Тоби Хупер обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тоби Хупер: обсуждение творчества»

 

  Тоби Хупер: обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:19  
fox_mulder , гораздо интереснее узнать, кто считает, что все его фильмы супер...

цитата

появление Каллагана в цикле про ''Темную башню'' произошло уже после

Это доказывает, как бережно надо обращаться с чужими персонажами.8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:26  
Да, он ведь сейчас снимает новый фильм под названием "Джинн".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:27  

цитата Karnosaur123

следует отметить, что ''тошнотворность'' эта достигается вовсе не за счет натурализма.
Вот-вот. Сам хотел написать. Только для меня это значит только то, что у режиссёра нет оправдания.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:29  

цитата V-a-s-u-a

Только для меня это значит только то, что у режиссёра нет оправдания.

На свете есть только один режиссёр, которому нет оправдания.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:31  

цитата Pazoozoo


На свете есть только один режиссёр, которому нет оправдания.
Ноу офф-топ!:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 00:41  
V-a-s-u-a , у режиссера и не должно быть оправданий. Шедевр не обязан быть приятным. А ТРБ шедевральна именно тем, что раскрыла новые горизонты в понимании страшного и омерзительного в кино. До Хупера насилие и безумие в кино оставалось условностью, однако он сумел воссоздать его, так сказать, в реале.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 09:17  
Честно говоря мало что смотрел из творений этого режиссера. Сразу в глаза бросается "Салемс Лот", который, на мой взгляд, снят и поставлен гораздо лучше, чем одноименный мини-сериал с Робом Лоу в главной роли.
Также хочется отметить хоррор "Крокодил" — который и на VHS у меня хранился какое-то время. Сюжет классический — группка подростков и страшный монстр, который на них охотится. В то время доставляло, хотя уже давно не пересматривал.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 09:54  
Chase

цитата

Сразу в глаза бросается ''Салемс-Лот'', который, на мой взгляд, снят и поставлен гораздо лучше, чем одноименный мини-сериал с Робом Лоу в главной роли.

Вот и мне так кажется. У этого фильма есть СТИЛЬ, которого нет в новой версии. Если бы не ''слили'' таких важных персонажей, как Барлоу и Каллагэн — цены бы фильму не было.
Тем не менее, повторюсь, после середины 80-х Хупер резко деградировал. После ТРБ-2, где, казалось, шизануты не антагонисты, а сам режиссер, шел или шлак, или проходные работы (к каковым относятся КРОКОДИЛ, МОРГ и КОШМАР ДОМА НА ХОЛМАХ). ДАВИЛКА в 90-х пользовалась у нас определенным успехом, но просматривая ее, я не мог отделаться от мысли, что режиссер все время съемок отчаянно пил.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 10:58  

цитата Karnosaur123

Если бы не ''слили'' таких важных персонажей, как Барлоу и Каллагэн

Барлоу вообще убил, кстати, в фильме Хупера... Эта морда у меня еще долго из головы не выходила...)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 11:20  
Вот кабы тех Барлоу и Каллагэна — да в фильм Хупера...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:42  
На самом деле Хупер просто не умеет работать с бюджетом. Чем он больше, тем хуже получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:50  

цитата neky

На самом деле Хупер просто не умеет работать с бюджетом. Чем он больше, тем хуже получается.

Согласен. Просто не старается он при больших бюджетах.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 14:32  
Я смотрел ''Смертельный балаган'' — там вроде неплохой бюджет был — по тем временам. И фильм блестяще снят. Возможно, культовый статус живого классика просто вскружил Хуперу голову. А может, он испытал негативные впечатления от работы с большим бюджетом в ''Полтергейсте'', когда ему пришлось во всем подчиняться Спилбергу, и это наложило свой отпечаток. Это мы вряд ли узнаем.
Кстати, сравнив финальную сцену ''Смертельного балагана'' со сценой из ''Полтергейста'', где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

родители вытаскивают Кэрол-Энн из загробного мира
я пришел к выводу, что конкретно этот момент снял именно Хупер. Уж очень похожи манера съемки и эксперименты со светом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 09:04  
"Полтергейст" единственный хороший фильм, и пожалуй отметил бы "Жизненная сила" — просто нравится тема про нестандартных вампиров, жаль, что хороших фильмов не быват на эту тему (это вроде как "30 дней ночи" — понравился, но пересматривать не буду)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 01:57  

цитата Karnosaur123

Шедевр не обязан быть приятным.
Да, если он непризнаный.:-)))
А от "ТРБ", раз уж он стал хитом и культом, много кто(но не я), видно, получил удовольствие.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 14:05  
После просмотра двух Хуперовских эпизодов из "Мастеров Ужасов" окончательно убедился в том, что Хупер —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чмо и бездарь
. И ТРБ так прославлена просто потому, что вышла в очень удобный момент для жанра хоррор.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 14:20  
Техасскую резню выключил через 15 минут, когда все в машине начали ужасающе переигрывая бояться и пучить глаза. Полтергейст отличный фильм, видимо, только благодаря Стивену Спилбергу. В общем-то, по дальнейшей фильмографии видно, что качественные видные фильмы ему больше не давали.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 14:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 15:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 15:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тоби Хупер: обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Тоби Хупер: обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх