно о нем (точнее, о ней) забываю.

Интересно, а где вы видите хороший баланс в сфере экономики? Пока не раскачаешь красноречие или не вступишь в гильдию воров, продавать лут проблематично. Но и без этого потребности в деньгах я пока не испытывал. Один раз пришлось постараться, чтобы купить первый дом в Вайтране, и больше о деньгах пока не вспоминаю. Я, правда, обычно не покупаю зачарованные вещи у торговцев — зачаровываю сам.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к игрокам, взявшим квест "Без вести пропавший" в Вайтране. Точнее к тем из них, кто решил его пройти мирным способом. Там надо освободить из плена талморцев бравого и ни в чем не повинного мужичка. Мужичок томится в северной сторожевой башне(или крепости). В саму крепость не пускают, можно взять силой, но тогда квест провален. Прокрасться тоже не получается. Секретных подземных\подводных ходов в окрестностях не обнаружил. Караульный на входе говорит, что отпустит пленника только по приказу из имперского легиона. Я так понимаю, что квест как-то связан с основным сюжетом и просто так его не пройти. Хотя где-то слышал, что если нарядится в комплект брони имперского офицера, то пропустят без слов. вот только брони такой я нигде не встречал. В легион не вступал, если что 8-). И к братьям бури тоже не примкнул.

И еще вопрос по настройкам. Что это за FXAA такой и с чем его едят? Включал — не заметил разницы ни в производительности ни в картинке ???. Видеокарточка у меня Radeon. Может, только на нвидиях работает?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
да, иногда есть некие трудности с напарником, который любит просчитывать траектории совершенно иначе. Но как правило он все равно тебя догоняет, а если совсем уж потерялся, то быстрое путешествие до любого объекта или совместно войти в любое помещение и появится рядом. А лошадку лучше всего оставлять на гладкой ровной поверхности и спешиваться не среди камней и не на наклонной поверхности, тогда все нормально. А с деньгами вполне есть мотив: одни только домики суммарно обойдутся в 100 тысяч. И если на начальных уровнях я оставлял у учителей за прокачку по 200 монеток, то при значениях навыка свыше 60 уже по 2500 берут за одну единичку :) до богатства и жизни рантье в Скайриме мне пока далеко :-) Едва скопил на домик в Солитьюде, так обратился к Фаральде и вышел от нее с 4'000 золотых :-))) Для раскачки зачарования тоже потребуется немало камней душ. Сейчас приступил к планомерному подъему навыка — потребуется очень много. Придется не только находить, но еще и покупать
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата magelod

кто-нибудь в курсе у кого можно приобрести заклинания "огненный шторм" и "буран"? или может где найти можно такую книжку? (я имею ввиду не одноразовые свитки, а именно книгу, чтоб потом неограниченно кастовать)

Нужен навык разрушение 100. Тогда можно будет начать квест у мастера разрушения в Коллегии Винтерхолда, после прохождения которого игрок получит в награду заклинание Огненный шторм. Буран и Грозу можно будет купить у мастера разрушения после выполнения квеста.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Огненный шторм и буран, как я понимаю, это заклинания высшего уровня. Необходимо достигнуть сперва навыка ровно 100 и не меньше — тогда получаешь персональный квест в коллегии магов

А у меня эти заклятия есть и уже давненько. В виде томов находил, только не помню где. А вот магии на них не хватает :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Огненный шторм и буран, как я понимаю, это заклинания высшего уровня.

Именно. Правда, заклинания забирают слишком много маны, используют обе руки, кастуются долго (и надо стоять на месте). Так что нужны они пожалуй только для коллекции:)
Страницы: 123...5051525354...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх