The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
а ещё можно сделать так, чтобы мана не тратилась, вообще.
(зачарование — на не одну вещь, чтобы на заклинание из такой-то школы меньше мана тратилась, итого достигается на 100% меньше и ... ))

(это дополнительно к циклу зачарования улучшения алхимии, выпивая все лучшее зелье улучшения зачарования)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Алдуин повержен мечом и добрым словом. Тянул с этим сколько совесть позволяла. Из осмысленных линеек квестов не начинал только Тёмное Братство, оставил его на сладкое, и, насколько я понимаю, линейка по принуждению Скайрима к миру должна еще закончиться выборами президента короля, результаты которых я, как единственный довакин на районе, намерен подлейшим образом фальсифицировать.

И останутся только вытаптывание локаций и стохастические квесты.

После 200+ часов игры могу сказать, что "песочница" получилась весьма качественной и приятной, но каких-то концептуальных прорывов не показала. Разработчики мягко шлифовали уже известные техники. Традиционно для этой серии слаб сценарий (и вот это, честно говоря, меня удивляет больше всего) — и если в "Обливионе" ещё были попытки встроить в сюжет какую-никакую драму, то здесь любые намёки на неё из игры убраны, из-за чего "Скайрим" выглядит заметно более инфантильным.

Такие дела.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Barros

если в "Обливионе" ещё были попытки встроить в сюжет какую-никакую драму

Какую? Пытаюсь мучительно вспомнить, но вспоминается лишь движение по плотно укатанной колее. В Скайриме проблема выбора встает чаще. Персонажей жалко, а в Обливионе душевных мук вроде совсем не испытывала. Или под драмой имеется в виду что-то иное?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Или под драмой имеется в виду что-то иное?


Это была не героя драма, а Мартина Септима. Герой-то там действительно чесал по накатанному...
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Barros

Это была не героя драма, а Мартина Септима

Таких драм при желании столько в Скайриме найти можно! Я, например, одно время с помощником ходила, который мне всю плешь проел, страдая, что друзей предал из-за собственной трусости. Так жалко его было! Чем не драма?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Чем не драма?


Драма. Маааахонькая такая драмулечка... Но если такой масштаб обсуждабелен, то анекдотичный квест на убийство надзирательницы детсада — это вообще "Преступление и наказание".
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Barros

Маааахонькая такая драмулечка...

Просто кто-то очень толстокожий!

цитата Barros

анекдотичный квест

Как Вам не стыдно — так про слезу ребенка! :box:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просто кто-то очень толстокожий!


А как же. Тяжелый доспех качал, это обязывает.

цитата mischmisch

Как Вам не стыдно — так про слезу ребенка!


Not guilty! Это ж не я дитё до слёз довёл. Я всего-навсего старушку пришил.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь занимается сбором масок? Пока наткнулась на 2 — одну по заданию магов, а деревянную просто нашла. Как этим целенаправленно заниматься? И стоит ли?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Если и не самая красивая игра в мире, то очень близко к этому.
Даже если бы там приходилось просто ходить туда-сюда и любоваться видами, я бы все равно играл часами :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А кто-нибудь занимается сбором масок? Пока наткнулась на 2 — одну по заданию магов, а деревянную нашла. Это стоящий квест?

У меня есть все.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всего надо 8 масок жрецов + деревянная. Надеваем деревянную в той комнате, где ее находим- нас переносит в другой вариант этой комнаты. Надеваем маски на соответствующие бюсты жрецов- пасть драконьей головы открывается и оттуда забираем последнюю, девятую маску, весьма полезную. остальные маски после этого забираем с бюстов обратно.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus , Спасибо, но, честно говоря, это я и в энциклопедии прочитала. Меня больше интересует, будет ли кто-нибудь меня специально по следу этих масок отправлять? Или все пустить на самотек?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch в принципе, их и самому отыскать не проблема. Почти все находятся во время поисков слов для криков.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Почти все находятся во время поисков слов для криков.

Что-то мне пока особо не попадались, хотя из слов уже книжечку написать можно. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
В Скайриме как-то скучно, вы так не считаете? Сильно напоминает Фоллаут 3, но в последнем было много юмора, пародий и пасхалок, позволяющих игроку улыбнуться во время многочасовой игры. Вот и развлекаются игроки багами.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В Скайриме как-то скучно, вы так не считаете?

Я считаю, что ваш пост заслуживает фейспалма. Ибо не найти пасхалки и пройти мимо богатого геймплея- это надо постараться. Такие дела.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В Скайриме как-то скучно, вы так не считаете?

Ага. Это если не брать во внимание великолепных пейзажей, огромного неисследованного мира, множество разнообразных квестов и свободу действий.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus

цитата

не найти пасхалки и пройти мимо богатого геймплея- это надо постараться

:) Действительно, умудрилась как-то мимо пройти, простите за мои слова. Пасхалки там ЕСТЬ! Просто, если б совершенно случайно в лесу наткнуться, скажем, на единственного фиолетового медведя в Скайриме или танцующего великана... но что-то я замечталась...
Тилар

цитата

Это если не брать во внимание великолепных пейзажей, огромного неисследованного мира, множество разнообразных квестов и свободу действий.

Пейзажи бесподобны, это правда! Но как-то не тянет скриншоты на каждом углу делать, не знаю, почему. Может, общий стиль игры слишком мрачный и серьезный сам по себе. И пейзажи соответствуют стилю, как и задания.
Хотелось бы побольше несерьезных или нестандартных заданий, а то большинство квестов сводятся к одному: обыскать заброшенные руины/гробницу/пещеру/крепость и найти там записку/предмет/часть предмета. Интересно только от ловушек уворачиваться, да и то надоедает (особенно когда твой спутник идет напролом, как танк). Думала, что загадки в гробницах будут посложнее, но ошибалась.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Но как-то не тянет скриншоты на каждом углу делать, не знаю, почему.

Меня вот тоже не сильно тянет, потому что знаю, если начну, времени на игру не хватит:-)

цитата practicANT

а то большинство квестов сводятся к одному: обыскать заброшенные руины/гробницу/пещеру/крепость и найти там записку/предмет/часть предмета.

Таких квестов в Скайриме действительно много, но есть ведь и задания с изюминкой;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Программа минимум есть. Полный набор даэдрических доспехов и эбонитовая булава с полной прокачкой. Можно проходить игру дальше.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...6364656667...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх