Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 19:21  
Альбом у него называется Up to thirty(1994), раньше в нете он лежал... в 2004 году он записал с Булгаковым альбом, который называется "30+infinity+3", сам найти не могу, но эти названия точные, если найдешь, кинь ссылку.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 10:54  
Нашел! вот ссылочка http://www.aria-best.ru/mp3/cover.html:-)
Сто раз на этом сайте бывал и не замечал её???
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:07  
Качественная коммерческая группа


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:13  
Для меня Это Легенда...и пускай сейчас с Беркутом, который нетак уж и плох пишут альбомы слабее...Но именно Ария проложила мне дорогу в Мир Хеви Метала...Она навсегда останется в моей душе ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:16  
Блин Жалко что Теря сейчас в тюрме :-((( Сбил девченку насмерть :-(


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:18  
Не фанат и не был им, от периода Кипелова забрал песен 10, могу слушать ещё с 10, после его ухода и то, ни другое слушать не могу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:37  
Ария — это для меня воспоминания детства.
Первая тяжелая группа в моей жизни, группа, каждый альбом которой был заслушан до осыпающейся магнитной ленты на кассетах.
А сейчас уже почти не слушаю, разве что иногда — поностальгировать)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:40  

цитата armitura

Ария — это для меня воспоминания детства.
Первая тяжелая группа в моей жизни, группа, каждый альбом которой был заслушан до осыпающейся магнитной ленты на кассетах.
А сейчас уже почти не слушаю, разве что иногда — поностальгировать)
Аналогично. За одним исключением. Сейчас не слушаю совсем.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 23:51  
chimera Я по поводу Харькова...А вот тут вы очень неправы басист он Хоть и молодой, но играет нехуже Дубинина, а лучше, он многое свое интересно привнес в свои партии...Это говорю тоже как басист бывший.
По поводу голоса Кипелыча, да после распада проблемы были, но сейчас он восстановился, и голос очень красивый и глубокий, он на концерте на котором я был брал те же ноты что и в молодости!!
А песни Маврика,Тери,и компании, он исполнет, так как они разрешают, тоесть разошлись в нормальной обстановке, хотя могли бы и неразрешить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 14:27  
Жалко мне их — старые мужики, а ничего в жизни больше не умеют кроме как играть по большому счету никому не нужную музыку... (ну может подросткам и ностальгирующим дядям из России)
Люди с более-менее нормальным интеллектом всегда найдут музыку поинтересней.
А играть надо — жены, дети и т.д.
В некотором смысле люди собой пожертвовали, чтобы показать что у нас профессионально заниматься рок-музыкой не имеет смысла...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 14:17  
Тааак... опять значит на АРИЮ гоним

цитата ВаХхОббИт

Не фанат и не был им, от периода Кипелова забрал песен 10, могу слушать ещё с 10, после его ухода и то, ни другое слушать не могу...

Впрочем не гон, а нормальная оценка группы человеком не слушающего Арию (потому, что уверен что эти 10 песен — это Осколок льда, Возьми мое сердце, Я свободет, Закат, Улица Роз, — во всяком случае эти точно. Угадал;-)). Впрочем классический выбор тех кто кое как слушает Арию, к тому же некоторые даже считают себя фанатами. Но к ВаХхОббИту это не отностится.

цитата armitura

А сейчас уже почти не слушаю, разве что иногда — поностальгировать)

А что сейчас слушаеш?

цитата mastino

Аналогично. За одним исключением. Сейчас не слушаю совсем.

Ну и зря. Один раз новые альбомы все таки стоит прослушать. Не факт, что после этого не заслушаешь до дыр.;-)

цитата Ksavier

chimera Я по поводу Харькова...А вот тут вы очень неправы басист он Хоть и молодой, но играет нехуже Дубинина, а лучше, он многое свое интересно привнес в свои партии...Это говорю тоже как басист бывший.
По поводу голоса Кипелыча, да после распада проблемы были, но сейчас он восстановился, и голос очень красивый и глубокий, он на концерте на котором я был брал те же ноты что и в молодости!!
А песни Маврика,Тери,и компании, он исполнет, так как они разрешают, тоесть разошлись в нормальной обстановке, хотя могли бы и неразрешить.

Что то chimera пропал, поэтому хочу ответить на это я. Мне, как я говорил выше, не нравится ситуация когда поклонники группы Ария(в том числе Кипелова) начинают спорить из-за этих групп. Да — это отдельные группы, но не лучше ли от этого. Две отличные группы вместо одной! Что альбомы Кипелова, что альбомы Арии воспринимаются мной на Ура, потому, что они действительно мощные. (повторяюсь)Есть Ария прошлая, есть Ария новая, есть Кипелов — они все разные но не намного — недалеко они друг от друга по профессионализму и тем за что они нравятся — АРИЙСКИМ. Харьков — хороший басист который почти полностью доказал это, но как правильно сказал Ksavier молодой, а Дубинин уже давно хороший басист который доказал это и не перестает быть таковым.

цитата firebols

Жалко мне их — старые мужики, а ничего в жизни больше не умеют кроме как играть по большому счету никому не нужную музыку... (ну может подросткам и ностальгирующим дядям из России)
Люди с более-менее нормальным интеллектом всегда найдут музыку поинтересней.

Если честно прямо таки заинтриговало. Привидите пример нужной, а особенно интеллектуальной музыки пожалуйста, тем более в отличии от Арийской.

P.S:   Chimera ты где пропал?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 13:17  

цитата nickolos

Привидите пример нужной, а особенно интеллектуальной музыки пожалуйста


Вобщем-то я имел ввиду именно то, что сказал — что люди с нормальным интеллектом всегда найдут музыку поинтересней. Я не знаю что такое "интеллектуальная музыка". Но знаю, что такое люди с нормальным интеллектом (думаю, это здесь не имеет смысла обсуждать). И знаю, что такое интересная музыка — это когда я сам в голове не могу за секунду до следующего аккорда или спетой ноты его угадать. Иначе смысла нет слушать — я сам в голове все это могу и услышать и придумать.
Попробуйте проделать это с King Crimson, Chris Cornell (Euthoria Morning), даже Liquid Tension или Cosmosquad. Или возьмите Шопена 1-й концерт для фортепьяно с оркестром.

Я в темку-то просто написал, потому как волей судьбы немного столкнулся с ними, и не буду поклонников расстраивать подробностями их работы в студии и записи вокала.
Из всего, с чем я столкнулся, у меня осталось чуство жалости к ним и радости, что я пошел учиться и не стал профессиональным музыкантом:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 08:05  
Меня всегда удивляла такая популярность откровенно коммерческой группы, перепевающей "Iron Maiden". Интересно, они авторам музыки хоть отстегивают, или так пользуются?


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 12:11  

цитата firebols

И знаю, что такое интересная музыка — это когда я сам в голове не могу за секунду до следующего аккорда или спетой ноты его угадать.

firebols, странный критерий для определения "интересности" музыки, годный только для первого прослушивания... У King Crimson в "One more red nightmare" или "Elephant talk" я сейчас могу угадать любой следующий аккорд или слово, но это нисколько не снижает "интересность" этой музыки для меня:-)
По Вашим словам, интересными могут считаться только импровизации на концертах (причем, так как импровизация сейчас не пользуется распространненостью — только на концертах джаза, ну или, быть может, академической музыки)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 00:04  

цитата nickolos

P.S:   Chimera ты где пропал?

Курсач делал и сдавал (и сдал!)

цитата Ksavier

chimera Я по поводу Харькова...А вот тут вы очень неправы басист он Хоть и молодой, но играет нехуже Дубинина, а лучше, он многое свое интересно привнес в свои партии...Это говорю тоже как басист бывший.
По поводу голоса Кипелыча, да после распада проблемы были, но сейчас он восстановился, и голос очень красивый и глубокий, он на концерте на котором я был брал те же ноты что и в молодости!!

Пока ему не достает лидирских качеств, ведь Дубинин еще и композитор не плохой, на нем, по сути, и держится вся музыкальная составляещая... А вот насчет нового в его партиях — то это не обязательно лучше — это просто по другому, а так им обоим до Алика далеко)
А насчет Валерия, то я недавно послушал концертное исполнение Никто, так это просто слушать невозможно! Вот в начале апреля он и Маврин примут участие в концерте Арии, там можно будет живьем сравнить двух вокалистов.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 00:32  
chimera Насчет Валерчика....Сразу подчеркну, что люблю обе группы...Так вот...Возможно еще стоить обратить внимание на качесво записи, на апаратуру используемую...Я вживую слышал и Кипелова , когда они делали тур по Украине в поддержку Реки Вермен...Так пел он шикарно! Лучше чем на первом концерте этого тура, записанном на их ДВД — Москва. Ведь часто вокалистам приходится петь и с простуженным-больным горлом, да и вообще много факторов. Тот же Берут , когда они В поддержку Юли Тимошенко давали концерт, пел мягко говоря неочень...Опять же Возможно виной аппаратура.
Говорить , что у Кипелова голос нетот, можна лиш в том понимании , что голос Не такой как раньше, он стал другим, но не более плохим. Так же Нельзя наезжаь на Беркута , голос нормальный, но ОН просто другой )
Харьков, кстати уже тоже пишет песни :-), и ты конечно извини, но по сравнению с Дубинином (его я тоже люблю ) он УЖЕ более техничен. Глубокое ИМХО _ )
firebols А не кажется ли вам, что о вкусах неспорят...Вы посути обругали не то что творчество музыкантов, а их поклонников, ибо исходя из ваших слов мы низкоразвитые в интелектуальном плане существа...Странно , что мы еще как то на клавиши клавиатуры умудряемся нажимать. Музыкальные предпочтения независят от Интелектуального Развития отдельного человека. Есть понятие вкуса, и личных предпочтений, которые интелектуальными процесами, вовсе не обуславливаются. Другое дело, что да, Некоторым Арийцам уже наверное надоело играть в одно стиле..Но опять же в последних альбомах музыка меняется.
Paladin Согласен от Айрон Мейдона ОЧЕНЬ много...)) Сам неверил пока несравнил...Но что тут поделаеш, если песни стали родными, и с ними многе связанно...Музыка Арийцев, это уже нестолько музыкальное, как Социально-культурное явление :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 01:14  
Ksavier, насчет техники басистов — тут я не спец, так как играю не на басу, а на обычной(электро). Но в той музыке, что играют коллективы бас не выходит на первый план, это не Мановар:-), да и Дубинин не басист, а вокалист:-D
Простуда же, действительно, часто подкашивает вокалистов, как Беркута на ЭР2. Просто я был на Реках Времен в Москве в Лужниках (года два назад вроде), так мне не понравилось... скажу так, уж сильно не дотягивает уровень вокала до студийных записей( хотя знаю, что в студии голос вытягивают). А тут на аппаратуру пенять вроде нельзя. Вот кто жутко тогда понравился, так это Смольский — очень сильный и самодостаточный гитарист. Вот нового их послушал, вроде Тореро играл, мне не очень понравилось, но это дело вкуса, техника на уровне. А тот, что с самого начала в группе (Голованов вроде) не дотягивает, причем сильно, до уровня Холста, а он его партии в основном играет. "Никто" — совсем с недавнего концерта услышал запись: так дай то Бог, чтобы это была простуда или аппаратура, потому, что ТАК петь нальзя!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 01:25  
chimera Небуду спорить ибо Никто неслышал..,Как впрочем и нового гитариста. Молчанов кажется. Так я же гворю на концерте записанном для ДВД Кипелов пел хуже..Как раз недотягивал, чем вживую...Я так понял его голос постепенно восстанавливался, тем более он сам признавал что проблемы были..И связанные скорее со стрессом.
голованов же очень перспективный гитарист. а вот Холст, ты уж извини, но постоянно лажает, что на старых записях, что на новых коцертах...Если чесно ,Я его как гитариста невоспринимаю, как композитора — Да. Но вот как гитарист...Вот смотриш на него и дейстивительно впечетление, что он играет так, как будто бы ему это давно осточертело.
Смольський Да виртуоз ))) Мне понравилось ) Опять же все вышесказанное строго ИМХО )
А вообще мне нравится Маврик и Теря. Кстати незнаеш, его насколько посадили, и что там с обжалованием ?


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 01:32  
Кстати радует, что наконец то Кипелов и Ария выступят через столько лет и вместе....Жаль Теря сидит....И девушку ту жалко...Царство ей небесное :-(


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 17:22  

цитата Ksavier

Кстати радует, что наконец то Кипелов и Ария выступят через столько лет и вместе

Впрочем до апреля еще много времени — как бы не передумали...:-). Хотя конечно событие великое, которое жду с нетерпением.

цитата chimera

Курсач делал и сдавал (и сдал!)

Поздравляю!:beer:
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123...56789...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх