Сколько детей должно быть в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?»

 

  Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Много есть исследований на эту тему. Почти все сходятся в том, что один ребёнок часто вырастает эгоистом, у двоих — постоянная конкуренция, вместо взаимовыручки, потому нужно хотя бы трое.
Вот если взять идеальные условия: мама с хорошим здоровьем, 4-6-ти комнатная квартира, или домик, постоянный уровень дохода, позволяющий всех одеть-накормить и даже раз в году вывезти на море или в горы, сколько детей в семье должно бы быть в семье? И сколько лично вам бы хотелось в вашей нынешней или будущей семье?
Мне вот четверых бы хотелось... 8:-0 По двое — мальчиков и девочек :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, хоть кто-нить проголосует за предпоследний пункт 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Интересно, хоть кто-нить проголосует за предпоследний пункт

Gekkata , не отчаивайтесь, найдутся такие и не один! 8-) (Я же, куда ни влезу, всегда оказываюсь в большинстве...:-) Само получается.)
Вообще-то проголосовала за пункт 2. ( Хотя у самой в семье детей больше.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня брат и сестра, живём душа в душу. Лет 600 назад, вроде была пословица, что, мол, 3 сына и 3 дочери должно быть. А вообще, кто смотрел "Монти Пайтон и смысл жизни", помнит эту семейку в 30 детей.

цитата

-Что там у меня упало?
-У тебя ребёнок родился.
-А, ну подними его тогда.
(Мать в это время у плиты готовит)
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

нужно хотя бы трое.
ага, младший — самый любимый, старшему — вся ответственность, а средний постоянно чувствует, что ему недостает ни того, ни другого. Уже не раз видено. Мне кажется, для гармоничного развития семьи важно не количество детей, а качество родителей.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

для гармоничного развития семьи важно не количество детей, а качество родителей
:beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Где пункт " А зачем они вообще" ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Сколько семей — столько вариантов гармоничного развития. Есть семьи, вполне гармоничные и без детей.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Сколько, сколько... Все — включая родителей!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Трое — это оптимально!Жаль, что очень немногие могут себе это позволить((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Столько, сколько в состоянии прокормить одна мама, ибо папа — величина непостоянная.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет варианта 0????? ))) Хотя если серьезно, вырос в семье с тремя детьми, и ни разу не жалел об этом, поэтому считаю что минимум 2 должно быть, а лучше трое. Только как их вырастить в наше сумасшедшее время((
–––
Не говори "Это невозможно", спрашивай "Как нам это сделать?"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 1, как сам рос. Вырос, правда, таки эгоистом, но мне это больше помогает:-) Хотя с точки зрения здоровья нации и демографических показателей — два, а лучше три. Про психологический климат не знаю, мне вот братьев/сестёр не хотелось никогда. Про свою собственную семью не задумывался даже, ибо эгоист же:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Про то, что двое — всегда конкуренты, это зависит и от родителей и от самих детей, а еще от разницы между ними. Мы с сестрой в детстве постоянно конфликтовали. Но не из-за конкуренции, просто вредная она была. Зато сейчас ближе подруги у меня нет, хоть и живем далеко друг от друга.
У меня 2 дочери, разница 3 года. Мелкой было лет 5, когда я вообще перестала делать различия младшая-старшая, они везде были вместе. Цапаться начали подростками. А сейчас друг за друга уроют любого, последнее отдадут, лишь бы сестренке было хорошо.
Если разница между детьми 7 и более лет, то не важно сколько детей всего, все равно это единственные дети, каждый сам по себе, минимум общих интересов и полное отсутствие общих друзей. Оптимально как раз 2-4 года, хотя физически родителям сложнее. Зато ребятам весело вместе.
А вообще хотелось бы троих, а может и больше. К сожалению в 90-е этих еле вытянули, о третьем даже не мечтали.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает варианта вроде "я считаю опрос неадекватным". Если говорить о себе (сколько хотел бы детей), то, наверно, одного.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

просто вредная она была. Зато сейчас ближе подруги у меня нет, хоть и живем далеко друг от друга.


Классика жанра:
1. Конкуренцию отвергаете, но считаете, что вредная именно сестра!
2. Ближайшая подруга, но живете далеко друг от друга.

Интересно, была бы она Вашей ближайшей подругой, если б Вы жили с ней хотя бы на одной лестничной клетке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
В какой именно семье? Без указания на конкретных людей вопрос не имеет смысла.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dead_Anarchy

Не хватает варианта вроде "я считаю опрос неадекватным"

Голосую именно за него.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Если разница между детьми 7 и более лет, то не важно сколько детей всего, все равно это единственные дети, каждый сам по себе, минимум общих интересов и полное отсутствие общих друзей.
У моих разница 9 лет. И ссорятся, бывает, и душу в душу тоже. У старшей уже появилось чувство ответственности за воспитание и образование младшей. С удовольствием берёт её в поездки и знакомит со своими друзьями. Младшая очень к ней тянется. .... Третий ребёнок вполне бы мог вписаться между ними :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Классика жанра:
1. Конкуренцию отвергаете, но считаете, что вредная именно сестра!
2. Ближайшая подруга, но живете далеко друг от друга.

Интересно, была бы она Вашей ближайшей подругой, если б Вы жили с ней хотя бы на одной лестничной клетке?


Конкуренция — это когда борятся за первенство хоть в чем. А если человек просто психует дико по любому поводу, начиная от плохой погоды, и при этом постоянно достается окружающим — это тоже конкуренция? Или все же вредный характер. Цапались то именно из-за психов и их последствий.
А про расстояния, ну так жизнь сложилась. Сомневаюсь, что мы бы сейчас ссорились, даже если бы жили в одной квартире. Слишком близки у нас привычки и восприятие жизни, чтобы что-то делить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько детей должно быть в семье для её гармоничного развития?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх