АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:47  
Посмотрел B Gata H Kei. Весёлый этти-сериал с интересным подтекстом. Главная героиня всеми силами стремится потерять девственность и вообще та ещё извращенка по своему поведению и мыслям. Но можно заметить, что всё это наносное. Реальный характер у Ямады совсем другой, а её эротомания не более чем влияние окружающего общества. Изрядная часть забавных ситуаций на этом и выстроена. Этим же объясняется и цундере-поведение девушки, у которой почти постоянно наблюдается конфликт её весьма положительной личности с тем, чему она научилась в многочисленных журналах и книжках и чему пытается следовать. Что касается самого этти, то по большей части всё не выходит за рамки разговоров и лёгкого фансервиса. Последние две серии несколько более откровенны, но что примечательно, эта откровенность есть следствие отказа Ямады от своей предыдущей модели поведения и более внимательного отношения к своим чувствам, а не тому, чему её научили журналы.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=vIvd2cP4DhE
--------

Frodo Baggins

Baccano и Durarara. Если есть желание поразбираться в закрученных сюжетах с нелинейной подачей и немалым числом основных героев.
Spice and Wolf, качественная фэнтези не ориентированная на действие, т.е. без махания мечами и бросания огненных шаров и молний.
Seirei no Moribito, более боевая, хотя далеко не полностью, фэнтези в псевдо-китайском антураже. Красивая и в целом неторопливая вещь, с немногочисленными, но очень красивыми поединками. Например, из первых серий:
http://www.youtube.com/watch?v=bdKiPOkh0K8
Last Exile, замечательный и серьёзный стимпанк.
RahXephon, можно воспринимать как ответ Евангелиону, только с хорошим, вменяемым главным героем и, аналогично, более вменяемым и красивым сюжетом и романтической линией.
Wolf's Rain, по идее, должен входить в базовый набор. Если ещё не видели, то смотреть стоит.
Witch Hunter Robin, рекомендуется за атмосферность, стиль и вполне интересный мистико-фантастический сюжет.
Rescue Wings, реалистичная производственная драма, рекомендуется, если захочется посмотреть что-то без фантастики и мистики.
The Third, интересный постапокалипсис, рекомендуемый тем, кому понравился Триган.
Puppet Master Sakon, детектив, рекомендуется если нравятся произведения Агаты Кристи или их экранизации. Очень похоже.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 20:59  

цитата VladimIr V Y

и Durarara
Абсолютно справедливо


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:38  
Что-то мне ничего хорошего не попадалось из аниме. Как человеку , еще не сформировавшему однозначного мнения по этому жанру, что посоветуете посмотреть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:39  
что смотрели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 13:54  
kukuruz

И было бы хорошо, если вы скажете, не только что смотрели, но и чем именно оно вам не понравилось, в двух словах.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 22:43  

цитата

жанру
жанру
жанру
жанру



философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:52  

цитата Icipher

жанру

Ммм, жанру.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 02:12  
И что все так привязались к слову. Рекомендую "Кайбу".
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 13:28  

цитата Icipher

цитата
жанру
жанру
жанру
жанру


Носят Жанну,
        Жанну...
Сорри за оффтоп:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 22:47  
Хромированный Региос / Koukaku no Regios
Зря я это посмотрела.
Надеялась, как обычно, на феерию, получила странную смесь из слабенького сенэна, приукрашенного ярко выраженным фансервисом, непонятной (правда непонятной) комедии, увлекательных и весьма эффектных сражений со всякими страшными тварями и трогательно-банальной драмы.
А какое название у сей картины — «Хромированный Региос». Его можно смаковать практически до самого просмотра данной картины, ибо при ином раскладе можно и подавиться, увидев отнюдь не то, что ожидали изначально.
Либо я слишком большие надежды возлагала на это аниме, предварительно ознакомившись со всем, чем можно, кроме, собственно, отзывов. В описании меня нисколько не насторожило упоминание о некой академии, воспитывающей из учеников некоторое подобие борцов против монстров, хотя должно было.
Именно в связи с этим фактором, «Хромированный Региос» значительно упал в моих глазах, когда я начала просмотр, полагая, что это будет достаточно серьезная картина. Как раз таки наоборот. Из серии в серию герои попадают в различные ситуации, разной степени комичности, сложности и в крайних случаях трагичности (которые авторы предусмотрительно приберегли для кульминации). Там они проявляют все возможные положительные качества, под конец серии обычно философски озвучивая причину, по которой началась та или иная заварушка, либо подытоживая все ранее произошедшие действа, придавая своему лицу должную серьезность.
Но это не впечатляет. Изначально атмосфера этого аниме позиционирует себя как весьма легкая и настраивающая на позитив. Поэтому все эти псевдоразмышлизмы вызывают исключительно лишь только зрительское недоумение и немой вопрос: «Что это здесь делает?». Ибо подобные действия ни разу не подходят под заданную волну, исключающую всякое проникновение драматичности разной степени тяжести.
Что касается действующих лиц, то в данном случае все более обнадеживающе. Несмотря на более чем огромное количество персонажей, характер каждого смогли в той или иной степени раскрыть. Раскрывали всех подряд, вне зависимости от значимости героя в происходящем. Ну и ладно, ведь главное – перед зрителем предстал огромный выбор образов, к которым можно привязаться и после переживать, почувствовав резкий подскок градуса напряженности. Но все-таки не могу не отметить, что в «Региосе» авторы собрали прямо-таки редкостную коллекцию из образов-штампов, быть может, в порыве создать нечто запоминающееся и яркое.
Музыкальное сопровождение меня не зацепило, хотя я старалась проникнуться, как могла, представляя его своей последней соломинкой, за которую можно было бы зацепиться, дабы не испортить впечатление от этого аниме окончательно и бесповоротно. Но и в данном случае я потерпела фиаско. Хотя нет, случился проблеск надежды в самом конце, когда на несколько минорно-жизнеутверждающей ноте закончилось сие действо, заиграл эндинг. Слившись с атмосферой завершения, он подчеркнул все вышеназванные оттенки настроения, направив зрительские эмоции по нужному руслу.
Мне «Региос» не понравился, хотя, быть может, кому-то он придется по душе больше, нежели мне.
Оценка: 6 из 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:48  
Сижу сейчас и думаю — качать "Капризы Апельсиновой улицы" или нет...? Всего-то около 20 Гиг... Что скажете, знатоки? Как графика, саунд, глубина эмоциональности героев, много ли комиксовских вставок...?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 15:45  
Frodo Baggins
К уже перечисленному могу добавить Tatakau Shisho: The Book of Bantorra .
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 08:02  
SergUMlfRZN олдскул...не самый худший, раз дожил до наших дней. Но я себе скачал в PSP-шном формате, ибо тоже пожалел 20 гигов траффика, а так всего 4
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 12:41  

цитата тихий омут

не самый худший, раз дожил до наших дней

заинтересовало то, что это одно из достаточно редких аниме, к которым выходили музыкальные "недоОВАшки"... как например к Макроссу Флашбэк и Нянкури...
И в связи с этим вопрос... Какие ещё аниме могут этим похвастаться?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 14:48  
Конец недели выдался богатым на новости.
1. В 2012-м выйдет продолжение "Эврики 7".
http://www.world-art.ru/animation/animati...

2. Выйдет и аниме по манге "Tasogare Otome x Amnesia", которая пользуется в последнее время немалым успехом.
http://www.world-art.ru/animation/animati...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 15:06  

цитата VladimIr V Y

1. В 2012-м выйдет продолжение "Эврики 7".

Не плохо, обязательно глянем


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 04:21  
Коллеги, а есть какая-либо информация о втором сезоне Usagi Drop / Брошенная зайка / Кроличьи слезы?
А то там еще пять томов манги, из девяти осталось.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 05:41  
heleknar зимой вроде ОВАшка будет, но самому интересно о втором сезоне.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 10:42  
Городской охотник / City Hunter
Хорошее аниме. Легкое, веселое, наполненное позитивом, даже немного напомнило мне «Крутого учителя Онидзуку».
И все это, несмотря на более чем увесистое количество серий (если быть более точной – 51 штука), большая часть которых абсолютно не играют никакой роли в формировании сюжета, однако, долгом их является заполнение экранного времени (обычно я подобное называю «сюжетным мусором», но к этой картине подобное выражение неприемлемо).
Когда-то давным-давно я смотрела фильм «Городской охотник» и, если честно, не знала, что есть ко всему прочему еще и анимационная экранизация. Поэтому было довольно интересно ознакомиться с аниме, дабы более полномасштабно узреть развивающиеся события и познакомиться с действующими лицами.
И, собственно, о персонажах. Это аниме относится к числу таких, где с самого первого момента главных героев представляют зрителям несколько своеобразно, чтобы подчеркнуть непередаваемый темперамент сиих.
И именно поэтому, с самой первой минуты знакомства зритель видит главное действующее лицо – Саебу Рё – в весьма двояком положении. С одной стороны – красавец-мужчина, умеющий пользоваться любым видом оружия (ну как без этого-то?), прекрасного телосложения; с другой – забавный дурачок, который при виде представительницы прекрасной половины человечества начинает истошно вопить «моккори!» (точного перевода данного слова узнать, к сожалению, так и не удалось). Последнее – очень часто заставляет этих самых представительниц несколько насторожиться его поведением, но в итоге, Саеба покоряет их сердца своими неоспоримыми достоинствами, которых у него более чем много.
И весь сериал проходит в сопровождении этих внезапных изменений, что, конечно, не раз заставляет зрителя улыбнуться.
Также, в роли вечной «боевой подруги» главного героя выступает сестра его хорошего товарища Макимура Каори, с которой свела его судьба в не менее интересном сюжетном повороте (но спойлерить не буду, все-таки энное количество ярких впечатлений ни для кого не будут лишними). Макимура – девушка, являющаяся прекрасной парой вышепредставленному персонажу (и с каждым новым эпизодом это подтверждается все больше), ибо в ее набор характеристик входит не меньшее число странностей, обаяния, умения пользоваться головой и прочая-прочая.
Каори всегда сопровождает Саебу, и, как несложно догадаться, – постепенно влюбляется в него, однако до определенного момента сама толком этого не понимает.
А если учитывать изобилие так называемого экшена в сей картине, то скучно на протяжении всех этих пятидесяти плюс один эпизодов точно не будет. Масса драк, перестрелок, гонок на автомобилях (и не только), увесистая доля комедии и иронии, а также некий намек на романтическую линию просто обязаны покорить зрительские сердца, найдя заветные точки соприкосновения.
Что касается рисовки и музыкального сопровождения – она полностью соответствуют году выпуска (1987). Однако, и в этом есть свои плюсы, выраженные высоким качеством исполнения. Поэтому «Городской охотник» вполне может составить конкуренцию многим аниме 2000 годов.
Есть желание посмотреть все сезоны и все полнометражки, но пока воздержусь, ибо еще четыре сезона, три фильма и три спецвыпуска для меня многовато. Но надо будет выделить время и ознакомиться со всем этим тоже. Потому что уверена, оно того стоит.
Оценка: 7,6 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 15:09  
Пересмотрел первый сезон Spice and Wolf и посмотрел второй. Да, такая фэнтези это как свежий глоток воздуха на фоне всевозможного пафоса, эпичности, борьбы добра со злом и всего прочего махания железом и стрельбы магией. Спокойно, красиво и умно. Второй сезон заканчивается даже более открыто, чем первый. Очень хочется надеяться, что ранобэ будет экранизировано до конца.

Опенинги:
Первый сезон: http://www.youtube.com/watch?v=MN_WgwEmRaw
Второй сезон: http://www.youtube.com/watch?v=Mc583wpWr1k
------

цитата Журналистка

«моккори!» (точного перевода данного слова узнать, к сожалению, так и не удалось)

Вы это правда хотите знать? =)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это слово ознает либо звук, который издаёт одежда\постельное бельё во время эрекции, либо саму выпуклость, вызванную той же причиной.

Японский язык богат... Например, если лепесток цветка просто падает вниз, то это "харари", а если он при падении кружится и танцует, то это "хира-хира".
Страницы: 123...431432433434435...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх