Соломенные псы 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Соломенные псы (2011)»

Соломенные псы (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:08  
Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: Триллер, Драма, Криминал
Продолжительность: 01:49:43

Режиссер: Род Лури
В ролях: Джеймс Марсден, Кейт Босворт, Александр Скарсгард, Джеймс Вудс, Доминик Пурселл, Риз Койро, Билли Луш, Лас Алонсо, Уилла Холлэнд, Уолтон Гоггинс...



Описание: В поисках творческого уединения сценарист из Лос-Анджелеса отправляется в городок, где выросла его жена. Но местные жители не настроены оставить в покое и тишине молодую пару, провоцируя конфликт, в котором герои постепенно теряют человеческий облик.

IMDb 5.7
Кинопоиск 6.47

Бюджет $25 000 000


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:10  
Похоже, опять что-то малобюджетное.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:12  
Ремейк фильма 1971 года.На съемках этого фильма,начавшихся летом 2009 года,между Босуорт и Скарсгардом начался роман,продолжавшийся 2 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:23  
Фильм неплохой, но практически полностью повторяет сюжетом недавний "Я плюю на ваши могилы"
Там была одна девушка в глухой деревушке, а тут влюблённая парочка в глухой деревушке.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:34  
опять ремейк
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 16:56  
Если верить IMDb в фильме всего 2 небольших киноляпа,что безусловно радует.Первый связан с количество и расположением пятен пота на майке главной героини во время бега,а второй-в написанной на доске цифре 4,которая в разных сценах написана разным стилем.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:04  
Пусть будет ремейков много и разных. Пусть люди оттачивают своё мастерство. Фунтик, ну Вы и наблюдательны! После Ваших наблюдений, захотелось посмотреть именно на эти ляпы.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:09  
ilsvetlan, тут уже не Фунтик наблюдателен, как я понял, а те, кто об этом написал на IMDb


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:37  
Джеймса Вудса посмотреть интересно, сама же по себе попытка превзойти Пекинпу достойна скорее троллинга.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:12  
Оригинальный фильм повествовал о том, что внутри каждого хрупкого ботаника таится жесткое кровожадное животное, природу которого он и сам плохо понимает. Римейк же больше смахивает на заурядное эксплуатационное кино про плохих парней, которые в конечном итоге свое получили. Его актеры совершенно бесцветны — уровни актерского мастерства исполнителя главной роли в оригинальном фильме, великого Дастина Хоффмана и невыразительного "вечного юноши" Джеймса Марсдена разделяет гигантская культурная пропасть. Ну и наконец, оригинальный фильм Пекинпа по своей сути представлял собой никакой не триллер и не ужастик, а целое социальное обобщение на тему американских студенческих волнений начала 70-х годов, а в римейке, даже при всем огромном желании, не удастся разглядеть ни одной мысли, кроме девиза любого среднестатистичекого слэшера "Kill 'Em All" Незачет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 22:51  
Отличный фильм. Оригинал семьдесят первого года не смотрел, сравнивать не могу, но и делать этого вовсе не хочется, потому что сегодняшние «Соломенные псы» и безотносительно своего родителя, самостоятельно, выглядят очень хорошо. История о том, как в небольшой провинциальный городишко приезжает молодая семья из города. Она, Эмми, здесь когда-то выросла, так что особых проблем с местными нет, а вот Он, Дэвид, – обычный интеллигентный городской человечек, пишет киносценарии, да не к ужастикам/боевикам, а к сериалу о войне, да еще про «этих русских». Не увлекается футболом, не верит в бога, никогда не охотился, не напивается в барах – человек совсем другого мира. И вот за счет такой истории фильм и выигрывает, потому что эта история универсальна и подходит к любому времени и любой стране: будь то Штаты, или наша Россия – люди-то везде одинаковые. А отношения Дэвида с местными «настоящими мужиками» постепенно накаляется, пока не перерастает в потрясающий – хоть создателям «Соломенных псов» в этом плане неплохо было бы подучится у другого недавнего римейка, «Последнего дома слева» — финальный конфликт. В итоге получился фильм о том, что в даже в «парне в очочках» может проснуться зверь, коли его припрут к стенке и поставят в ситуацию, когда тот вынужден будет защищать то, что ему дорого: жизнь, семью, любимую жену… О противоречии между разными типами людей, разными кусочками общества. Хорошо показано. А хорошая актерская игра делает еще лучше этот интересный сценарий. Все отыграли на отличном уровне, претензий не имею. Джеймс Марсден с ролью Дэвида отлично справился, запомнился Джеймс Вудс в роли бывшего тренера футбольной команды и главного инициатора трагических событий – яркая, превосходная игра. Определенно – один из лучших фильмов прошедшего года.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:09  
Kuntc , все что вам так понравилось в этом фильме, взято прямиком из оригинала. Это, знаете, как картина Рембрандта: ее можно скопировать, отреставрировать на компе, убрать дефекты — и все равно оригинал будет искусством, а это — калькой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:13  
Karnosaur123 не обращайте внимания, это бесполезно :-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:20  

цитата Фунтик

Ремейк фильма 1971 года.На съемках этого фильма,начавшихся летом 2009 года,между Босуорт и Скарсгардом начался роман,продолжавшийся 2 года.


Правильно указано. Это самое то, что может заинтересовать в данном шедевре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:47  

цитата Karnosaur123

все что вам так понравилось в этом фильме, взято прямиком из оригинала.

И что с того? Смотрел-то я не оригинал, а римейк. И мне как-то без разницы, что в этом фильме откуда взяли. Интересный сценарий есть? Есть. Хорошая игра актеров есть? Есть. Отличный фильм есть? Есть. Все остальное — дело десятое.
Если оригинал так же хорош и я его посмотрю, что ж, буду хвалить и первооснову. Но это не значит, что мое мнение о римейке поменяется в другую сторону.

цитата Karnosaur123

Это, знаете, как картина Рембрандта: ее можно скопировать, отреставрировать на компе, убрать дефекты — и все равно оригинал будет искусством, а это — калькой.

Не знаю. Создатели новых СП старый фильм в цифру не переводили, а сделали свой фильм. Совсем разные процессы.

цитата Paf

это бесполезно

Увы, нет у меня модной привычки ругать фильмы, только за то, что ругать — модно. Что тут поделаешь. :-(
Я человек простой и честный, и эстета из себя корчить не люблю. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 00:10  

цитата Kuntc

Интересный сценарий есть? Есть. Хорошая игра актеров есть? Есть. Отличный фильм есть?


В том то и дело, что сценарий не оригинальный, а римейк фильма, который в свою очередь является экранизацией романа. И отличного романа между прочим...

Хорошей игры актеров нет. Вообще никакой нет.... Пресно и бездушно сыграно. Сравнивать с гениальной игрой Хоффмана и не менее гениальной постановкой Пекинпа даже нет желания %-\

Даже выбранные слоганы о многом говорят:

Оригинал: "The knock at the door meant the birth of one man and the death of seven others!"

Римейк: "Everyone has a breaking point"
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 00:23  

цитата Варкот

В том то и дело, что сценарий не оригинальный, а римейк фильма

Еще раз: мне до этого нет никакого дела. И не должно быть. Иначе сливайте в унитаз по этой причине все римейки, а заодно и экранизации чего бы то ни было, так как сценарии и идеи в них не оригинальны. А выбирать в зависимости от ситуации ту или иную сторону — простое двуличие.

цитата Варкот

Хорошей игры актеров нет. Вообще никакой нет.... Пресно и бездушно сыграно.

Я совсем другое видел, а именно классный образ человека, который дошел до предела и переступил через него и себя в исполнении Марсдена. Хорошо раскрытый образ. Отличную игру Вудса. Харизматичного злодея Чарли/Скарсгарда и его дружков.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 00:56  
Я смотрел этот фильм в том числе и из=за Вудса,не так часто его сейчас можно увидеть в новых фильмах.Действительно хорошо сыграл роль типичного отца-южанина.Вообще в фильме из атмосферы южного городка выбиваются только два человека-гг и полицейский.Образ последнего уж как-то больно мягок для этих мест.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 13:03  
Полностью поддерживаю Kuntc . И какого хрена тут заминусовали единственный полноценный и развернутый отзыв о фильме??? Што это за деспотизм?!
Фильм действительно лучший триллер 2011. Я щас даже не могу вспомнить достойного конкурента в этом жанре...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 19:06  
А что за песня звучит в картине?
–––
Helen M., VoS
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Соломенные псы (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Соломенные псы (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх