E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:16  
Ну стоит тогда уж добавить Barnes & Noble, да и "перезапустить опрос8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 11:15  

цитата ZiZu

составить список из 10 самых полярных фирм, для перезапуска опроса

по-моему из опроса ясно видно, какие фирмы самые популярные (например проходят 3% порог), их и надо оставить, а опрос перезапустить для вновь приобревших е-инки. Хотя разница в результатах будет не очень большая.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 20:56  
В февральском номере "Игромании" прочитал, что Sony PRS — T1 признана лучшим ридером 2011 года. Кто-нибудь в курсе об каких-либо общих обзорах или тестах? По каким критериям и из какого списка сделан такой выбор?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 21:04  
покетбук рулит ) кто-нибудь что-нибудь слышал про читалки от буквоеда?
–––
http://variantor.ru - измени историю в 1 клик!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 00:32  

цитата foxfer

В февральском номере "Игромании" прочитал, что Sony PRS — T1 признана лучшим ридером 2011 года. Кто-нибудь в курсе об каких-либо общих обзорах или тестах? По каким критериям и из какого списка сделан такой выбор?

Об этом, наверное, лучше спросить у "Игромании".
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:13  
Уважаемые фантлаборанты, собрался приобрести E-ink устройство.. Посоветуйте пожалуйста, на какие модели и бренды обратить внимание.
Критерий — надежность (знакомый сказал, что, например, у Pocketbook раскалывается экран) и скорость (не хотелось бы ждать загрузки следующей страницы 2-3 секунды) и, наверно, читабельность формата fb2.   Ценовой диапазон, что-нибудь не дорогое 4-6 тысяч.
Интернет , wi-fi — не важны. MP3-плеер — желателен, но не обязателен. Клавиатура, сенсорный экран — скорее минус. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:21  

цитата AlexP66

Pocketbook раскалывается экран)

У меня G-mini, оно же Digma. Уронил на экран железяку — только пиксельная полоса появилась и ничего более. Да и скорость нормальная после прошивки. Обратите внимание на этих производителей. Не гипер — но вполне.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:35  

цитата AlexP66

у Pocketbook раскалывается экран

Это что за ужасы? Я хоть и юзаю покетбук сравнительно недавно (чуть меньше года), но подобного не замечал. Естественно не испытвал экран на противоударность. Если использовать аккуратно и бережно, то ничего не раскалывается. Скорость перелистывания-высокая. Формат fb2 поддерживает. Меня устраивает в нем все, его и советую:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 00:21  

цитата AlexP66

у Pocketbook раскалывается экран

Да, так возьмет и ни стого, ни с сего, раз и раскололся на мелкие кусочки:-))). А если серьезно, то зависит от условий эксплуатации. Если

цитата bbg

Уронил на экран железяку
будет обычное для читалки испытание, думаю е-бук брать не стоит вообще.;-)

AlexP66 Моя рекомендация, соответсвующая всем критериям — Покетбук 301. Если вопрос не в цене (я правильно перевел: 6 тыс. руб. — это около 200 дол.), лучше взять Покетбук 602, он чуть дорорже, где-то 270-300 дол. Если поле боя — fb2, Амазон проигрывает им по всем статьям.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 00:43  
Тонко намекну, что в опросе лидируют 3 производителя, и один из них не берёт fb2. Так что рекомендуемый выбор — всего из двух брендов ;)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 00:50  
Ksand
а на кайндл нет народных прошивок понимающих fb2???
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 01:13  
Большое спасибо всем ответившим.

цитата Ksand

Тонко намекну, что в опросе лидируют 3 производителя, и один из них не берёт fb2. Так что рекомендуемый выбор — всего из двух брендов ;)

Лидирующий не значит лучший ))
И мне хотелось бы услышать не только бренд, но и конкретную модель, потому как я не очень ориентируюсь в электронных книгах.
Я и сам поглядывал в сторону Сони, но вычитал, что они не читают формат фб2... может и не страшно ведь есть перекодировка....
Очень понравились G-mini., но везде пишут об повышенном энергопотреблении в спящем режиме и соотвественно меньшем числе часов работы.
Digma — видел у знакомого.. что-то долговато перелистывает.
Про стеклобои Pocketbook читал сам лично статью. Там была указана конкретная модель но к сожалению не запомнил какая. В ней из-за неудачного корпуса стеклобои могли происходить и без физического воздействия — "сами по себе".
ПОкетбук 301 — мне понравился, но модель вроде уже староватая.. есть относительно новая ПОкетбук 611 , правда и тот и другой с экраном просто E-ink, а ведь везде уже Perl. Покетбук про 602 дороговат и тоже экран Экран — E-Ink Vizplex.
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 01:24  

цитата AlexP66

может и не страшно ведь есть перекодировка...

в принципе не страшно, но года через три начинает слегка напрягать... но с другой стороны аппарат прекрасно работает три года (тьфу-тьфу-тьфу)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:31  

цитата AlexP66

Я и сам поглядывал в сторону Сони, но вычитал, что они не читают формат фб2.

Ой, а ведь я чушь сказал. И не поправил никто.. Два из трех брендов не читают fb2 8:-0
Просто для меня конвертация из .fb2 в .lrf для Sony стала настолько простым однокнопочным действием, что уже и не ощущается разница. И не вспомнишь, что книги в другом формате, а их конвертить приходится ))


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:55  

цитата AlexP66

Я и сам поглядывал в сторону Сони, но вычитал, что они не читают формат фб2...
Однокнопочный конвертер есть. Раньше тоже беспокоило, но когда нашёл большую библиотеку в формате epub — стало выглядеть всё прекрасно, лучше конвертированных файлов

цитата AlexP66

а ведь везде уже Perl.
Пока это очень небольшая разница — технологии только развиваются.

цитата AlexP66

Критерий — надежность
В этом плане соньки №1, как мне кажется. Летом моей будет уже 4 года, а выглядит как новенькая. Я и не ронял её конечно, но металлический корпус всё равно внушает доверие.

цитата AlexP66

и скорость (не хотелось бы ждать загрузки следующей страницы 2-3 секунды)
не знаю ни одной модели где она такая. Это только если пдф страницы переворачивать. Вполне вероятно, что вы быстро перестали бы обращать внимание, если она была бы, условно говоря, 1.5 секунды, а у всех ведущих моделек, между которыми вы выбираете, она меньше секунды точно.

цитата AlexP66

MP3-плеер — желателен, но не обязателен.
А вот это очень быстро убивает заряд. В моей читалке есть, только никогда им не пользуюсь. Имхо, тут уж лучше мобильный телефон помучить
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 14:38  
для соневских ридеров есть очень прикольная прошивка, которая читает все форматы, очень гибко настраивается и, не последнее по роли, умеет нормально читать в горизонтальном положении, без серых висящих строк. один раз ее себе поставил и нет никаких проблем, на стоковую возвращаться даже не думаю


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 14:40  
vconst
конкретнее, конкретнее , пожалуйста
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:18  
Купил Amazon Kindle 4 и очень доволен:-)))!Отличный екран,высокая контрастность,самый большой плюс в том,что книга сверхбыстрая!Книги открывывает за секунду,мгновенно перелистывает страницы,перерисовка екрана происходит раз на 6 страниц.Минусы-ето маленькое количество поддержываемых форматов,но с калибри ето не проблема.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 16:35  

сообщение модератора

ego kindle пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 18:58  
Большое спасибо всем ответившим,собенно Cardinal_St — за подробные комментарии.
Дело в том, что я сам в руках держал только одну модель Дигму Е500, потому все читалки для меня пока только названия и набор характеристик.
Хотелось бы уточнить — действительно ли между E-Ink Vizplex и Perl небольшая разница? Потому как очень и внешне, и по характеристикам понравился Покетбук 611, но у него экран   E-Ink Vizplex. Кто-то пишет, что разница существенна, кто-то что нет.
–––
Alea jacta est
Страницы: 123...3334353637...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх