Самая ожидаемая игра 2012 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая ожидаемая игра 2012 года»

 

  Самая ожидаемая игра 2012 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Учитывая откровенно фиговые продажи Rayman Origins и финансовый провал первой BG&E, очень маловероятно, что кто-то из издателей рискнёт поддержать дензнаками разработку какого-либо нового проекта Анселя в ближайшие год-два.

Год назад:

цитата

появилась информация о судьбе другого проекта Ubisoft, о котором давно не было слышно — Beyond Good & Evil 2. Руководитель Ubisoft France Жоффруа Сарден подтвердил, что разработка этой игры продолжается.

Летом:

цитата

В интервью сайту GamesIndustry.biz создатель Beyond Good & Evil Мишель Ансель признался, что ее продолжение не выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3. Разработчики планируют выпустить BG&E 2 на следующем поколении консолей.

Раз столько разрабатывают, значит, выпустят в конечном итоге... Надеюсь. По крайней мере, фанаты первой части должны купить, а таких немало.

цитата madlike

Hitman: Absolution (дико соскучилась по тому времени, когда надо было по несколько раз один уровень проходить. Сложность на "hard" и вперед!)

И не только вы соскучились. Только вот недавний геймплейный ролик не радует, такое ощущение, что из симулятора убийцы игра превратилась в обычный экшен со стелс-элементами. Надеюсь, это не так, и Hitman не пойдет по стопам Splinter Cell.

цитата madlike

XCOM (если верить Gamespot, то релиз намечен на 6 марта. Самоубийцы, в один день с MP3 и ME3)

Новость от 09.11.2011:

цитата

шутеру XCOM, пока везет меньше. Запланированный на 6 марта релиз перенесен на будущий финансовый год, который начнется 1 апреля. Хотя паниковать пока рано: скорее всего, игру отложили ненадолго, чтобы избежать конкуренции со стороны Mass Effect 3.

Новость от 25.11.2011:

цитата

что с разработкой шутера XCOM? Напомним, что Take-Two перенесла вторжение пришельцев на будущий финансовый год, но оставались надежды, что релиз задержат ненадолго. Все оказалось гораздо серьезнее: вместе со сменой вывески всю студию перевели на новую работу.
Теперь она занимается разработкой BioShock: Infinite. Тем самым, над которым работает Irrational Games во главе с Кеном Левайном. Вероятно, Take-Two опасается, что закончить игру в срок команда Левайна не успеет, и прислала подмогу, ведь у 2K Australia уже есть опыт работы над серией BioShock. Если все так, то к прежней работе над XCOM они вернутся нескоро.

Так что в ближайшем будущем игру ждать не стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю что бы пятой зачислить, а так:
  1. Mass Effect 3 — с первой части интересно. Конечно игра претерпела эволюции от ролевой к экшену, что чуть обидно, но всё равно держится молодцом.
  2. Max Payne 3 — не уверен в том, что творит с Максом "рокстар", но давно уж хотел увидеть Max Payne 3, так что тут как в случае с Дюком — это же Макс...
  3. Risen 2: Dark Waters — пиратская тематика интригует. Плюс — авторы Готики. Итого — может получиться весьма и весьма ядреная смесь.
  4. StarCraft 2: Heart of the Swarm — Starcraft полюбил уже по прочтении статьи в 1998 году журнала СИ и просмотра сюжета в передаче "ОТ винта!", с другой стороны я не был в компьютерных клубах и другая — киберспортивная — сторона мне незнакома. Не, для меня тут прежде всего история и грамотная стратегия, к тому же теперь — олдскульная 8-)


Что бы я пятой назвал?.. не знаю пока что. Так что пока этим ограничусь )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
madlike
Цены определяет издатель всё-таки, так что Ансель тут никоим боком.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

И не только вы соскучились. Только вот недавний геймплейный ролик не радует, такое ощущение, что из симулятора убийцы игра превратилась в обычный экшен со стелс-элементами. Надеюсь, это не так, и Hitman не пойдет по стопам Splinter Cell.


Blood Money уже был не очень сложным; по крайней мере, я его проходила намного быстрее предыдущих частей.
Absolution больше на Batman'a от Rocksteady похож: даже спионерили оттуда "detective mode", прикрутив режим "instinct". В такой игре, как Hitman у игрока должны быть инстинкты, а не у игрового персонажа. Вроде была новость, где говорилось, что будет хардкорный режим специально для фанатов серии. Надеюсь, там эту мишуру уберут. Хотя провал вполне возможен.

цитата Oddman

Так что в ближайшем будущем игру ждать не стоит.

Хоть IGN нормальную дату проставили — TBA 2012. Если учитывать, что Bioshock перенесли (и могут перенести еще) на август, то XCOM будет где-то зимой 2012/весной 2013 года.

цитата Icipher

Цены определяет издатель всё-таки, так что Ансель тут никоим боком.

А я про Анселя и не говорю. Он, как раз-таки, сделал хорошую игру. Плохие продажи — это полностью вина издателя. Перед началом продаж сами Ubisoft выступали с лозунгами в духе "Хотите Beyond Good & Evil 2? Купите Rayman Origins!".
И, судя по этому видео, Ансель достаточно успешно работает над BG&E2.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Mass Effect 3


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Мой рейтинг ожидания по убыванию:
1. StarCraft 2: Heart of the Swarm
2. Mass Effect 3
3. Diablo 3
4. Risen 2: Dark Waters
5. Kingdoms of Amalur: Reckoning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, Diablo 3 заждались её уже!
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Новый Hitman, Mass Effect и Bioshock. Остальные любопытны, но не жду особо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата madlike

Blood Money уже был не очень сложным; по крайней мере, я его проходила намного быстрее предыдущих частей.

Дело даже не в сложности, а в смене концепции. Все эти экшен-вставки с участием вертолетов и т.п. настораживают. Очень надеюсь, что разработчикам удастся правильно сбалансировать разные типы игрового процесса. Как бы не оказалось, что прорубаться сквозь толпы противников огнем и мечом проще и увлекательнее, чем таиться в тени и планировать козни, действуя бесшумно и чисто.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Где-то я всё-таки что-то читал не очень официальное, мол, что это показывают якобы только наиболее "экшеновые" задания с целью привлечения нубья незнакомых с серией, а большинство уровней всё равно будет заточено под стелс.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
"Экшен-вставки" абсолютно не удивляют, как и пресловутые перекаты/укрытия/QTE. Сейчас это своего рода неписанный стандарт, который в каждой второй игре присутствует. Кстати, в Hitman: Absolution будет многопользовательский режим. Еще один стандарт в копилку.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
"Risen 2", конечно. Все-таки пока немцы держат марку и во все их игры я с удовольствием играл. Даже в третью часть "Готики", когда из нее-таки вычистили баги.
Далее по списку "Mass Effect 3", "Diablo 3" и "Far Cry 3". Ну и если будет лишнее время, то можно посмотреть "Метро". Что касается "Prey 2", то я все еще планирую пройти первую часть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
«Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!» —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!»
«Да разве там он?» — «Там!». — «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».
(с)
Тщательнее надо списки готовить. А то вы где-то World of Warcraft: Mists of Pandaria потеряли. Мне уже становится интересно, вам за ваши темы платят или вы идейный враг Метелицы?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Мне уже становится интересно, вам за ваши темы платят или вы идейный враг Метелицы?

Да, слона в виде Diablo 3 и нового SC2 вы и не заметили.

цитата dobriy_doktor

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Адд-он к MMORPG, вышедшей в 2004 году? Ох. Тогда по честности нужно добавить все готовящиеся адд-оны и сюжетные DLC к вышедшим играм, вы не считаете?

цитата

вам за ваши темы платят

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тончайше. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

или вы идейный враг Метелицы?

Присутствие в списке Diablo 3 и Starcraft 2 как бы намекает.

Да и в списке нет MMORPG вообще, иначе помимо WoW (который в последнее время откровенно сдал позиции) была бы упомянута масса иных куда более любопытных самостоятельных проектов, а не очередного аддона к уже всем известной игре.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Пока только Mass Effect 3.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Diablo 3 — однозначно, ну и ещё чего-нибудь из РПГ, топором помахать!!!;-)
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Diablo 3 приобрел бы
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zbrozek

Пока только Mass Effect 3.

Эх, скорей бы. :cool!:
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Похоже, что релиз Diablo 3 снова откладывается. После бета-теста разработчики послушали отзывы игроков, и решили внести в игру существенные изменения. «Мы решили изменить те области, которые вызвали больше всего нареканий, как во время внутреннего тестирования, так и в ходе закрытого бета-теста. Это касается системы крафтинга, инвентаря и предметов, а также основных атрибутов персонажей», — говорит директор проекта Джей Уилсон.

«Также мы планируем большие изменения в системе навыков и рун, о которых мы пока не будем говорить, но можете мне поверить, без этого игру мы выпустить никак не можем», — добавляет он. В общем, и без того призрачная надежда на февральский релиз окончательно испарилась. О новой дате выхода игры можно лишь догадываться: «Если игра получится великолепной, об этой задержке никто и не вспомнит», — уверяет Уилсон.

Не, ну это уже не смешно :-( Я уже начинаю сомневаться, правильно ли я сделал, включив игру в опросник. А то поди в 2012 (тьфу-тьфу-тьфу) мы Dibalo 3 можем ещё не увидеть...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая ожидаемая игра 2012 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самая ожидаемая игра 2012 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх