Один дома 1990 1992 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 

  Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:42  

цитата Karnosaur123

Неужели эта дрянь имела театральный прокат?
На имдб стоят волшебные буквы TV, так что очень сомневаюсь.

цитата Karnosaur123

вы бы еще знали, сколько есть подражаний!
Не сомневаюсь. Но тратить время на заведомый отстой не очень хочется.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:50  
Karnosaur123 как я понял, он создавался для показа на ТВ.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 00:50  
Однозначно первая. "Я же не слабак. Мужчина дома!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:03  

цитата fox_mulder

Для того, чтобы понять кто в данной ситуации "тупыыые", достаточно сравнить IMDB-шный топ 250, в котором больше половины мест отведено признанной классике мирового кинематографа: от Чаплина и Орсона Уэллса до Феллини и Куросавы — с его кустарным подобием на "Кинопоиске", где в основной массе рулят душещипательные мелодрамы различной степени сопливости.

Истинно так :beer:

Что касается тетралогии, то первые две части шикарны, третья слабовата, но в детстве все равно смотрится на ура, а четвертая... много-много лет назад, когда я собирался ознакомиться с этим "продуктом", у меня видик капитально кассету зежевал, и в итоге я с просмотром пролетел. Тогда я расстроился, а сейчас радуюсь, что так и не увидел этот шлак, ибо, как мне кажется, данный фильм даже у ребенка может вызвать приступ тошноты.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:07  
Oddman , вот именно!
Как это я просмотрел метку ТВ?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 01:13  
Не буду блистать оригинальностью, первые две части самые лучшие. В детстве, конечно, доставляли неимоверно, а вот сейчас уже не так нравятся...
Благодаря теме понял, что не смотрел четвёртую часть. Значит, надо скачать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 21:04  
Первые две части очень люблю. Помню у меня они были на видеокассете и я очень часто оба фильма пересматривал. Помнил почти наизусть все ужасы, которые подстерегали двух бедных грабителей от, получаемого при прикосновения к дверной ручке, электрического разряда до гвоздей в лестнице.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 21:46  
Да, первые две части вошли в разряд Новогоднего кино. Третий не смог. Четвёртый я уже не смотрел. Не тянет. Но с возрастом возникают мысли о чрезмерной жестокости шуток юмора, и невозможности этого в реальной жизни (пять кирпичей в лоб с крыши дома во втором фильме). Хотя "Том и Джерри" ещё более жестокий в этом плане фильм. А так, молодой Калкин, профессиональный Пеши, и Добро с кулаками и прочим..
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:37  
Дальше третьего не смотрела, а первые два — фильмы детства, не могут не нравиться) Хотя конечно жестокий фильм) С возрастом начала осознавать как это всё больно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:48  
Буквально сегодня жена смотрела 1ый, я в полудреме наблюдал. В детстве фильм нравился, сейчас — нет. Не люблю фильмы на тему американского рождества.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 07:53  
Первый фильм нравился лет до 12. Второй не понравился совершенно, ибо бы очевидным самоповтором. Третий даже не смотрел. О четвёртом узнал уже из этой темы.

А вообще, когда заходит речь об "Один дома" я каждый раз вспоминаю диалог из "Догмы":

"- Я — Муза. Девятнадцать из двадцати самых кассовых картин века — моя работа.
- Девятнадцать?
- Да. Двадцатая была про мальчика, в дом ворвались грабители и он их одолел. Это не мой проект. Кто-то продал душу дьяволу, что бы заработать на этом дерьме деньги".

Жёстко, но в целом правильно.

Голосовал за первый вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 10:30  
Конечно же первые два. Остальное — так, срубить баблеца снималось.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 12:06  
StasKr Надо думать, Догма входит в число этих 19 фильмов? Во всяком случае, в моем рейтинге где-тона границе.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 13:07  
Нужно было ограничиться первыми двумя фильмами и не морочить больше голову зрителям ерундой!!!
Больше трех фильмов на одну тему-всегда перебор, а в этих и двух хватает:-D
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 13:47  

цитата stalkers

Надо думать, Догма входит в число этих 19 фильмов? Во всяком случае, в моем рейтинге где-тона границе.


Не входит, но, на мой взгляд, куда лучше "Одного дома":-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 14:25  

цитата stalkers

Догма входит в число этих 19 фильмов?


Нет, ведь Муза говорила о фильмах которые УЖЕ вышли в прокат до того как она встретилась со Стефанией и даже более — до того как покинула Рай и попала на Землю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 14:30  
Вполне было достаточно и первого фильма, но сиквел получился на удивление хорошим. Милые памяти фильмы из детства, образец семейного кино. Это я про первые два, после них сняли не то что бы совсем ужасные две ленты (для своей аудитории, так сказать), просто совсем не то и не о том.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:52  
Мне вторая часть больше первой понравилась.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:19  
Четвертую часть не смотрел.
Третья часть понравилась, хотя уже и герои другие, и время другое.
Вторая часть немного раздражает шаблонностью первой, и парнишка малость раздрожает.
Вот 2 часть "Богатенького Рича" по сравнению с первой — кошмар.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 16:39  
Смотрел все части (последнюю очень давно, и по существу даже и не помню, о чем там фильм). Но из-за того, что в детстве не единожды пересматривал — считаю лучшими первые три (третья с оговорками), но первая и вторая — шедевры. Только что-то этот Новый Год прошел без первых двух частей. ???
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх