Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Стихиарий
уважаемый психолог!
1. конструктор — для мальчиков, потому что именно в мальчиках заложено стремление узнать, как оно устроено и работает ))) а так же специфическое восприятие окружающего пространства ))) Из этого не следует, что девочки конструктором играть не могут вообще. Но им это менее интересно ))
.,
САМЫЙ ПРОСТОЙ ПРИМЕР — ШАХМАТЫ. ДОСКА НА 64 КЛЕТКИ, 32 ФИГУРЫ, НАБОР ПРАВИЛ. КТО ХОЧЕШЬ — САДИСЬ И ИГРАЙ. МАЛЬЧИК, ДЕВОЧКА.... НО ПОЧЕМУ ТО ЖЕ СДЕЛАЛИ РАЗДЕЛЕНИЕ НА МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ШАХМАТЫ??? а потому, что женщины не тянут против мужчин в равных "весовых" категориях. Что, женщины глупее мужчин? Или просто их психофизика заточена под эффективное решение других задач?

2. а про 20-25% — это уже официальные данные науки. Если вы не в курсе — какой же вы психолог?


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
про лорда я ответил цитатой. Новоявленный аристократ он. Автор так пишет, не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuskarora

благородные аристократы не бывают новоявленными )))

Если бы потрудились почитать текст внимательно, без бредовых предрассудков и мыслей "я все знаю лучше автора", и дальше первых страничек, то узнали бы много интересного. В том числе и почему отца гг называют "новоявленным аристократом", и почему такое определение уместно в данном случае.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuskarora

а потому, что женщины не тянут против мужчин в равных "весовых" категориях. Что, женщины глупее мужчин? Или просто их психофизика заточена под эффективное решение других задач?

http://chess-portal.net/chess-players/wom...
А вы пишите дальше:-) Очень оживляете тему
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Я уже предлагала, не идут. ???
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
tuskarora,
1. Стремление узнать, как всё устроено и работает, заложено во всех людях от природы. Девочки не разбирают кукол?
Понятия не имею. По-моему, это что-то из области извращений.
2. Первый раз про это слышу. Возможно, мы друг друга не так поняли? Да, на взрослого сознательного и разумного человека (которых не так много) социум может влиять на 20-25% и меньше. Но от 50% до 70% характера и прочего человека формируется за счет социальной среды. И это тоже научные данные.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Черт, нечаянно удалила сообщение.
Уважаемые, может, с обсуждением "Сына солдата" пойдете в тему о Хобб?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Уважаемые, может, с обсуждением "Сына солдата" пойдете в тему о Хобб?

А с обсуждением различий между мужчинами и женщинами нам куда идти?
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Стихиарий
Сейчас модераторы придут, объяснят. :-D
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, только чур со ссылками! 8-)
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Наши девушки ждут прекрасного Иванушку-дурачка, а их женщины вырастают с мыслью, что надеяться нужно в первую очередь на себя

Вообще-то, в русских народных сказках Вы найдёте не одну на ту же тему. Начните хотя бы с предложенного "Финист-ясный сокол". Маленькая девочка у Андерсена ищет названого брата, а не жениха и ни с кем не дерётся, ничего разбойникам не натягивает, тут Вы зачем-то преувеличили..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:28  

сообщение модератора

Господа. Я хотел бы Вам всем напомнить, что эта тема посвящена "Женскому фэнтези", что бы это ни значило. То есть мы здесь говорим о книгах.
Если вы будете дальше разводить флуд, не касающийся книг, я буду принимать меры.
С этого момента все точки будут превращаться в двойки.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuskarora

А красивая пушистая Лисичка — олицетворение женского ковартсва и хитрости ))) Хотя и Лис Микита, например, тоже есть, в украинских сказках ))


а то, что изворотливый и хитрый Лис в западных сказках — мужского рода, вам о чем говорит?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

а то, что изворотливый и хитрый Лис в западных сказках — мужского рода, вам о чем говорит?

Коварство и хитрость — общечеловеческий признак. А, возможно, и на более разумые виды, расы и формы жизнедеятельности распространяется. О, как.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

тут Вы зачем-то преувеличили..
Нам это на КПК для руководителей преподавали :) Под соусом, почему у них треть парламента составляют женщины, которые частенько на ключевые роли в стране попадают, а у нас как на женщину-политика как выскочку смотрят, которая якобы обязательно восходит на политический Олимп с помощью... эээ... особенностией своей физиологии.

цитата Felicitas

Уважаемые, может, с обсуждением "Сына солдата" пойдете в тему о Хобб?

Вряд-ли там будет лаборант, который прочитав первую главу книги автора, которому тема посвящена, будет с такой маниакальной настойчивостью утверждать что знает роман лучше чем те, кто прочитал весь цикл 8:-0 Да ещё и столь смело рассуждать о самом авторе, по одному абзацу из книги 8:-0 8:-0
Впрочем, мои извинения автору сей темы, если занесло чуток
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Нам это на КПК для руководителей преподавали :)

Видимо, по "задорновским основам языковедения и основ литературы";-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Видимо, по "задорновским основам языковедения и основ литературы"

В моей стране он не котировался :-) А в России всё же хоть женщины-императрицы встречались :-) — видать потому что к скандинавам поближе, потому менталитет и позволял :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Видимо, по "задорновским основам языковедения и основ литературы

Ладно, если по задорновским основам. А то ведь могли и по сталинским.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

- видать потому что к скандинавам поближе, потому менталитет и позволял
Пример скандинавской, или, хотя бы, германской императрицы. Пожалуйста. Примеров правительниц других стран полно, они были даже в женоненавистническом Китае. С учетом того, что менталитет правящих кругов всегда отличается от управляемых масс, не удивительно.
В народе все достаточно просто — где хозяйство ведет женщина (мужик в тайге, в море, на пастбище, тюрьме и т.п.), там и реальное равноправие, и песенки про "я и баба, я и бык". Нет — семейную гармонию обеспечивает традиционное разделение труда.
Возвращаясь к теме. 1. "Бронелифчики", сиречь воительницы в фэнтези. Имеют ли они некую гендерную специфику в ЖФ, отличающую их от совершенно точно не-ЖФ, в которой амазонок полно?
Астахова-Горшкова — их грейны вполне комфортно чувствовали бы себя в нифльгаардской армии Сапковского. Даже в былинах поляницы ничем не отличаются от богатырей.
2. А в ЖФ вообще бывают женские царства, тех же амазонок?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии, Маргарита I Датская подойдет? Правда, она королева была.
Это я к тому, что и там бывало, чего уж:).
–––
Утешила... Зар-раза...
Страницы: 123...2526272829...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх