Нил Стивенсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:20  
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:27  
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 13:46  

цитата Slon74

Если мы про книги, то введите на ozon кодовое слово"мой подарок" — получите скидку 10% до конца ноября. А если потом еще ввести "хочу скидку", то будет скидка 15%.


Slon74, большое спасибо за инфу по кодовым словам на Озоне! Сделал два заказа, один уже пришел, жду второй. Получилось дешевле, чем где-либо, включая Read.ru. Ещё и 500 бонусов за каждый заказ!!! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 14:01  

цитата Slon74

Если мы про книги, то введите на ozon кодовое слово"мой подарок" — получите скидку 10% до конца ноября. А если потом еще ввести "хочу скидку", то будет скидка 15%.

А если сейчас ввести мой подарок, а потом новый год, то получим все ту же скидку 15% до конца декабря :-)
П.С. Сорри за оффтопик.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 14:25  

цитата Medium

новый год
— сработало!!! Спасибо, Medium! Где раздают эти волшебные слова???


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 14:34  
Evg777 Ввел наугад:-))), но потом полазил по интернету — вот здесь кодовые слова написаны


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 14:47  
Обалдеть! Спасибо, Medium! :cool!: Там какой-то Клондайк прямо-таки!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 23:25  
"Анафем" появился в продаже:
http://read.ru/id/1442620/


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 23:53  
Издательская аннотация:
Мир, в котором что-то случилось — и Земля, которую теперь называют Арбом, вернулась к средневековью...
Коллективный фейспалм.
(Для тех, кто еще не читал: это все равно, как если бы на обложке "Трудно быть богом" написали: "Нечто произошло, и Земля, которую теперь называют Арканаром, вернулась к рабовладельческому строю". А ведь почти два года после сдачи перевода готовили издание. Молодцы!)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:09  
Надо было для полноты картины ещё расставить перед каждым абзацем слово "Это — ":
Это — новый шедевр интеллектуальной прозы!
Это — роман, который "Таймс" назвали великолепной, масштабной работой!
Это — мир, в котором что-то случилось и т.д.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:13  

цитата

Мир, в котором что-то случилось

Почему же что-то? Ясен пень, что.
Просто тетрадку из одного Нарратива случайно переплели с тетрадкой из другого Нарратива.
А вообще... не зря я опасался этого перевода, ой не зря.

цитата

Для тех, кто еще не читал: это все равно, как если бы на обложке "Трудно быть богом" написали: "Нечто произошло, и Земля, которую теперь называют Арканаром, вернулась к рабовладельческому строю".

Я протестую. Арканар не в параллельной вселенной, а в той же самой, что и Земля МП.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:15  

цитата FixedGrin

А вообще... не зря я опасался этого перевода, ой не зря.

Ну, всё-таки надеюсь аннотацию не Доброхотова-Майкова писала :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:18  

цитата FixedGrin

А вообще... не зря я опасался этого перевода, ой не зря.

Перевод, как по мне, отличный. А за издателей переводчик не в ответе.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:19  

цитата FixedGrin

Я протестую. Арканар не в параллельной вселенной, а в той же самой, что и Земля МП.

Но Земля МП — не в той вселенной, где наша Земля.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:22  

цитата Petro Gulak

Но ЗЕмля МП — не в той вселенной, где наша Земля.

Я имел в виду, что Земля, с которой прилетают прогрессорствовать романные земляне, в той же вселенной, что и планета, на которой находится Арканар (которая, между прочим, в книге никак не обозначена).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вот Laterre, с которой прибыл Durand, ниже по течению Потока Гилеи.

цитата Petro Gulak

Перевод, как по мне, отличный. А за издателей переводчик не в ответе.

Пусть будет этого издания.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:27  

цитата FixedGrin

Я имел в виду, что Земля

Да, конечно.

цитата FixedGrin

Пусть будет этого издания.

А, пусть хоть горшком назовут. Все-таки — ЕСТЬ!
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:36  
А вот смотрите дальше:

цитата


Мир, в котором что-то случилось — и Земля, которую теперь называют Арбом, вернулась к средневековью.
Теперь ученые, однажды уже принесшие человечеству ужасное зло, становятся монахами, а сама наука полностью отделяется от повседневной жизни.
(...)
Но раз в десять лет наступает аперт — день, когда монахам-ученым разрешается выйти за ворота обители, а любопытствующим мирянам — войти внутрь. И однажды в день аперт приходит беда.

Понимаете, о чем я в каждом из этих случаев, да?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:38  
Конечно, понимаю. Но все это снаружи, а не внутри. Снаружи и на "Криптономиконе" было черт-те что написано.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 00:40  
Но, черт побери, там на первой же странице в календаре ясно написано: First Sack, Second Sack, Third Sack. Адын, два, три. Считалка для детско-ясельной группы.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:16  
"Анафем" на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7517...
Страницы: 123...1213141516...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх