Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 22:55  
В первой книге она еще ничего, а вот во второй зажигает… А Куот все думает какой он нехороший и не может найти подхода к ее офигенно богатому внутреннему миру.
Поделился впечатлениями с подругами, та только вздохнула. Мужики постоянно на таких коз клюют.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 23:01  

цитата ард

При этом когда Куот предлагает ей завязать со всем этим делом и остаться с ним вплоть до создания новой ячейки общества она его посылает.
Вот только не говорите мне, что это не привязанность мазахиста к садисту.

Меня шокировала сцена, где Квоут показывает Денне свои шрамы от университетского кнута. И его вдруг озаряет, что избиения Денны ее покровителем и его наказания одно и тоже. Плата за знания. Не, ну бред же. Квоут в принципе заслужил наказания, он сам часто ищет проблемы себе на одно место. Но избиение девушки ни за что... Настолько натянутая сцена.
И еще ее гм, полигамность задевает.

цитата ард

Меня только Илейн и Авиенда. Мин кавайная.

Кстати да, забыл про нее, Мин одна из более-менее нормальных женщин.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 01:55  

цитата Camel

И еще ее гм, полигамность задевает.

(меланхолично) или я чего-то не поняла, или там не полигамность, а динамо чистой воды.
Но сопоставление наказания за неосторожность и/или дурость и избиений "за просто так" — это было пять, да. Причем, похоже, ГлГер так и считает это нормальным сравнением.
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 01:59  
Это щаз динамо, а раньше пока сноровки не было, скорее всего, обычная проституция. Ну да неважно.
А ГГ под воздействием малахольной героини готов скушать очень много вещей и даже найти рациональное объяснение поступкам своего ангелочка. Ну есть у нее веские причины перед мужиками заднецей вертеть и авансы делать, а не игрой зарабатывать. Ну понятное дело, есть очень важные причнины по которым она продолжает общаться с человеком который бьет ее почем зря... Тут уж, как я говорил, любовь зла.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 02:52  
Какая разница, ее всё равно убьют.)
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 02:56  
Стихиарий, ну как вам сказать... одно дело, когда персонажа убивают, а тебе его жалко, и совсем другое — когда персонажа убивают, а ты облегченно вздыхаешь и думаешь "так ему и надо".
Вот с Денной, подозреваю, будет второй вариант:).
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 02:58  

цитата Red Goblin

Вот с Денной, подозреваю, будет второй вариант:).

Только скорей бы.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 04:33  

цитата Red Goblin

а динамо чистой воды.

Может и так, хотя многое остается за кадром. В принципе нормальный парень даже такое не стал бы терпеть.

цитата Стихиарий

Какая разница, ее всё равно убьют.)

Скорее она счастливо выйдет замуж. Не за Квоута естественно.

цитата Red Goblin

ну как вам сказать... одно дело, когда персонажа убивают, а тебе его жалко, и совсем другое — когда персонажа убивают, а ты облегченно вздыхаешь и думаешь "так ему и надо".

Вот Фелуриан мне жалко было бы. 8-)
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 13:39  

цитата

Какая разница, ее всё равно убьют

Да, в принципе и не жалко, но сильно подозреваю, что как раз после того как Денна откочевала в верхнюю тундру, Куот и стал дауншифером.
Есть такие дефочки, которые сначала трахают парню мозг, а потом оставляют его с кучей комплексов и очень странными представлениями о жизни.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 15:11  

цитата Стихиарий

В каком месте она закомплексованная дура, простите?


Да во всех местах. Глупая интимофобка.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 15:14  

цитата Camel

Меня шокировала сцена, где Квоут показывает Денне свои шрамы от университетского кнута. И его вдруг озаряет, что избиения Денны ее покровителем и его наказания одно и тоже. Плата за знания.


Или вы читали в плохом переводе с нотабеноида, или у вас английский не фонтан.

Его осеняет вовсе не это. Он начинает понимать, что это _она_ рассматривает свои синяки как плату за знания. И что после того, как он видела шрамы от кнута, он ее уже ничем не переубедит.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 15:26  

цитата Camel

Денна меня раздражает сильнее, чем подружки Ранда у Джордана. А они меня очень бесили.


Ха! Справедливости ради, надо сказать что у Джордана и помимо их полно женских персонажей раздражающих еще поболее. Ну кроме Мин, да


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 16:26  
Никому тут Денна видимо не по душе пришлась. Кроме меня. Если по пунктам:

Интимофобка. Ну тут очевидно какая-то травма в прошлом. Или травмы. У нее же, как у Квота, нету родителей. Кто знает чем пришлось ей заниматься в прошлом чтобы хоть как-то выжить. Мне тяжело судить человека в подобной ситуации.

Про веские причины задницей вертеть, а не игрой зарабатывать. Много ли квоут заработал своей игрой? На еду если только.. Да и самой Денне пришлось бы там в конце концов ложится под кого-нибудь. Еще про ее спутников, ну дык Квоут не монашескую жизнь тоже ведет. Как там -"прорежает женское население". И то постели у нее видимо с ними нет.

Избиение покровителем. Очевидно он дает ей деньги, благодаря ему она учится музыке. Избиение? Избиение это когда тебе по голове прыгают, и ты в реанимации оказываешься. Пару ударов по почкам можно потерпеть. По сравнению с тем что было у Денны раньше думаю это цветочки.

И самое главное она к квоту такие же чувства испытывает как и он. Точно так же ищет его. Отдала очень дорогое ожерелье ему на футляр( и своему кавалеру тогда же с долгом помогла-добрая девочка ж) Ну а приблизится боится из-за своих старых ран.

Ну и вообще Деена очень много атмосфере книги дает. Лиричности. Без нее было б куда хуже


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 18:02  

цитата kansas

Интимофобка. Ну тут очевидно какая-то травма в прошлом. Или травмы. У нее же, как у Квота, нету родителей. Кто знает чем пришлось ей заниматься в прошлом чтобы хоть как-то выжить. Мне тяжело судить человека в подобной ситуации.


А за ее образ жизни ее никто и не судит. Мало ли чем приходится зарабатывать в тяжелой ситуации — Квоут вон кошельки резал.
Мы ее дружно осуждаэмо за то, что она годами морочила две пачки маргарина единственному человеку, который у нее ничего никогда не просил и всегда только давал без счета, причем не от избытка, а отрывая от себя.

цитата kansas

Много ли квоут заработал своей игрой?


Амбиции Квоута простирались в этой области не очень далеко — хлеб зарабатывать он хотел арканизмом, а игра была для него все же хобби. Серьезным, с полной самоотдачей — но все-таки хобби. Думаю, если бы Квоут так же ударился в музыку, как он ударился в арканизм — он бы зарабатывал ею будь здоров.

цитата kansas

Избиение покровителем. Очевидно он дает ей деньги, благодаря ему она учится музыке. Избиение? Избиение это когда тебе по голове прыгают, и ты в реанимации оказываешься. Пару ударов по почкам можно потерпеть.


o_O Фигассе у вас подходцы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 18:54  

цитата kagerou

Мы ее дружно осуждаэмо за то, что она годами морочила две пачки маргарина единственному человеку, который у нее ничего никогда не просил и всегда только давал без счета, причем не от избытка, а отрывая от себя.


Да! Она ведь тоже у него ничего не просила. И отдавала не меньше. Тоже не от избытка. Видно же что любит она его не меньше.

цитата kagerou

Амбиции Квоута простирались в этой области не очень далеко — хлеб зарабатывать он хотел арканизмом, а игра была для него все же хобби. Серьезным, с полной самоотдачей — но все-таки хобби. Думаю, если бы Квоут так же ударился в музыку, как он ударился в арканизм — он бы зарабатывал ею будь здоров.


На другом конце мира, если только. Денна, кстати, совсем недавно играть начала. С помощью покровителя-мучителя. До этого заработать она этим не могла

цитата kagerou

Фигассе у вас подходцы.

Вы текст не вырывайте. Человек 5 дней голодавший дорого за корку хлеба отдаст. Он дает ей писать новую музыку, обеспечиват деньгами. У нее нелегкая жизнь была, и это не самое страшное, что ради этой возможности можно потерпеть.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 19:48  

цитата kansas

Он дает ей писать новую музыку, обеспечиват деньгами. У нее нелегкая жизнь была, и это не самое страшное, что ради этой возможности можно потерпеть.

В смысле, она не мазохистка нечастная жертва со свернутой психикой, а рассчетливая сволочь? Гм-м-м... Не могу сказать, что я в восторге от этого персонажа, но не до такой же степени.
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 19:52  

цитата kagerou

Его осеняет вовсе не это. Он начинает понимать, что это _она_ рассматривает свои синяки как плату за знания. И что после того, как он видела шрамы от кнута, он ее уже ничем не переубедит.

Бред. Получить кнутом по спине за большие косяки это одно. Хлестать по лицу девушку от нечего делать это несколько не то.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 19:56  
Camel, бред оно потому, что ГлГер это вот съедает. И не пытается Денну переубедить. И не теряет челюсть от осознания того, _что_ творится в голове у девушки (хотя, может, и теряет. Справедливости ради, сцена была почти в конце книги, может, потом и будут его размышления на этот счет).
–––
Утешила... Зар-раза...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 20:02  

цитата Red Goblin

И не теряет челюсть от осознания того, _что_ творится в голове у девушки

Таки да, я бы серьезно призадумался над ее нормальностью на месте Квоута.

цитата kansas

Ну и вообще Деена очень много атмосфере книги дает. Лиричности. Без нее было б куда хуже

Главы с Фелуриан гораздо романтичнее и не вызывают зубовный скрежет как от Денны.)
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 20:12  

цитата kansas

Вы текст не вырывайте. Человек 5 дней голодавший дорого за корку хлеба отдаст. Он дает ей писать новую музыку, обеспечиват деньгами. У нее нелегкая жизнь была, и это не самое страшное, что ради этой возможности можно потерпеть.


Если она такая "негордая" могла бы пойти в содержанки к тому, кто ее не избивает.
Я уж не говорю выйти замуж за Квоута, который и в плане обучения, и в плане обеспечения расшибся бы, но все для нее сделал.
Страницы: 123...2425262728...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх