Черновик Сергея Лукьяненко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

"Черновик" Сергея Лукьяненко

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2005 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Пегасов лично очень любит творчество Лукьяненко...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2005 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эддард Старк

Пегасов лично очень любит творчество Лукьяненко...

Я ине сумлеваюсь:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2005 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Да чего том говорить. Лукьяненко уже в некотором смысле культовая фигура. Он сделал себя имя. И все остальное, будут его ругать хвалить, ему шелуха.
Блог он уже не ведет, оно и понятно, зачем.
Все равно толпы поклонников будут сметать любой новый роман.
Не знаю как нужно исписатся, что бы например я престал его покупать как и того же Бушкова, (Свароговский цикл.)%-\


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2005 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Не любит t Лукьяненко... не любит :-)))
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2005 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛБАНСКИЙ СОЛДАТ

Не любит t Лукьяненко... не любит

Почему же? Вот ночной дозор очень понравился!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Цитата

цитата

"Лукьяненко, "Черновик".
Новый роман Лукьяненко? Хм... Да! Новый роман Лукьяненко. Я вообще-то не большой поклонник его творчества — слишком хорошо вижу недостатки — но на этот раз спорить не стану, книжка очень славная. Качественно написана — в этом ничего удивительного, писать автор умеет, факт. А вот действительно тщательно отработанный сюжет для Лукьяненко — редкость. В большинстве его романов сюжет аккуратно гробится к третьей главе и гальванизации уже не поддается. Здесь же сюжет получился, и получился на очень достойном уровне. Еще одна неожиданная радость — превосходная грамотная концовка. Открытая, если кто от удивления не понял. Концовки — еще одно слабое место большинства прежних книг автора, и нельзя не порадоваться за рост его мастерства и по этой части. Наконец, едва ли не в первый раз автору удалось соблюсти баланс между текстом и философическими рассуждениями, кои на сей раз смотрятся гармонично и уместно. В общем, книга удалась — и пожалуй, это лучшее его произведение. Лучше даже "Спектра", который я до сих пор ценил выше всего остального творчества Лукьяненко. В общем, книга отличная, очень рекомендую!"


Источник — жж Jorian-a, да извинит он за копирайт.

Автор(jorian) — известный книгопродавец, весьма умный человек, но Большой Нелюбитель Лукьяненко! (и Большой Любитель Панова:)).

Всё, я полностью доволен в жизнью, чудеса случаются.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Автор(jorian) — известный книгопродавец, весьма умный человек, но Большой Нелюбитель Лукьяненко! (и Большой Любитель Панова:)).

давайте на joriana ярлыки не вешать, что касается его мнения, не стоит забывать, что оно весьма субъективно, этот самый человек например поет дифирамбы книге Прокопчик "Русские ушли" или восторгается отдельными книгами Панова, которого далеко не все воспренимают хорошо, помнится Лукьяненко довольно жестко прошелся по его книгам


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
это я к тому, что давайте не будем аппелировать к чужому мнению, а будем макимально доказательно выражать свое


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Дак никто тут ярлыки и не вешает. Просто привел мнение человека, весьма умного и здравомыслящего, уважаемого. Почему бы и нет? "Русские ушли", к слову, — "3 место ("Бронзовый Кадуцей"): Прокопчик Светлана (г. Москва) -- за роман "Русские ушли". " на звездном мосту.
Там же и Панов — " 2 место ("Серебряный Кадуцей"): Панов Вадим (г. Москва) -- за книгу "Королевский крест" из сериала "Тайный город"."

Мне просто надоело всеобщее недовольство Доктором, к тому же такое безапелляционное. Идущее от желание поплеваться. Вот и привел мнение. Под которым готов подписаться. ^_^ Как будто каждый второй с ним лично знаком и водку пил. :beer:
"Черновик" — роман, полностью отвечающий духу автора и своему названию8-) Вот когда выйдет вторая часть — тогда и посмотрим. Пока я не разочарован.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Мартин мое мнение

цитата

Я прочитал, сказать что очень слабо не могу, вообщем книга получилась неплохая, с Нестеровым соглашусь только в одном в книге не чувствуется дальнейшего развития Лукьяненко как автора, вступления к каждой главе в форме небольших размышлений (кототрые показались мне вполне симпатичными) мы уже видели в Спектре в рассказах для ключников, сюжет и фантастическая идея как обычно на довольно высоком уровне, что касается концовки, то что вы хотите от первой книги диологии. А пустота, что ты имеешь ввиду?

цитата Мартин

"Русские ушли", к слову, — "3 место ("Бронзовый Кадуцей"): Прокопчик Светлана (г. Москва) -- за роман "Русские ушли". " на звездном мосту.
Там же и Панов — " 2 место ("Серебряный Кадуцей"): Панов Вадим (г. Москва) -- за книгу "Королевский крест" из сериала "Тайный город"."

смотри тему Светлана Прокопчик


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
ПРочитал "Черновик"...
Кто-то говорит, что исписался Доктор. Ну-ну...
Может сначала показаться, что идея книги избита до не хочу, но когда прочитаешь 150 страниц, то проглядывает оригинальность.
Которая перерастает в ого-го!
Я был поражен... Не зря я много лет читаю его книги... В каждой книге — нечто совсем НОВОЕ. Может с чем-то и перекликающееся, но все же.
А уж рассуждения в начале каждой главы, большей части юморные, правда выбивающиеся от общего повествования — вот за это автору респект отдельный! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Начну не как все. Ну вот я и НЕ ДОЧИТАЛ КНИГУ ЛУКЬЯНЕНКО "ЧЕРНОВИК"!!! Не думал, что такое может быть в принципе... Особенно после "Спектра"... После недопрочтения сформировалось целых два вывода.
1) Роман назван черновиком потому, что составлен из недописанных черновиков. Мощное начало было придумано явно до книги. Потом брошено, так как аФтор не смог сходу придумать развязку. Потом Лукьяненко пришпандорил в качестве развития сюжета кусочек "Спектра". Кусочек упрощенный и банальный. Потом было прилепленно противостояние (на мой взгляд несколько несуразное и притянутое за уши).
2) Все это действие однозначно заточено под экранизацию. С прицелом на Европейский и (чем бог не шутит) на Американский прокат. Вспомните книгу и вы увидете весь построенный видеоряд. Кроме сло мо никаких особенных спец эфектов! А от размышлений героев и автора на тему "свободы" и "независимости" во рту появляется оСЧусчение только что просмотренного какого-нибудь заокеанского "шедевра" с маниакальным воплем во главе угла: "Так мною манипулируют!" (Ах как ОНИ любят это слово — это что-то!)
Вот так вот... Это, конечно мое частное мнение, но просто обидно очень...
Пошел читать рецензию...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение после прочтения: мнение высказывать рано. Прочту вторую часть, тогда и станет ясно, действительно ли это большое произведение (дело конечно не в объеме), или это проходной текст профессионального писателя. Слишком много неясного и в концепции, и в сюжетных завязках-развязках.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Хм... "Черновик" Лукьяненко писал, выкладывая очередную главу на суд поклонников в своем разделе на ЖЖ.
Где-то две трети первой части, если быть точным. Это факт, оценивайте его сами))))
То, что советов и указаний на ляпы было много — это факт. Указанные читателями ляпы в книге исправлены впрочем)))
Из постов аффтара я сделал вывод, что роман им написан целиком (обе части), почему не опубликованы обе — ф.з.
Роман по объему явно на "Пир ворон" Мартина не тянет)))) Вообще, выдавать в свет по пол-романа, это по-моему свинство,
и в ином меня никто не убедит.
По качеству произведения пойду выскажусь в отзывы, ИМХО правильнее будет)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калиостра

Из постов аффтара я сделал вывод, что роман им написан целиком (обе части), почему не опубликованы обе — ф.з.

Плоховато у вас с выводами:-[ — из постов автора следует, что вторая часть не написана, так как автор взял "тайм аут", решил отдохнуть от романа и поразмыслить:-))). В данный момент занимается другим романом, пара кусков из которого тоже выкладывалась в ЖЖ.^_^
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Плоховато у вас с выводами
:beer::-)))

цитата Мартин

занимается другим романом, пара кусков из которого тоже выкладывалась в ЖЖ
а вот это до конца неизвестно, ответ будет дан 20 декабря


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
:-((( В смысле?... Вроде только где-то видел признание Доктора, что он пишет именно этот роман. 8-]
Время, конечно, покажет , но что за дата ,извините за неосведомленность?^_^
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

ремя, конечно, покажет , но что за дата ,извините за неосведомленность?
он в комментариях к одному из своих постов назвал эту дату как выход своего нового романа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Этого года? 8-) Смутно знакомое, но что-то как-то быстровато ... Даже если романы писались паралельно ... Подозрительно все это. Но спасибо. 8-)

А ведь правда — цитата с сайта фан-клуба Доктора: "К новому году планирую представить Вам свою новую книгу, для чего сейчас ухожу в творческий отпуск. Какую — пока не скажу." Хм, хм, два раза хм ... ???
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Даже если романы писались паралельно .
паралельно, это факт
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

 
  Новое сообщение по теме «"Черновик" Сергея Лукьяненко»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх