Анна Тьма Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»

Анна Тьма. Обсуждение творчества...

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:11  
пан Туман

Ну так потенциальному читателю они тоже врядли помогают
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:17  
Почитал несколько рассказов — забавный guilty.
Оценивать с точки зрения большой литературы глупо, но как бодрящий трэшачок — покатит.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 14:59  
Варкот, ну кому как. Если что-то хорошее по рецензиям найти достаточно сложно, то вот избежать откровенной дряни — легко. При этом, как не парадоксально, самые информативные рецензии это — "Вы ничего не понимаете, это же суперпупердупер!!1!11!" Прочитав такое, я немедленно разворачиваюсь и ухожу, закрывая для себя очередного автора. С иными поклонниками не надо и врагов.
У Тьмы, кстати, как раз такой случай.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:15  

цитата пан Туман

С иными поклонниками не надо и врагов. У Тьмы, кстати, как раз такой случай.

Рецензии не читал, хватило и пары книг. Если кому-то нравится — это его право, но это... мягко говоря не мой автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 17:53  

цитата Serg50

Если кому-то нравится — это его право
а мне фото ее нравятся))) читать правда не хочется больше)) но если новая фотосессия — свистните))


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 18:14  

цитата shuherr

а мне фото ее нравятся))) читать правда не хочется больше)) но если новая фотосессия — свистните))


– Овсом оно, конечно, способнее! – воскликнул Остап. – А Рубенс-то с Рафаэлем дураки – маслом старались!

Вот оно чё, Михалыч в чём секрет читательского неравнодушия. А то некоторые в затылках скребут, о писательском мастерстве каком-то рассуждают...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 19:04  

цитата starikf1

Уверяю вас, они не содержат ни единого зерна той критики, какая могла бы помочь автору в совершенствовании стиля/языка и т. п.
Лично мне хватило бы всего лишь убрать "сплав мифрила и кевлара". Кому как, а для меня это мэм на уровне "ушибленных стремительным домкратом"

цитата antel

И не МОСК — почитав их опусы и старательно отплевавшись, я решила с тех пор обходить сию компашку десятой дорогой во избежание проблем с собственной психикой.
Я бы попросил!!! Готов ответить за каждое своё слово. И за слова ещё одной особы заодно.

цитата пан Туман

При этом, как не парадоксально, самые информативные рецензии это — "Вы ничего не понимаете, это же суперпупердупер!!1!11!" Прочитав такое, я немедленно разворачиваюсь и ухожу, закрывая для себя очередного автора. С иными поклонниками не надо и врагов.
У Тьмы, кстати, как раз такой случай.

:beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 19:58  
esaul, только это не моя цитата.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 20:28  
Gelena
Согласен, и такое бывает!:-D Прочтёшь, чтой-то "матерное" о себе у такого "критика" и улыбаешься — книга удалась...:-)))
Но возвращаясь к Анне, мне по-прежнему интересно, откуда в её критиках столько злобы? Так ведь выплёскивая свой яд в свет, и заражая этим негативом других читателей — карму портишь! На чём "горят" пародисты — на том, что спустя годы выискивания смешных ошибок, они уже не могут просто радоваться хорошему. Им, день без "критики" — прожит даром...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:43  

сообщение модератора

esaul bbg Каллипсо Варкот пан Туман вернёмся к обсуждению творчества Анны Тьмы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 23:45  

сообщение модератора

Kuntc обсуждаем тему, а не собеседников


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:15  

цитата Каллипсо

Крылатый — типичный инфантил, подросток 14-15 лет

цитата

Инфантил — взрослый (по паспорту) человек с психическим инфантилизмом.

так инфантил или подросток?

цитата

Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., так же неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.

Так в каком смысле Вы назвали Крылатого инфантилом?
Если учесть, продолжительность жизни демонов, то он ещё не вышел из пелёнок. А если Вы имеете в виду, нежелание брать на себя ответственность, то как это согласуется с тем, что он постоянно пытается помочь соим близким, друзьям, посторонним людям и всему человечеству в целом.
В общем, можно сделать вывод, что книга прочитана, в лучшем случае, по диагонали, а в худшем — прочитано не то, что написала автор, а то, что хотелось прочитать конкретному читателю.
и в том и другом случае заявление — "Не рекомендую" — черезчур самонадеянно....
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:46  
Karnosaur123 shuherr создайте специальную тему про допустимость критики и обсуждайте этот вопрос там. Здесь тема: Творчество Анны Тьмы


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:41  

сообщение модератора

дальнейшее обсуждение про то, что можно читателям говорить, а что нельзя здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 11:32  


Ну кто что про новинку скажет ?

http://www.fantlab.ru/work191598


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 11:39  

цитата ArK

Ну кто что про новинку скажет ?

Это у нас троллинг такой тонкий начинается? :-D

Там первая фраза показывает, что конструкция предложений, какой была, такой и осталась. Т.е. с точки зрения языка всё грустно и печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 14:32  
Я попробовала читать еще год назад на СИ, асилила полторы главы, но на большее меня не хватило. Увы, но по сравнению с первой книгой, прогресса не заметно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 21:13  

цитата Dark Andrew

Там первая фраза показывает, что конструкция предложений, какой была, такой и осталась. Т.е. с точки зрения языка всё грустно и печально.


кстати вы не правы. не помню что там с первой фразой, но финал четкий... причем не только по содержанию.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 21:30  

цитата Gorislava

Кстати вы не правы. не помню что там с первой фразой, но финал четкий... причем не только по содержанию.

И в чём я не прав? Хорошо, я верю, что финал чёткий и по языку (на самом деле я сомневаюсь, но предположим). Как это отменяет то, что судя по началу всё грустно и печально? Я не готов ждать финала пробираясь через текст, автор которого не слишком владеет русским. Даже не так — владеет на уровне ниже среднего по издательству. Тем более, когда автор живописует демонов и богов с простенькой людской психологией.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 21:52  
Тираж заявлен 11000, как и у первого тома.
Страницы: 123...333435363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх