Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:04  
Тинь, не сам придумал, с «Мира Фантастики» новость «взял».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 15:03  
тем хуже для Мира Фантастики. пусть исправят, а то засмеют.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 20:44  

цитата Burn_1982

Главный герой утратил Эмми, свою попутчицу – Карен Джиллиан из шоу уходит.
ну как бы закономерно это. к тому и шло


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 05:30  
Докторесса Кто?

Может ли Доктор Кто стать …женщиной? А почему бы и нет?

Не так давно подобную мысль высказал Джон Бэрроумен, известный по роли капитана Джека Харкнесса в сериалах «Доктор Кто» и «Торчвуд». Мол, после 11 мужских реинкарнаций Повелителя Времени пора ему сменить пол… Бэрроумен, похоже, пошутил, но его слова упали на благодатную почву – об идее многие заговорили всерьез.

На днях оскарный лауреат Хелен Миррен заявила, что ежели создатели популярнейшего британского телешоу действительно захотят коренным образом изменить Доктора, то она предлагает свою кандидатуру. Хелен – давняя поклонница сериала и не сомневается, что Докторесса из нее получится отменная.

Когда у нынешнего исполнителя этой роли Мэтта Смита спросили его мнение, актер сказал: «Из леди Хелен выйдет великий Доктор, я уверен. А еще в этой роли отлично будут смотреться Эрик Кантона и Венсан Кассель». Насчет, Кантона Смит, кстати, не шутил – ныне бывшая футбольная «звезда» активно снимается в кино, пусть и не в главных ролях. Что до смены пола у Доктора… Как ни крути, но в свете современных веяний такое вполне возможно. Как и смена расы или цвета кожи.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 20:05  

цитата Лoki

Может ли Доктор Кто стать …женщиной? А почему бы и нет?

Моффат не раз заявлял, что против этой идеи, так что пока он у руля — Докторессы мы вряд ли дождемся.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 12:48  
Решил на днях дать проекту второй шанс — когда-то забросил сразу после пилота, который мне не понравился.
И знаете, получил большое удовольствие, плохое настроение смело сразу, я буквально не мог оторваться от экрана. За два дня посмотрел 10 серий, вот, первый сезон уже заканчивается, а я практически фанат Доктора.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:01  
эх посмотрела рождественскую серию! Доктор лучший!
а когда 7 сезон выходит?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:11  

цитата G.RIB

а когда 7 сезон выходит?

Осенью.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 19:48  
Подсел я похоже на сериал. Посмотрел 8 серий первого сезона, и подсел. Что странно, потому что реально отличной из этих серий, могу назвать лишь третью, которая от Гэтисса. Прочие серии слабее, но почему-то оторваться совсем не могу.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 23:50  
geralt9999, мне в первом сезоне очень нравится арка про "детишек в противогазах" (она у тебя следующая по списку, там автор сценария Моффат, кстати), серия про Диккенса, ну и арка в финале сезона отличная.
А потом Экклстона заменит бесподобный Теннант и будет вообще сказочно :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 23:52  

цитата Frodo Baggins

мне в первом сезоне очень нравится арка про "детишек в противогазах" (она у тебя следующая по списку, там автор сценария Моффат, кстати)
Ага, уже посмотрел. Моффат конечно крут.

цитата Frodo Baggins

серия про Диккенса
Ну да, как раз которая от Гэтисса.

цитата Frodo Baggins

А потом Экклстона заменит бесподобный Теннант и будет вообще сказочно
Не знаю, я к Экклстону привык уже сильно. Боюсь, будет болезненно отвыкать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 00:00  

цитата geralt9999

Не знаю, я к Экклстону привык уже сильно. Боюсь, будет болезненно отвыкать.
Я тоже так думал.
Но Теннант так понравился с первого кадра, что я отвык мгновенно :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 00:05  
Frodo Baggins, посмотрим, как оно будет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 09:51  
Диккенс великолепен :) Как Доктор к нему умело "подлизывался"
Вообще серии, в которых встречаются британские культурные и исторические деятели сделаны без излишней помпезности, но как-то с любовью, что ли.
Еще мне запомнилось, как доктор со сливинской леди ужинали (где-то ближе к концу сезона).
И Frodo Baggins прав — дальше будет еще интереснее


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 11:30  

цитата malecula

Еще мне запомнилось, как доктор со сливинской леди ужинали (где-то ближе к концу сезона).
Вот кстати да. Мне категорически не понравилась сливинская арка в начале сезона, но под финал серия с этой дамочкой получилась вполне достойной.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 21:39  
Немало слухов бродит насчет новой спутницы Доктора Кто – предыдущая (Карен Джиллиан) сказала сериалу «прощай!». Кто же забронирует себе местечко в «Тардисе»?
Последняя неофициальная новость выглядит несколько экзотически. Якобы на роль спутницы Доктора (Мэтт Смит) продюсеры шоу намерены пригласить британскую комедийную актрису Миранду Харт, которая прославилась как создатель, сценарист и «звезда» популярного на канале BBC ситкома «Miranda».
Учитывая довольно-таки крупные габариты актрисы и ее специфическую внешность, можно предположить, что очередной сезон «Доктора Кто» планируется как буффонада. Конечно, ежели приглашение Харт – не пустой слух…


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:24  

цитата malecula

Burn_1982, Миранда Харт


Предыдущий пост подредактировал, malecula.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 02:54  

цитата Burn_1982

намерены пригласить британскую комедийную актрису Миранду Харт,
чур чур. ведь на Понд так приятно было смотреть. хочу штоб красотулька была или Ривер, или вообще один!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:53  

цитата G.RIB

или вообще один!


Да нет, G.RIB, пусть уж у Доктора как и раньше какой-нибудь партнёр по странствиям будет. Интересно наблюдать за пикировками Доктора и его напарника. В конце концов, можно взять ведь не спутницу, а спутника (какого-нибудь подростка или молодого человека) и всё путём будет.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 11:39  
Кстати, вопрос: а кто-то видел оригинальный сериал, тот самый, который шел до 2005 года? И как он? Совсем архаично, да?
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.
Страницы: 123...678910...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх