Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 10:47  
борхус120 , мне кажется, перегнули в этом моменте палку. Слишком уж стёбно, слишком уж бравадно и издевательски и, если уж на то пошло, неправдоподобно.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 10:54  

цитата Андрэ

В прошлом году краем уха слышал восторженные разговоры про этот сериал.

Аналогично. На днях посмотрел две серии: "Этюд" и "Собаку" и... как-то не очень.
Периодически перебарщивают с эпатажем. Мотивация преступников какая-то неубедительная, в "Этюде" так и вовсе полный "because I can".
Ну и, наконец, несколько затянуто. Под конец полуторачасовой серии начинаю скучать.

В общем, средние впечатления.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 11:06  

цитата Halstein

в "Этюде" так и вовсе полный "because I can".
Ради денег же.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 11:15  
борхус120 наверное потому что код с кучей подсказок он угадывал 3 раза, а тут с первого и почти без подсказок.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 11:38  
Посмотрел с удовольствием! Конан-Дойла прочитали по современному!:cool!:
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:01  
ZiZu, если вы про пароль из первой серии, то там дело осложнялось его принципиальной неэмоциональностью, для него сам подход к решению задачки был непонятен.
Вторая серия при любом раскладе плоха. Потому что провинция выглядит как-то не так (первый раз при просмотре поймал себя на мысли, что наши в своё время сделали лучше), не зловеще. Оказалось, что сериал-то сугубо лондонский, один главный герой, даже Камбербетч, не тянет. Потому что кто преступник — тоже ясно почти сразу, раньше им всегда удавалось найти кого-то почти забытого, вылезающего из-за угла в нужный момент. Вообще вся интрига надумана. "Шерлок" с самого начала склонен к гигантомании своего рода: китайские мафиозные кланы, большая игра с Мориарти, самолёты с трупами на борту, поездки в Карачи. Но как-то всё было в тему, что ли. Драйв был. Тут его нету — "Собака..." (дойловская) ведь на атмосфере во многом держится. У би-би-сишников не атмосфера — так, туман. Одни уши Найта (почему именно "Найт" вдруг?) запомнятся.
Может мне, конечно, кажется, но они, судя по всему, решили начать деконструкцию, прости Господи, образов из первого сезона. Отсюда все эти подначки Ватсона по поводу позёрства Холмса (но он ведь правда позёр, никуда от этого не деться), отсюда и смена жанров: сначала почти мелодраму сняли с хэппиэндом, теперь вот в конспирологию (причём за пределами типичной для истории локации) ударились. Третья серия, которую всё равно любим и ждём, будет, видимо, вообще про поединок двух суперумов, и это снова не то, чего все ждали (хорошо, чего ждал я).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:09  

цитата борхус120

для него сам подход к решению задачки был непонятен.
вторая попытка была

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

221B
он знал что пароль связан с ним.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:12  

цитата ZiZu

он знал что пароль связан с ним.

Ну то есть он знал, что Ирен Адлер к нему неравнодушна ;-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:13  
вчера посмотрела серию про Собак Баскервилей, стилизовано под наше время забавно, но не более... может просто серия такая8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:13  

цитата geralt9999

Ради денег же.

Спасибо, Кэп ;-) Имелся в виду избранный способ с глотанием второй таблетки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:27  
"Собаки...", конечно, совсем не те, которых ожидали. Но смотреть было интересно!
И по-моему,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сахар вовсе не катализатор
,
всё дело исключительно в

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

газе и самовнушении!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:28  
Я очень ждал этой серии, предполагал, что будет очень стильно и умно. Разочарован весьма сильно. Если другие серии оценивались мною на 9-10, то тут 7, максимум. Плохая идея, плохая реализация, даже игра актеров не впечатлила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:30  

цитата Beksultan


У меня жена говорит, что действие сериала явно разворачивается в альтернативной реальности. Ибо сложно представить, что в современном Лондоне человек, представляющийся Джоном Ватсоном, в ответ не слышит целую пачку шуток про Шерлока Холмса

Скажу больше — действие книг Конан Дойла точно так же происходит в альтернативной реальности, т.к. иначе уже в "пестрой ленте" Холмс не мог бы выйти на улицу, чтобы не услышать "Шерлок Холмс? Так вы настоящий?! С ума сойти, а я-то был уверен, что вас выдумал Конан Дойл!" :-)

Если же мы продолжим эту мысль до логического конца, то неизбежно придём к выводу, что действие ЛЮБОЙ книги происходит в альтернативной реальности, т.к. на самом деле-то героев книги не существовало! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:36  

цитата Книгочея

Второй сезон не очень понравился. Снято качественно, как и прежде, а вот атмосфера уже не та

Тоже был неприятно удивлён, особенно после отличного 1 сезона.
Количество фансервиса, тупо впихнутого в серию про "белгравию" вопреки всякой логике и здравому смыслу, просто зашкаливает.
Голый Холмс, бегающий по Букингемскому дворцу в простыне (которая в самый пикантный момент, разумеется, приспадает, позволив зрителям вволю полюбоваться мускулистой холмсовской спиной и ягодицами) — это вообще за гранью добра и зла :-(
Голая Ирэн Адлер с бдсм-плёткой ???

Если серия про "собаку баскервилей" окажется на том же уровне, то с сериалом можно завязывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:41  
glaymore , что значит окажется? Посмотрели уже, оказалась.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:44  

цитата glaymore

Если серия про "собаку баскервилей" окажется на том же уровне, то с сериалом можно завязывать.

Посмотрел вчера... Боюсь, что даже хуже...:-(((
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:45  

цитата sanchezzzz

Посмотрели уже, оказалась

А в чём конкретно там проблема?
Например, многие ругают сериал за гротескные образы, типа банды убийц-акробатов из китайского цирка :) Но это как раз очень по-конандойловски, сэр Артур такую китчевую экзотику весьма уважал.
А вот голые задницы и фансервис — это как-то совсем из другой сказки...


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:46  

цитата glaymore

А вот голые задницы и фансервис — это как-то совсем из другой сказки...
Голых задниц и фансервиса в Собаках нет.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:00  

цитата Frodo Baggins

Голых задниц и фансервиса в Собаках нет

Ну вот уже слава богу :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:03  
glaymore , я уже озвучил выше, в чем лично для проблемы 5-й серии.
Страницы: 123...1617181920...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх