4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:49  

цитата Каллипсо

Так ведь у каждого своя она...

Щас услышите отрывок из песни Бутусова :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:49  
Страха смерти больше нет (зеленые)
Рассказ о том, что ПГМ (в широком понимании сего термина) до хорошего не доведет:-DЕдинственный рассказ группы, который меня повеселил. Концовка довольно неожиданная.
Элементы стеба присутствуют, чего только стоит изучение реакции помидора перед смертью:-)))
П.С. Но все-таки не совсем ясно, почему она так с сыном... Из-за того, что сошел с праведной тропы?..
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:53  

цитата Beksultan

Терпение, господа, терпение... Остался последний рассказ в группе и больше вы здесь мою наглую рожу с очередным отзывом не увидите.

я вот прям искренне надеюсь, что вы так прикалываетесь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:55  

цитата Beksultan

Остался последний рассказ в группе и больше вы здесь мою наглую рожу с очередным отзывом не увидите.

А если бы хотим? Извините, но это был не самый худший критик.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:56  

цитата Gorhla

я вот прям искренне надеюсь, что вы так прикалываетесь.
— да нет. Я обычно отзывы на конкурсные работы не пишу, дабы не уязвить кого-нибудь. Но вот уже второй конкурс как-то повелось, что я читаю рассказы группы, оцениваемой моей курируемой группой, и пишу на них отзывы. Я написал 16 отзывов, остался последний не читанный рассказ.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 23:58  
Что-то мне вертится: "остаться в живых... нечаянный псих..."
Я знаю отчего. Работать лень.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:00  

цитата Beksultan

да нет. Я обычно отзывы на конкурсные работы не пишу, дабы не уязвить кого-нибудь.

Подумайте лучше, сколько людей уязвлено тем, что вы не прочитаете их рассказы)))
не, если серьёзно, то мне показалось, будто вы на кого-то рассердились и решил высказать пару поддерживающих словес)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:04  

цитата Gorhla

будто вы на кого-то рассердились и

На меня.%-\ Я на прошлом конкурсе на его рассказ бесстыдно наехал. Занимался арифметикой, вместо литературоведения. Вот и...8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:05  

цитата Gorhla

будто вы на кого-то рассердились и решил высказать пару поддерживающих словес)
— отчего же? Я и до этого не раз говорил, что буду отзываться только на одну группу. В принципе, я бы мог и не делать этого, но тогда было бы сложно мотивировать себя на довольно утомительную работу куратора. В прошлое мое кураторство — мотивации было выше крыши, я ведь был участником. В этот раз пришлось придумывать некий стимул.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:05  

цитата bbg

Занимался арифметикой, вместо литературоведения.

Хм, обычно это моя стезя. люблю считать всякое там...
Кстати, вам не важется, что отзывов как-то маловато сравнительно с прошлой ФЛР?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:08  

цитата bbg

На меня. Я на прошлом конкурсе на его рассказ бесстыдно наехал.
— уверяю вас, что я на вас не обижался. Наоборот, благодарен всем, кто критически отзывался на мои довольно, откровенно говоря, слабые опусы. На самом деле я участвовал в конкурсах и вообще писал только из-за зарока. Но прошлом конкурсе случилось так, что я смог от этого зарока отойти. И я с легким сердцем перестал участвовать — я очень тяжело и трудно пишу на заданную тему.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:10  

цитата bbg

На меня

я, кстати, хочу заметить, что ББг нанёс глубокую обиду каждому из нас на предыдущем конкурсе, нахально его выиграв...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:10  

цитата Beksultan

- уверяю вас, что я на вас не обижался.

Руслан! Я шутю!!:beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:11  

цитата Gorhla

глубокую обиду каждому из нас на предыдущем конкурсе

Ничаво. На этот раз я не рассчитываю на финал.
Правда,8:-0 на прошлом я тоже не рассчитывал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:14  

цитата Каллипсо

то-то мне вертится: "остаться в живых... нечаянный псих..."
Я знаю отчего. Работать лень.

Не в этом дело. Мне лениво вас убивать. А как убить красиво? Без трупов с разеъедов?
Зачем брить труп? Такая дурость по мне. Наверное, я не маниак...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:15  
vangogy
Сейчас почитаю. Обязательно отпишусь.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 00:44  

цитата saga23

Зачем брить труп? Такая дурость по мне. Наверное, я не маниак...


О как! Бритый труп? А это в связи с чем?

Толстенький белый червячок отвалился от фиолетового края кожи и шмякнулся в сырое месиво. Валежник, скрывающий труп от птичих голодных глаз, от жары оберегал слабо. Ткань разлагалась. Вязкая трупная жидкость плохо впитывалась в плотную лесную землю. Ее потеки уже обозначились из-под валежника поблесктвающими полукружьями. Но еще более того, сильным удушливым запахом тела, безвозвратно утратившего душу. Червячка смрад не тревожил. Законы физики, когда-то известные телу, но незнакомые червячку, были на стороне последнего. Поверхность вонючей жижи удерживала маленькое кольчатое тельце. И червячок, блаженно потянувшись, уснул, сытый и довольный.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 01:06  

цитата granovsk

Толстенький белый червячок отвалился от фиолетового края кожи и шмякнулся в сырое месиво. Валежник, скрывающий труп от птичих голодных глаз, от жары оберегал слабо. Ткань разлагалась. Вязкая трупная жидкость плохо впитывалась в плотную лесную землю. Ее потеки уже обозначились из-под валежника поблесктвающими полукружьями. Но еще более того, сильным удушливым запахом тела, безвозвратно утратившего душу. Червячка смрад не тревожил. Законы физики, когда-то известные телу, но незнакомые червячку, были на стороне последнего. Поверхность вонючей жижи удерживала маленькое кольчатое тельце. И червячок, блаженно потянувшись, уснул, сытый и довольный.

цитата

По шаткой лестнице, скорей,
Глотая копоть фонарей,
Спускаюсь я на склад.
Спешу вдоль пыльных стеллажей
Отведать квашеных мышей,
Горит мой хищный взгляд.

Мерцает пыльное стекло,
Воняет плесень тяжело,
Вскрываю жбан скорей.
Вдыхаю запаха струю
И с дрожью в пальцах достаю
За липкий хвост мышей.

Их сладкий запах душно-прян,
А вкус оценит лишь гурман,
   Их тонкий, нежный вкус.
Они осклизлы и мягки,
У них с кислинкою кишки
   И длинный белый ус.

У них умеренный засол
И мутный вспененный рассол,
Его приятно пить.
Их клейкий, маслянистый сок
И лапок сморщенный комок
Мне не устать хвалить.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 01:08  
Душевно. Только рифма "пить-хвалить" не нра. Но содержательно и чувственно. ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 01:09  
granovsk Жаль, не мое. Там еще дальше есть.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...225226227228229...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх