Золотой Компас 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Золотой Компас (2007)»

Золотой Компас (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 16:46  

цитата vitamin

Интересно, как тогда главные герои их понимали?

...я думаю, когда тебя окружает полчище врагов в компании разъяренных волков, голодного вида и дула всех орудий направлены на тебя-тут языковой барьер исчезает (от страха)...вдруг все становится понятно.....:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 20:27  
Давно ждала премьеры. Мне почему-то хотелось надеяться,что с таким исходным материалом,как оригинальный и самобытный литературный первоисточник с глубоким подтекстом,роскошный(на титрах only,как это не прискорбно) актерский состав и New line cinema в качестве продюсеров, невозможно создать форменную дрянь с абсолютным отсутствием логики повествования,смыслом,неуклонно стремящемся к нулю,донельзя упрощенным сюжетом(право же! это же не детсадовский мультик!),до обидного мало раскрытыми характерами персонажей и такой куцей графикой (кою "эффектами",уж тем более "спец",язык не поворачивается) и т.д....Зачем разбирать все это по кирпичику? Дунешь-само развалится. В общем,обидно за Пулмана,Лиру.зрителей и 300 рублей.
Исключительно 2 вещи не позволяют поставить сему "шедевру" 0 из 10: Пан в образе кота и очаровашка Эллиот(При условии,разумеется,что оба молчат).
Так и быть...2 поставить можно. Не более того.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 16:35  
Книгу не читал. Фильм оцениваю на «3 балла из 5» или на «4 балла из 10». Скучновато, ощущение натянутости игры, как-то не хватает жизненности что ли…
Я в этом же году смотрел «Звездную пыль», вроде простенькая история, а такой положительный заряд получил, что не мог из зала выйти, пока титры с музыкой не кончились, ходил потом под впечатлением несколько дней; а тут где-то после половины фильма поглядывал на часы, когда ж «это» наконец то закончится.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:02  

цитата mx

а тут где-то после половины фильма поглядывал на часы, когда ж «это» наконец то закончится.


ну не всё так плохо.. надеюсь... просто прочитав книгу сидишь в предвкушении, а вот не прочитав, наверно, так и есть — СКУЧНОВАТО...
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 00:24  
Только что пришла с "Золотого компаса" — фильм совсем не понравился, более-менее примиряют только спецэфекты. Единственное что понравилось — это дейманы.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 00:38  
А в Америке Фильм походу провалился..Спасти положение только Мировой Прокат Может.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 00:51  
а мне понравилось. книжку читала. ее сильно порезали, но, имхо, это добавило динамики.
хотя, возможно, мне нечего покритиковать, потому что весь фильм я объясняла своему спутнику, который книжку не читал, кто есть кто, кто чем занимается, кто такие деймоны и причем тут пыль. кстати, деймоны нам понравились очень))
по окончании мой друг сказал, что "Компас" напомнил ему множество фантастических фильмов, ничего нового, сюжет предсказуем. "Кидман взяли из рекламы Шанель и пустили в кадр". А лорд Азриэл, хоть убей, смотрит глазами Бонда ))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 13:26  

цитата Ginger

по окончании мой друг сказал, что "Компас" напомнил ему множество фантастических фильмов, ничего нового, сюжет предсказуем.


вот это в точку. Но книга ведь другая (
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 14:52  

цитата baroni

А правда ли, что в фильм умело встроены некие антирусские мотивы?

Ага, у Лилы Белаквы в друзьях "единая Россия".:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 13:35  
Мне до сих пор непонятно, почему экранизацию Золотого Компаса (Северное сияние) было доверено режессеру и сценаристу, продюсеру и актеру   "Америкаских пирогов"?! Крис Вайс (Вейтц) только поиздевался на произведением Пулмана. При просмотре у меня складвалось впечатление, что фильм раздроблен на отдельные фрагменты и имеет сюжетные дыры. "Темные начала" считалось антиклирикальным произведенией из-за ассоциаций "Католическая церковь — Магистериум". От этого в фильме осталось очень мало. Лира Белаква противостояла не Магистериуму, а дикарям — тартарам, которые очень неплохо говорят по-русски. Немудренно, что у фильма нет большого успеха. Хотя спецэффекты — на высшем уровне, Гарри Поттер — отдыхает.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 22:15  

цитата Aaqm Vert

Гарри Поттер — отдыхает.

Попрошу! :-[ Гарри Поттер вовсе не отдыхает, а вовсю снимается в 6-ом фильме!!! :-)))
Спецэффекты хорошие, но меня в этом плане (зрелищности и красоты) "Беовульф" больше порадовал....так что...и тут "Компас" не первый ...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 22:49  

цитата Kons

у Лилы Белаквы в друзьях "единая Россия".


Видел, видел ее в окружении медведей..:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 01:36  
А на прилавках уже Золотой компас, гле обложка — постер к фильму.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 18:58  
Посмотрел фильм — средненькая такая детская сказочка (хотя для детской сказочки очень даже жестко). Никакого особо интригующего сюжета не обнаружилось, все слишком стандартно и неинтересно. Однако же порадовал классический сюжетный ход, когда глав. злодейка говорит глав героине Лире — "я твоя мама". Честно говоря, я наивно полагал, что она дальше продолжит: "Присоединяйся ко мне и вместе мы будем править галактикой, как мать и дочь!" =))
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 20:14  
Сегодня наконец-то выбралась на фильм.
Очень понравилось, было необычно странно выдеть мир, где каждого челевека сопровождает деймон. По моему хорошо было показана пыль и действие алитеомерта... Так же удачно показоно сцена гибели человека.
Очень понравилась как сыграла Кидман в сцене разделения, когда увидела Лиру в аппарате.
А вот концовка оказалась довольно неожиданной... Я ожидала впереди грандиозной финальной сцены перехода в другой мир... Но сдругой стороны может и правильно, зато не остается горького осадка от гибели положительного героя...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 15:13  
Посмотрел фильм. Впечатление: дизайнеры, художники, специалисты по спецэффектам -- молодцы; сценаристам, режиссеру -- незачёт. Налицо попытка сделать картиночное кино (которое не идет дальше глаз и ушей) путем спрессовывания материала, изначально более сложного, чем полагается для фильмов подобного уровня. Итого: отличная картинка (компьютерные персонажи, дизайн летательных аппаратов и прочих средств передвижения), разбавленная скучными диалогами и неубедительными человеческими персонажами.

ЗЫ: Очень показательно, как описал этот фильм 6-летний сын, взахлеб делясь впечатлением о просмотре с бабушкой: "Мы! ходили в кино! Там такой добрый медведь выбил челюсть плохому медведю". В общем-то и добавить нечего...


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2007 г. 20:12  
Мне не понравилось ! После экранизации Властелина Колец , я думала , что фильма который будет тяжелее понять , не читав книгу , не выйдет . Но после Золотого Компаса я поняла , что ВК сама разборчивость . Хорошо , что я читала книгу перед просмотром , а вот моей подруге повезло чуть меньше. Жутко переврали весь сюжет и исказили суть , лучше бы я не ходила >:-|>:-|:-(((!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 17:30  
Читала только "Волшебный нож", так что в компасе ничего крамольного не увидела. Отличные спецэфекты. Прекрасно отдохнула в кинотеатре. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 09:00  
У меня сложилось впечатление, что Вейц не читал Пуллмана, а только пролистал, обратив внимание лишь на несколько эпизодов, которые в итоге запечатлел на пленке и зачем-то назвал "экранизацией".
Когда вместо погружения в Мультиверсум, в начале фильма приятный женский голос бодро за минуту оттарабанивает основы, которым у автора отведены десятки страниц — согласитесь, это жесть!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 10:29  
Я, лично для себя решил, некогда серьёзно к голливудским екранизациям неотносться. Вообще, к экранизациям серьезно неотноситься. Очень мало их было хороших. Надо только за еффектов такие фильмы смотреть, а на другое необращать внимания.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Золотой Компас (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Золотой Компас (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх