Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 10:15  

цитата Виктор Вебер

И, скорее всего, станет перой книгой в новой серии, потому что, как я и говорил, художники сменились.

а о какой новой серии идет речь? неужели опять поменяют всё оформление — "Собрание сочинений 3" что ли (а c/c 2 закончится на двух книгах)?
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 11:20  
Я неточно выразился. Речь идет о серии с оригинальными обложками. "После заката" и "Оно" стилистически похожи, поскольку работа одной студии. Теперь люди другие, следовательно, изменится и стиль. Обложек не видел, поэтому только предположения.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:43  
немного не в тему общего обсуждения, но ЭТО дойстойно:

цитата


Речь Стивена Кинга о книгах и творчестве Стефани Майер написана фанатами Кинга, как их ответ возмущениям фанатов Майер и их обвинениям Кинга в духе "Стивен Кинг просто завидует внешности Эдварда", "Стивен Кинг не узнает хорошую книгу, даже если она ударит его в лицо", "Стивен Кинг — не Габриэль Гарсиа Маркес, чтобы судить Стефани Майер" после того, как он раскритиковал Сумерки. У источника этого текста стоит подпись, дескать, сугубо в развлекательных целях и с мнением самого Кинга может не совпадать.

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами Сумерек.

Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 мил. копий, делает мои 350 мил. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези — награда за пожизненные достиженияв области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер.

Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о Сумерках и его сиквелах: новолунии, затмении и ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале "Темная башня"? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совершенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.

Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри — номинированный на 2 Academy Awards,Останься со мной, номинированный на Academy Award, Мизери — лауреат Academy Award, Зеленая миля — номинированный на 2 Academy Awards, Сияние — широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена — и Побег из Шоушенка — номинированный на 7 Academy Awards и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb — никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! -никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьими предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли — эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях — Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.

Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА!

Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально — острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чего-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА!

Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!


я плакал :-))):-D
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:46  
Это фейк, составленный фанатами Кинга, насколько я знаю.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:51  
Было уже в теме. А я тогда принял за чистую монету, еще и удивился — неужели Кинг так обиделся, что столько времени на это потратил:)
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:00  
Виктор Вебер, да, об этой серии и речь... я так понимаю серия будет продолжена, просто сменились художники.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:03  
Frodo Baggins
ммм. ну всё равно весело :) пусть чуть поболтае6тся — потом грохну
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:44  

цитата Frodo Baggins

Это фейк, составленный фанатами Кинга, насколько я знаю.

При чем дааавнешний фейк :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 15:13  

цитата Frodo Baggins

Это фейк, составленный фанатами Кинга, насколько я знаю


Надо же, следовало догадаться, что папа Стив не мог бы так резко высказываться о сосетре по перу. А я верил))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 18:06  

цитата Proud_wolf

Речь Стивена Кинга о книгах и творчестве Стефани Майер

уже несколько раз в теме публиковали
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:37  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 20:25  
Proud_wolf , я тоже несколько раз отвлекался от чтения чтобы как следует отсмеяться)


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 20:29  
Я подозреваю, что Кинг имел в виду и Майер, и всех ее фанатов.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 20:32  
ой не знаю что имел в виду автор сего опуса.
но Кинг однозначен:

цитата

"Людей привлекают истории, в случае Стефани Майер абсолютно ясно, что она пишет для целого поколения девочек и открывает им новый вид любви и секса в этих книжках. И Джоан Роулинг и Стефани Майер пишут для подростков, единственное различие в том, что Роулинг — потрясающий автор, а Майер не может написать достойную страшилку. Она не очень хороша"

(надеюсь что это таки не файк, а то пипец какой веселый троллинг получился)

[прув,касательно того что Кинг считает, что Роулинг достойный писатель, можно найти в "Как писать книги", где первые три книги о Гарри приволдятся в пример того КАК дОлжно расти писательское искусство]
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 22:52  

цитата Frodo Baggins

Я подозреваю, что Кинг имел в виду и Майер, и всех ее фанатов

мне кажется ОН вообще выше всего этого...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:32  
Да, тем более, раньше от него подобных заявлений не было ( насколько я знаю).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:55  
Хороший троллинг. ''Сумеречные девочки'' (интересно, а есть ''сумеречные мальчики''?)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

высрали такую кучу кирпичей, что Роланд издали принял её за Тёмную Башню...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:27  
Karnosaur123
у меня есть подозрение, что там еще местами "сумеречные тёти и дяди" появлялись.... по крайней мере судя по наличии граммотности в постах
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 23:37  
Анонс "Под куполом" вселяет надежды. Аннотация весьма интригует. Уже года два знаю об этом романе, но о сюжете выяснил только сейчас. Вон оно как интересно, оказывается. Так значит это и фантастика, отчасти? Или скорее утопия?

ПС: еще очень порадовал неожиданный массовый выпуск Маркеса, да еще и в таких красивых изданиях. Год назад вообще его нигде не было и ни в каком виде.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 23:54  
"Под куполом" — больше социальная и политическая драма. Элементы фантастики (купол) там мало влияют на смысл.
Страницы: 123...271272273274275...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх