4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:38  
Война Миров Уэлса — почти 100% попадание в тему... вот еще в объем бы запихать... :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:52  
Уф, это я славно посидел. Отстрелял 12 тыщ, добрался примерно до половины.
Остальное — завтра))
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:53  

цитата Frodo Baggins

Отстрелял 12 тыщ,

Правильно! Надо ещё на внеконкурс 4 текста.
Я тоже сегодняшний план выполнил почти. Ещё абзаца 3-4 — и достаточно.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:55  

цитата bbg

Надо ещё на внеконкурс 4 текста.
Внеконкурс не хочу. Предпочитаю штурмовать парадные ворота :box:
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 17:57  

цитата Frodo Baggins

Внеконкурс не хочу. Предпочитаю штурмовать

Внеконкурс — обязательно^_^
Участие во внеконкурсе — признак незашоренного таланта и немалой работоспособности. Иначе никак!o_O Написать 1 рассказ каждый умеет.8:-0 А вот сочинить пять — показатель. Да, показатель.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:03  

Вот это продуктивность!..
Тут еще идея даже и не думала приходить, а у людей вон 12 тыщ., плановыполнение!.. %-\
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:09  

цитата Frodo Baggins

Отстрелял 12 тыщ, добрался примерно до половины.
Круто.^_^ У меня всего 6 тыщ., раскиданных по трем рассказам.8:-0
–––
сам не умею, но вас научу


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:17  

цитата Apiarist

Вот это продуктивность!..
Тут еще идея даже и не думала приходить, а у людей вон 12 тыщ., плановыполнение!..

А как же? Работать надо среди себя. Развиваться.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:23  

цитата bbg

Работать надо среди себя.
внутрях, значить, покопаться. Пойду развитие свое продуцировать 8-)
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:55  

цитата bbg

Написать 1 рассказ каждый умеет. А вот сочинить пять — показатель. Да, показатель.

Признак класса — взять барьер с первой попытки, а не с пяти прыжков :-[

цитата Apiarist

Тут еще идея даже и не думала приходить, а у людей вон 12 тыщ., плановыполнение!..
Учитывая, что идея пришла ко мне в течении первого часа после оглашения темы, подозреваю, что особой оригинальностью она не блещет. Будет делать упор на исполнение :-D

цитата Белокнижник

Круто.
Лишь бы качество соответствовало количеству :-)))
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 18:57  
Не, ну вы ваще трудоголики! У меня пока еще замыслы плавают и блокнотик, который я купила в Кунсткамере какой-то махонький для моих глобальных мыслей. А когда до дому доеду — так делов там куча будет, аха. А потом еще и обзор на носу. И выход на работу... Когда писать? О боги, когда творить? Жизнь так материальна, так груба!А я... Я такая внезапная, такая противоречивая вся...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:15  

цитата zmey-uj

1. Тема самая узкая из всех ФЛР, а то и вообще конкурсов, которые мне вспоминаются.
2. Мне интересно, сколько будет рассказов про Аццкую Сотону, которая на самом деле оказалось что сделала много чево хорошего и полезного для всех людей на свете, а когда ей сказали "так ты наш друх" то она такая ответила "нет я на самом деле не друх а враг ваших врагов (ну и вас немножко)".

Знаете, я тут подумал, есть одна идейка, которая мне явно нравится и с достаточной степенью вероятности можно сказать, что второй такой не будет. Я вот сомневаюсь, что я ее вытяну на должном уровне. А что до второго вашего замечения, так тут вырисовалась великолепная идея, не дублируемая, но и ее не затащу, так как гуманитарную фантастику не понимаю вовсе.
Стиль мне, пол царства за стиль!
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:21  

цитата dobriy_doktor

Стиль мне, пол царства за стиль!
Есть такая профессия мусью Рахметов.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:31  

цитата dobriy_doktor

есть одна идейка, которая мне явно нравится и с достаточной степенью вероятности можно сказать, что второй такой не будет.

Это прям про мою идею:-)))

цитата Mierin


Не, ну вы ваще трудоголики! У меня пока еще замыслы плавают и блокнотик, который я купила в Кунсткамере какой-то махонький для моих глобальных мыслей. А когда до дому доеду — так делов там куча будет, аха. А потом еще и обзор на носу. И выход на работу... Когда писать?,

:beer:
Не расстраивайтесь, вы не одна такая, у меня тоже приблизительно также. Только блокнотика нету:-). Кроме 4 предложений и героев нету ничего. Глухо, как в танке
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:32  
Кстати, враг врага — оксюморон. Так не бывает.
Например, Стругацкие сами это и доказали в ТББ, есть там замечательный диалог, когда Арата Горбатый просит стволы, а гамлет Румата жует сопли и виляет коммунарской совестью. Старый бунтовщик прав на все сто: не можешь помочь — уходи. Иначе ты враг.
Или друг, или враг. Третьего не дано.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:47  

цитата dobriy_doktor

есть одна идейка, которая мне явно нравится и с достаточной степенью вероятности можно сказать, что второй такой не будет.

цитата ворчун Гамми

Это прям про мою идею
Вы меня пугаете, я думал тока у меня такая.???
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:48  
А мне легко, у меня самая заурядная)) Пока все будут стараться вывернуться похитрее, я прямой дорогой проскочу :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:53  

цитата Frodo Baggins

Пока все будут стараться вывернуться похитрее, я прямой дорогой проскочу
Так у меня три идеи в процессе, одна такая как у вас!8:-0
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 20:00  

цитата zmey-uj

мусью Рахметов

Рахметов — не Каллипсо.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 20:03  

цитата Белокнижник

Так у меня три идеи в процессе, одна такая как у вас!
Наверняка пойдет через бойню внеконкурса, где ее и съедят, я прав? :-)))
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.
Страницы: 123...56789...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх