Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 04:23  
Товарищ модератор, как насчет того, чтобы в верхний пост, некое FAQ повесить?
Ибо некоторые книги, спрашиваются на каждой второй-третей странице.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 14:56  

цитата Aryan

PhantomOlga спасибо — я давно так не смеялась


Лучше бы помогли, чем смеялись :-D я эту книгу уже 2 года ищу. И вообще — я несовершеннолетняя, поэтому для меня 25 — это уже человек присмерти :-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:08  
PhantomOlga
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:28  
PhantomOlga с удовольствием бы помогла, но, к сожалению, российскую фантастику совсем не знаю. :-))) Может, кто другой здесь вспомнит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:32  
Мне вот никто не отвечает((
Давным-давно в 90-х читал наше юмористическое фентези про Железного человека (по-моему его звали Ройм), которого дьявол вернул на Землю, тот попал в деревню во времена революции. А местный председатель колхоза решил организовать собственное государство и идти войной на Москву. Бредовое произведение, но очень своеобразное. Никак не могу найти кто это написал и как это называется...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:34  

цитата Aryan

с удовольствием бы помогла, но, к сожалению, российскую фантастику совсем не знаю. Может, кто другой здесь вспомнит.

Это не русская. Зарубежная.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:46  

цитата PhantomOlga

Лучше бы помогли, чем смеялись я эту книгу уже 2 года ищу. И вообще — я несовершеннолетняя, поэтому для меня 25 — это уже человек присмерти

А Вы у кого спрашиваете? У старых, давно переживших состояние "при смерти" (по 1-2, а иногда и по 3 раза)? Нам уже по возрасту простительно не помнить (старческое снижение памяти).:-))):-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:55  

цитата PhantomOlga

Это не русская. Зарубежная.


если вы не помните названия и автора. и не приводите ни одного имени — откуда знать, что она зарубежная? Кроме того. по описанию это скорее похоже на дамский любовный роман в фэнтези-антураже (таких много), поэтому шансов, что кто-то вспомнит это здесь, довольно мало.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:56  

цитата Доктор Вова

Нам уже по возрасту простительно не помнить (старческое снижение памяти)
да нам вообще пора открывать в Трепе тему "Скидываемся на гроб!" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:05  

цитата Aryan

да нам вообще пора открывать в Трепе тему "Скидываемся на гроб!"

И открывать сбор средств всякий раз, как только "лаборант" дважды перешагивает "возрастной предел" , который написала добрая и откровенная в своей прямоте PhantomOlga!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:25  

цитата PhantomOlga

25 — это уже человек присмерти


То есть мне всего год остался?:-)))
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:23  

цитата kraamis

То есть мне всего год остался?
не переживайте — "по ту сторону" как раз все самое лучшее :-) (впрочем оффтоп это все и лирика :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:01  
Хотя и не в тему Темы — но к последним сообщениям — в воспоминаниях Александра Городницкого было написано примерно такое:
Анчаров ему читал свой роман...
А вот — нашёл этот эпизод на неупоминаемом сайте:

цитата

он дал мне прочесть рукопись только что написанной и еще не опубликованной своей повести "Теория невероятности", которую никто тогда не хотел печатать. Первые же ее строки вызвали у меня скептическую улыбку недоумения. Повесть начиналась так "Недавно я влюбился. Я совсем юный — мне сорок лет". "Вот старый хрен, — подумал я (мне тогда было неполных тридцать), — он еще влюбляется!" В его-то возрасте! И не стыдно ему об этом писать!"
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:09  
Одна иллюстрация вызвала бурю воспоминаний. Читал когда-то рассказ об одной бедной влюблённой паре, которые в канун праздника(кажется, Нового года) решили сделать друг другу подарки. Мужчина купил женщине заколку для волос (продал то ли часы, то ли что-то подобное часам), а она в свою очередь остригла волосы, продала их и за вырученные деньги купила подарок мужчине, который ему тоже оказался ни к чему (т.к. продал то ли часы, то ли что-то подобное часам).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:11  
lord_lex О'Генри "Дары волхвов"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:14  
lord_lex, это "Дары волхвов" О. Генри.

P.S. Опередили. :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:27  
Вертер де Гёте, andrew_b, О, благодарю! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 18:38  

цитата Пимыч

Георгий Садовников "Продавец приключений"

Ох, спасибо, она самая! Надо же, ее в 2011 снова издавали, попробую найти в книжных)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 18:13  

цитата snoxoda

Надо же, ее в 2011 снова издавали, попробую найти в книжных

У меня два издания — 1972 и 1989 годов, и при прочтении второй стало ясно — есть небольшие, но заметные изменения. Другое построение фраз, каких-то слов нет, другие появились. Вроде бы, книга та же, а очарование пропало. Был бы автор зарубежным, можно списать на другой, неудачный перевод, но он же наш! Возможно, автор вносит изменения в каждое издание, улучшает, так сказать. Когда подключил интернет, прочитал продолжение, написанное в 1999-м — не понравилось абсолютно, ИМХО, конечно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 19:22  
здрасьте...
помогите вспомнить книгу
сюжет такой......кусок земли (или самолета)переносится с людьми на др. планету..и там они начинают обживаться....
может кто помнит автора и название.....
и еще один рассказ...
там по сюжету чувак по имени Черт на бронированной тачке едет куда то по долине не то смерти не то ужаса....
спс
Страницы: 123...484485486487488...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх