Новости украинских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости украинских (украиноязычных) издательств»

Новости украинских (украиноязычных) издательств

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 22:34  
Опа! В Є уже в продаже?

Завтра забегу за книгой:cool!:
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 14:40  
На Петровке видел за 80.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:00  
В этой теме еще не было вроде: Издательство Богдан выпустило на украинском три книги Рея Бредбери http://www.bohdan-books.com/author/show_4... Серия Горизонты фантастики
Марсіанські хроніки
451° за фаренгейтом
Кульбабове вино
В этой же серии вышли переводы Стругацких Понеділок починається в суботу, Пікнік на узбіччі, Малюк, Хлопець із пекла


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:06  
Господа, а "Żmija" Сапковского так и заглохла? А то после комментариев наших русскоязычных коллег очень не хочется брать перевод Фляка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:08  
"Змея" заглохла.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:19  
Есть такой вопрос. Кто-то читал Властелин колец Астролябии? Как перевод?


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:26  

цитата Vladimir Puziy

"Змея" заглохла.


Жаль. То есть пациент окончательно мертв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:39  

цитата spikehome

Жаль. То есть пациент окончательно мертв.


Скорее мёртв, чем жив. Но в жизни всякое бывает, а перевод, наполовину отредактированный, лежит-ждёт издателя. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 22:51  

цитата Amerasu

Кто-то читал Властелин колец Астролябии? Как перевод?

Проза — очень неплохо (где-то уровень Григорьевой и Грушецкого, только без купюр), стихи — очень плохо.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 14:38  
Petro Gulak
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 15:33  
Издательство "Клуб Семейного Досуга" издаст книгу Стивена Кинга "22.11.1963" в июне 2012 г. на украинском языке!:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 19:32  
Ура, панове! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 01:16  
Вот так!
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 23:41  

цитата yaoleg

Издательство "Клуб Семейного Досуга" издаст книгу Стивена Кинга "22.11.1963" в июне 2012 г. на украинском языке!

Это хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 22:22  
Новость для тех, кто прочёл вот это http://fantlab.ru/edition46323 и проникся. Новая книга Милоша Урбана вышла на украиском, в "Фолио". "Міхаела" — средневековье, вроде детектив.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 22:26  
Книгарня "Є" вывесила у себя на сайте вот такую любопытную новинку. Блерб на обложки завлекает звучным словом "технотриллер", по аннотации- вроде киберпанк про нашенского удалого программиста в далеких америках.

Бот: роман. Макс Кідрук

ISBN: 978-966- 14-4005-9
Автор: Макс Кідрук
Мова: Українська
Рік видання: 2012
Видавництво: Книжковий клуб
Кіл-ть сторінок: 480
Обкладинка: інтегральна
Термін комплектації: до 10 робочих днів

Головний герой книги – звичайний українець, молодий київський програміст, що працює над розробкою ігрових ботів. Спокусившись на великі гроші, хлопець відправляється у віддалену лабораторію, де стає одним з членів міжнародної наукової групи. Але, замість обіцяних тисяч доларів, він отримує смертельні пригоди. Боти, яких йому треба зупинити, це нанороботи, що вирвалися з-під контролю. Їм до вподоби смак людської плоті…

«Бот» – це перший український технотрилер, гостросюжетний роман, в якому поєднуються сучасні технології, людська психологія та чисто голлівудський «екшн». Події в книзі вигадані, проте все решта — місця, природні об’єкти, техніка, зброя, фізіологічні особливості живих організмів і т.п. — цілком реальне. Майстерно описані технічні деталі роблять роман небувало реалістичним.

Під час роботи над романом автора консулювали кандидат наук з хімії, лікар-фізіолог та психіатр. Всі технології, описані в романі, існують насправді. Щоб розібратись з ними, письменник опрацював близько сотні наукових статей, що стосуються нанотехнологій, мікробіології та людського мозку.

Події відбуваються в пустелі Атакама, Чилі.

Реалістичності книзі додають авторські фотографії цієї пустелі, зроблені у 2009 році, а також схеми, карти місцевості, де відбуваються основні події, та 3D-малюнки, що не просто ілюструють текст, а є частиною сюжету.

http://book-ye.com.ua/shop/product_11803....
–––
"Обрывками приставшая к спине, судьба его по краешку прошита нервущимися нитками Бушидо, и этого достаточно вполне"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 22:41  
Так "Бот" уже давно не новинка. ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 23:54  
Ну раз такое дело, тогда быть может вам есть что сказать по сабжу?) А то у меня весь сучукрлит за малым исключением вызывает недоверие. А здесь хоть какие-то подвижки в сторону освоения нехарактерной ниши, попытка сыграть так сказать на поле "братів-москалів", вот я и думаю, чем черт не шутит, должна же когда-нибудь появиться стоящая фантастика на украинском...
–––
"Обрывками приставшая к спине, судьба его по краешку прошита нервущимися нитками Бушидо, и этого достаточно вполне"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:10  
Вот я пока отзывов хвалебных и убедительных так и не видел, поэтому не спешу с покупкой.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:17  
Ніхто не пробував читати цю книгу? Бо насторожує, оскільки автор до того фантастики не писав.

Володимир Лис. Щоденники Ієрихар. Тернопіль: Навчальна книга — Богдан, 2012. -160 с. Серія: Горизонти фантастики.

Троє дітей, чоловік-невдаха, неозорі городи, школа… Здається, усе надто банально і просто. Якби ж то не дивні сни та відчуття на межі божевілля, якби ж то не раптове осяяння – «То хто ж я насправді? Хто живе в мені?».
І відповідь: «Ієрихар. Насправді я – Ієрихар, мешканка Трамедіону, астробіологічний космодослідник, супермагістр, наймолодший в історії планети автор наукового закону».
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости украинских (украиноязычных) издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Новости украинских (украиноязычных) издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх