Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Выбор пал на Зинделла и его "Реквием по Хомо Сапиенс". Читаю "Хранителя Времени". :-)))
Заинтересовало с первой страницы. =))))
Посмотрим-посмотрим... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
попала мне в руки замечательная книга Жемчужины зарубежной фантастики составленная из произведений получивших и Хьюго и Ньюбелла


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Дикие Карты" Мартина. А я-то думал, он только фэнтези пишет... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

попала мне в руки замечательная книга Жемчужины зарубежной фантастики составленная из произведений получивших и Хьюго и Ньюбелла

Илья, это что за книга такая — не помню чего-то
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Kairan

цитата

Читаю "Дикие Карты" Мартина. А я-то думал, он только фэнтези пишет...

И как? Я, просто, не знаю, покупать или нет! Поделись, когда мнение созреет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Kairan, хех, ну скажем, "Дикие Карты" — это антология, сборник, где Мартин выступает редактором, а в качестве автора пишет лишь часть произведений.
А вообще, Джордж, прежде всего известен как НФ-писатель. благо получил не одну Хьюго и Небьюлу. Ну и любитель смешивать жанры. Писатель, в общем))))
Так тебе понравились ДК?:-) Какой, первый том читаешь?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Илья, это что за книга такая — не помню чего-то
Это сборник в него входит
   * Лейбер Ф. — Прогулка
   * Вэнс Д. — Последний замок
   * Олдисс Б. — Слюнное дерево
   * Желязны Р. — Кладбище слонов
   * Дилени С. — Время, как спираль из полудрагоценных камней
   * Фармер Ф. — Пассажиры с пурпурной карточкой
   * Диш, Т. М. — Азиатский берег


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Это сборник в него входит

А что за издательствои если можно год выпуска:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

А что за издательствои если можно год выпуска
Лениздат 1993;-)


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Фомичева"Пусть бог не вмешивается".Оценка — 3.
Вторичный сюжет,многие места просто понадерганы из других произведений,язык — слишком коряв и отрывист,что ли..

Времени тратить на это не рекомендую.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Так вот что такой местечковый национализм:-D тоже Фомичева книга

ХIV век. Среди русских княжеств Мещерское стоит особняком. Народу Мещеры хватает своих лесов и земель. Мужчины здесь веселы и сметливы, женщины — красивы и хозяйственны, чародеи — всесильны и скромны, владычицы лесов овды — умны и обворожительны. Дружно отражает вольный люд нападения кровопийц-вурдов, набеги воровских шаек и вылазки отрядов черных монахов. Костью в горле у Москвы — независимость Мещеры. Она насылает на мирное княжество Серую Орду — таинственное воинство, что губит все живое. Грудью встают на защиту родного края волхв Сокол, царица леса Эрвела, лихой молодец Варунок, и даже вурды сражаются со свирепыми врагами…


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего меня добивают имена в его произведениях.Ну такой винегрет......o_O%-\


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich Замечательно! Так замечательно, что даже не смешно! Царицу леса надо было назвать просто Галадриэлью... для полной ясности...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
хмм... я что-то опять "не то" читаю, в смысле — не по теме ФиФ 8:-0 Ю.Лотман "Декабрист в повседневной жизни" 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2005 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
по рекомендации уважаемого Dark Andrew прочитал вторую книгу Королевских клинков, не понравилось, причем сильно. К сожалению придется читать третью книгу чтобы понять как Дункан разрешит противоречия между первыми двумя


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2005 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Купил "Неуязвимых не существует" Басова. Как то в Армаде она мимо меня проскочила... Теперь читаю в ЭКСМО. Хочу разобраться, может ли Басов писать "твердую" фантастику.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю цикл "Темная Башня"!
После сногшибательного (для меня) "Колдуна и кристалла" приступил к "Волкам Кальи",пока не так увлекательно...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Завершил "Бурю мечей", докончил Пратчета "Стража-стража!" , начат "Киндрэт. Кровные братья". Пока забавно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
нашел еще одну замечательную аннотацию, которая вызвала нездоровое любопытство, как автору удастся разрулить логические противоречия

«По следам большой смерти» Виталия Сертакова (научная фантастика). Окончание трилогии Проснувшийся Демон.

Середина 22 века от Рождества Христова. Президент новой России Артур Коваль узнает, что возрожденный турецкий халифат готовится напасть па Россию. Спасти его страну может только встречный удар, но надежды на победу вес равно нет, потому что враг намного сильнее. И тогда Артур Коваль, Проснувшийся Демон, отправляется в загадочный китайский храм, укрытый в лабиринтах подземного ракетного комплекса.
Здесь, в царстве мутантов и убийственных миражей, Артур должен добыть оружие, которое принесет ему победу.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас читаю "Академия" Айзека Азимова.:-) У меня такой вопрос: почему распадается Империя? Заранее благодарен.
Страницы: 123...1415161718...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх