Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 18:28  

цитата Beksultan

то есть помимо этих пикантных фотографий из-за которых изначально разгорелся весь сыр-бор? Тогда, действительно, понятно.
Ну да. Она это говорит когда шантажирует их.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 18:53  
У меня жена говорит, что действие сериала явно разворачивается в альтернативной реальности. Ибо сложно представить, что в современном Лондоне человек, представляющийся Джоном Ватсоном, в ответ не слышит целую пачку шуток про Шерлока Холмса (это до того, как блог Ватсона стал известным).
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 18:56  
А уж человек, представившийся Шерлоком Холмсом... :-) Конечно, это одно из условий таких адаптаций — главный герой должен быть оригинальным, даже если уже существует литературный прототип, которого в принципе все должны знать.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 19:08  

цитата Beksultan

3) даже в случае шифровки содержимого общеизвестно, что на западе для потребительских товаров специально запрещено использовать серьезные алгоритмы кодирования. Используемые протоколы либо легко взламываются перебором, либо вообще содержат намеренный изъян, который позволяет легко взломать зашифрованную информацию. Как бы сомневаюсь, что для спецслужб такой серьезной страны, как Британия, было бы большой проблемой взломать залоченный коммуникатор.


Думаю, телефон был модифицирован не только аппаратно (про микробомбы на случай попытки взлома известно точно, подозреваю, что это не единственное дополнение), но и программно — вряд ли там стоит штатный софт.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 13:15  
В прошлом году краем уха слышал восторженные разговоры про этот сериал. В этом году удалось посмотреть только "Этюд в розовых тонах". Но сегодня случайно в магазине купил лицензионный диск первого сезона. Дубляж тот же + язык оригинала+ бонусы. :cool!:
Сегодня смотрю все три серии, а завтра "Собак Б.":cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 14:36  
Андрэ, приятного просмотра! :) Первая серия первого сезона — моя любимая, вот
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:11  

цитата Beksultan

У меня жена говорит, что действие сериала явно разворачивается в альтернативной реальности.

Конечно, это мир, в котором не было Конан Дойла. Ср. "Джекилла" того же Моффата, действие которого происходит в мире, где повесть Стивенсона была написана.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 20:03  
TOD :beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 11:41  
Пишут, что Бенедикт подписался на третий сезон, а значит, Шерлоку быть!! :cool!:
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 11:52  

цитата Frodo Baggins


Пишут, что Бенедикт подписался на третий сезон, а значит, Шерлоку быть!!
Да!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 12:22  
Если 2 сезон будет такой же успешный,снимут и 3-читал где то..Да и по сути:есть спрос-будет предложение.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 21:40  
Друзья, только сейчас узнал, что прозевал 1-ую серию:-((( И что буквально через полчаса вторая. В двух словах — что было. По Вашим постам понял — там была Ирэн Адлер и какие-то бумаги. Это на основе "Скандала в Богемии"?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:11  
Frigorifico
Ну да. Она даже называется "Скандал в Белгравии". Серия изумительная! ^_^ Да ладно, не расстраивайтесь, посмОтрите ещё... А пока не пропустите вторую!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 22:45  
Гуд. :beer: Уже смотрю, спасибо:-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 01:40  
Frigorifico
:-( Слабая серия оказалась. Эх... Ладно, будем вспоминать первую и надеяться на третью :beer:
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 01:52  
Очень слабая серия.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И про сахар легко догадаться и прот о что он скорее всего был катализатором для газа. Поэтому Ватсона и схватило в лаборатории.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 02:05  
А мне понравилась вторая серия.
Да, развязка читается примерно с той самой чашки кофе, но все равно это изумительно сыграно и достаточно неплохо поставлено.
Жаль, что всего одна серия осталась.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 09:50  

цитата Frodo Baggins

Да, развязка читается примерно с той самой чашки кофе
хуже что развязка читается с фразы "Там секретная исследовательская лаборатория". Сразу понятно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"что-то психотропное",
а кто, и зачем уже совсем не интересно. Тем более подозреваемых было всего 2 человека.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 10:15  
И у меня претензии ко второй серии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Более всего покоробило, как Холмс — с первого раза — определил пароль "Мэгги". Выглядит как стёб и почти фарсово.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 10:37  
Apiarist, это лучший момент во всей серии, какие уж к нему претензии могут быть? Там весь сериал на иронии построен.
Страницы: 123...1516171819...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх