Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 14:55  

цитата Felicitas

Девочка — свидетель, а Шерлок всегда предпочитал лично говорить со свидетелями
показали в фильме так, что если б не предложение пойти к детям, Шерлок к ним бы не пошел. Он ведь понял, что с ним играли. И ценность таких "свидетелей", вероятно, для него была сомнительна. Не увидел я у Шерлока какой-то изначально заинтересованности в общении с детьми этими. И потому сцена эта показалась искусственной.

цитата Felicitas

А Донован не вдруг осенило. Она всегда терпеть не могла Холмса и еще в первой серии говорила Ватсону, что "когда-нибудь он сам начнет совершать преступления".
с этим согласен. Хотя от ощущения излишней нарочитости того, как показали ее поведение, избавиться не могу.

цитата Felicitas

Интрига исчезла бы, как только стало бы известно о третьем сезоне
всё равно интрига "без" кадра и интрига "с" кадром слишком несопоставимы.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 15:14  

цитата sanchezzzz

curtrasselcrou , нет :) не показалось, раз уж настаиваете :)

Серьёзно или шутите? Если я прав,тогда какие идеи на этот счет...Неужели кроме меня никто больше этого не заметил?


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 16:15  
Мое мнение по поводу финала:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Холмс упал в машину с мусором. В то же самое время Молли выбросила из окна морга труп.
Холмс наверняка знал, с какой точки у Ватсона будет перекрыт обзор, равно как наверняка успел просчитать точки, в которых мог спрятаться снайпер. Набежавшая толпа была участниками всей этой постановки — вырубили Ватсона, оттерли его от поддельного тела...
Почему труп похож на Холмса? Во-первых, Молли-кудесница, во-вторых, травмы от "падения" слегка деформировали лицо. Учитывая, что Ватсон был в шоке, да и ударился головой, неудивительно, что он увидел то, что ожидал увидеть.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 17:23  
При всем уважении и любви к Ш., не мог он рассчитать падение в машину с мусором, или подгадать время её появления, разве что Майкрофт не подсобил.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 17:34  

цитата

подгадать время её появления, ра

Не подгадать, а дать сигнал к ее появлению. А в том, что замешан Майкрофт, я почти не сомневаюсь — уж слишком много посторонних людей задействовано, где гарантия, что они будут молчать? Если это не люди Майкрофта :)


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 22:27  
Телеканал BBC продлил сериал Sherlock на третий сезон, который, предположительно, выйдет в начале 2013 года. Об этом через твиттер сообщил продюсер сериала Стивен Моффат.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:00  

цитата Slon74

который, предположительно, выйдет в начале 2013 года.
Было бы круто, но слабо верится, что так быстро
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:03  

цитата geralt9999

Было бы круто, но слабо верится, что так быстро

Год — это по- Вашему, быстро? o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:10  

цитата geralt9999

Было бы круто, но слабо верится, что так быстро

Если бы не многомиллионный "Хоббит", то, скорее всего, было бы быстрее.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:13  

цитата fox_mulder

Год — это по- Вашему, быстро?
Между первым и вторым сезоном все же почти полтора года прошло.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:20  

цитата geralt9999

Между первым и вторым сезоном все же почти полтора года прошло.

По техническим обстоятельствам. У Моффата возникли серьезные запарки с шестым сезоном "Доктора Кто" и поэтому он попросил у BBC дать ему еще полгода для шлифовки сценариев. Первоначально, второй Шерлок должен был выйти на экраны прошлой осенью. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:25  

цитата fox_mulder

По техническим обстоятельствам. У Моффата возникли серьезные запарки с шестым сезоном "Доктора Кто" и поэтому он попросил у BBC дать ему еще полгода для шлифовки сценариев. Первоначально, второй Шерлок должен был выйти на экраны прошлой осенью.
Хмм, ясно, спасибо. Может и правда выйдет через год:-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 22:26  

цитата Apiarist

Только вот не могу поверить в поступок Мориарти! Это принципиально противоестественно самому персонажу.

Меня этот момент тоже очень смутил.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 23:06  
Знаете, по поводу концовки еще есть одна очень интересная ниточка.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда Холмс просматривает на телефоне места, куда могли быть спрятаны дети, он вдруг произносит «родендрод понфийский». В первом фильме Ричи нам как раз объясняют, что он замедляет пульс и вызывает глубокий обморок.

А поступок Мориарти мне не кажется таким уж странным:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

его главная цель уничтожить Холмса, тем или иным способом. Можно сказать,что совершая самоубийство, он забирал его с собой.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 00:54  

цитата Twoflower

родендрод понфийский

Причем на этом растении авторы фильма совершенно четко заострили внимание.
Мне концовка не совсем понравилась. Плаксивый Холмс и Мориарти, читающие друг другу морали... Не так уж интересно было смотреть, при условии, что Джим откровенничал с нами еще в последней серии первого сезона. В целом, хорошо и даже отлично. Смотрел с удовольствием. Все-таки мне кажется, что Шерлок сам прыгал, и сам валялся на тротуаре. Выпил специальных микстурок, чтобы спать крепко. Момент падения нам не показали. К Майкрофту он скорее всего не обращался, потому что весь сериал нам только и показывают какие у них плохие отношения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 01:29  

цитата Twoflower

А поступок Мориарти мне не кажется таким уж странным:

А ещё ему уже стало смертельно скучно... :-(

"родендрод"... Может рододендрон всё-таки?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 01:38  

цитата Хойти

"родендрод"... Может рододендрон всё-таки?

Ага8:-0


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 01:50  

цитата Deimos_666

Плаксивый Холмс и Мориарти, читающие друг другу морали... Не так уж интересно было смотреть, при условии, что Джим откровенничал с нами еще в последней серии первого сезона.

По моему мнению, здесь на самом деле глубокий пласт.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Холмс намекает, что готов предать друзей и уйти с крыши, став не-ангелом, то есть стать как Мориарти. И не важно, что он блефует — здесь Джим и ломается, потому что тогда в этой сказке, оказывается, нет героя. Есть только два злодея, один из которых (Холмс) круче.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 02:17  
Twoflower, да ладно... Мориарти выстроил всю свою интригу именно так, чтобы у Шерлока не было выбора: либо прыгает сам, либо убивают его друзей. Вот только совершенно непонятно для чего он себя убил. Только от того, что Шерлок раздавлен и соперников у него нет и играть более не с кем? А как же посмотреть на похороны Шерлока или на его мучения на похоронах друзей? У меня сложилось впечатление, что авторы сценария не знали, как бы отделаться от Мориарти. Очень уж он надоел за два сезона, его надо было куда-то деть. Вот и решили, что он сам себя убьет. Конечно, он псих и, оставшись без игрушки, ему незачем жить. Но в то же время, он не был горячим человеком. Он был расчетлив, холоден и предельно логичен. С чего ему себя убивать?
Холмс как-то уж слишком легко переиграл Мориарти — злодея, опутавшего весь Лондон своими преступными сетями, грозу всех разбойников. Все-таки оригинальная идея с водопадом и чудом спасшимся Шерлоком была куда лучше и логичнее.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2012 г. 02:52  

цитата Deimos_666

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мориарти выстроил всю свою интригу именно так, чтобы у Шерлока не было выбора: либо прыгает сам, либо убивают его друзей. Вот только совершенно непонятно для чего он себя убил
.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Абсолютно верно, поэтому и убил – он сам казал, что пока жив, приказ об убийстве друзей Холмса можно отменить. А так Шерлоку теперь выхода не оставлено – либо стать подлецом и новым Мориарти, либо умереть.

цитата Deimos_666

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно, он псих и, оставшись без игрушки, ему незачем жить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне не кажется, что Холмс для него игрушка. Он явно относиться к нему как к равному противнику, отсюда такие разочарованные вопли на крыше, что, оказывается, ты не такой умный. Вспомнить, хотя бы «Я тебе должен».
Он вообще чуть ли не оценивает себя только в сравнении с Шерлоком.

цитата Deimos_666

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но в то же время, он не был горячим человеком. Он был расчетлив, холоден и предельно логичен
.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, насколько, насколько может быть наделен этими качествами псих. Он импульсивен, даже когда продумывает свои преступления, весь первый сезон этому доказательство.

цитата Deimos_666

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У меня сложилось впечатление, что авторы сценария не знали, как бы отделаться от Мориарти. Очень уж он надоел за два сезона, его надо было куда-то деть. Вот и решили, что он сам себя убьет.

Может вы и правы. Мне все же приятнее считать их умными людьми, слишком уж хорошо они продумали некоторые моменты.
Страницы: 123...2122232425...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх