Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:52  

цитата Dark Andrew

То, что и как они озвучивают (вспоминая Креса и прочие весёлые нестыковки), это да, отличная связь. Была прямая связь, а сейчас испорченный телефон.

Андрей, это ты знаешь что телефон испорчен, и какая-то часть анонсов озвучена неправильно. А есть люди, которые на том форуме сидят, а на Фантлаб не заглядывают. Крупицы информации распылены по сети, и их приходится искать. Я сам прекрасно помню как лет семь назад начал МФ покупать, чтобы быть в курсе новинок, и в сеть загядывал на те же форумы Эскалибура и обзоры Ворчуна. Но только пока я их нашел, время прошло, и какую-то часть книг я упустил. Теперь ищу их по букинистам.
Верное и своевременное осведомление потенциальных покупателей это тоже важная часть успешных продаж. Тем более когда они уже балансируют у нижней планки.
Вот то же Эксмо (только другая редакция) издает серию. http://www.ozon.ru/context/detail/id/7003... Книги недешевые, поэтому их далеко не каждая региональная сетка берет. Но в каждой книге есть список вышедших изданий, анонс следующей книги, и планы на издание еще 2-3. Зная примерно график выхода (2-3 месяца), я прихожу в магазин, и делаю заявку на следующую. И ее мне привозят. А если случайно пропустил — по списку нахожу пропущенное издание, и делаю заказ не него. Мне для этого даже интернет не нужен. Казалось бы мелочь, а очень удобно. А здесь по ЧФ ни новых книг, ни анонсов с лета прошлого года. Сам был свидетелм — покупатели приходили, спрашивали — продавцы им ничего толкового сказать не могли. Ну через год перестанут спрашивать, а магазин, даже если новая книга выйдет, заказывать ее не будет.
Этот неожиданный выход Алгебраиста тоже повеселил — у нас в городе он всего в двух сетках появился, а пока другие магазины раскачались — первый тираж уже кончился. Это к вопросу об информированности на местах. А заметная часть покупателей в магазин приходит без какой-то определенной цели — будет лежать Бэнкс, купит Бэнкса, не будет — либо ничего не купит, либо Тармашевым обойдется.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:53  

цитата Aleks_MacLeod

Не закончен.


На момент издания АСТ-ом последней книги — законченее не бывает. То, что Кук спустя много лет решил продолжить, факта не отменяет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:54  
Aleks_MacLeod
ЭКСМО таки начинало выпускать Эриксона:
http://fantlab.ru/edition12414
http://fantlab.ru/edition13148


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:54  

цитата Aleks_MacLeod

А разве ЭКСМО  Эриксона вообще начинало выпускать, чтобы его недоиздавать?


2 романа в "мягкой обложке" — "Королях Fantasy".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:55  

цитата Kail Itorr

У оптовиков не продаются забугорные эксмошные лонгселлеры?
При том, что продаются забугорные лонгселлеры от других издательств, а также отечественные лонгселлеры от Эксмо?

У оптовиков не продаётся практически ни один фэнтезийный забугорный лонгселлер, вышедший после года так 2001-2003 край. Если выстрелил раньше (Мартин, Хобб, Симмонс) — прокатывает, позже — ни один, как бы хорош не был. Исключения, но очень малыми тиражами — Абекромби и Бэккер.

цитата Pickman

Так почему не починить? Зачем ориентироваться на ворчунов и крикунов, если существуют нормальные читатели, у которых есть естественная потребность в информации? Зачем обделять вторых, оглядываясь на первых? Что важнее — насолить критикам или угодить сочувствующим?

Существуют?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:55  

цитата Aleks_MacLeod

А разве ЭКСМО Эриксона вообще начинало выпускать, чтобы его недоиздавать?

Естественно. Издали те же два тома, что и АСТ и на этом пока закончилось. Несколько лет ждем продолжения банкета.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:56  

цитата Dark Andrew

Существуют?
Ты смеешься?
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:58  

цитата Dark Andrew

Существуют?


А есть сомнения? Или читатели делятся только на два вида "ворчуны и крикуны" и "ничего не жду, куплю что увижу"?


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:58  

цитата Roujin

2 романа в "мягкой обложке" — "Королях Fantasy".


Тьфу, блин, я думал, он только в АСТ выходил:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 15:59  

цитата Roujin

АСТ. Цикл 3 романа и больше
Кук "Черный отряд"
Кук "Империя ужаса"
Гудкайнд "Меч истины"
Сапковский "Ведьмак"
Буджолд "Шалион"
Дункан "Седьмой меч"
Паркер "Закалка клинка. Натянутый лук. Пробирная палата"
Геммел — 3 больших цикла
Дункан — "Большая игра"
Клеменс — "Ведьма"
Марко — "Тираны и короли"


Эксмо.
"Мир воров"
Банч. Король-провидец
Вурц. Книги огня
Гринвуд. Из историй о банде четырёх
Николлс. Орки: первая кровь
Одом. Бродяга
Сальваторе. Корона
Сальваторе. Алая тень
Уэйс/Хикмен. Камень владычества
Фэйст. Четыре цикла
Хобб. Четыре цикла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:03  

цитата badger

Верное и своевременное осведомление потенциальных покупателей это тоже важная часть успешных продаж. Тем более когда они уже балансируют у нижней планки.

Верно. И за месяц все анонсы есть. Т.е. все магазины имеют возможность заказать всё, что им надо.
А информировать, что цикл недоиздан — это не часть успешных продаж.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:07  

цитата Dark Andrew

вот кто может внятно сказать, почему Ротфус пошёл и Аберкромби, а Сандерсон — нет?

*осторожно предполагает* Ребрендинг серии? Перерисовка обложки с чужой картинкой?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:10  

цитата Dark Andrew

цитата Roujin
АСТ. Цикл 3 романа и больше
Кук "Черный отряд"
Кук "Империя ужаса"
Гудкайнд "Меч истины"
Сапковский "Ведьмак"
Буджолд "Шалион"
Дункан "Седьмой меч"
Паркер "Закалка клинка. Натянутый лук. Пробирная палата"
Геммел — 3 больших цикла
Дункан — "Большая игра"
Клеменс — "Ведьма"
Марко — "Тираны и короли"


Эксмо.
"Мир воров"
Банч. Король-провидец
Вурц. Книги огня
Гринвуд. Из историй о банде четырёх
Николлс. Орки: первая кровь
Одом. Бродяга
Сальваторе. Корона
Сальваторе. Алая тень
Уэйс/Хикмен. Камень владычества
Фэйст. Четыре цикла
Хобб. Четыре цикла


Старая русская забава: меряться... хм... циклами. Хотя казалось бы: не мужиковское это дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:13  

цитата FixedGrin

*осторожно предполагает* Ребрендинг серии? Перерисовка обложки с чужой картинкой?

Это пример "Алгебраиста". Ротфус пошёл в ММиМе, потому и было переиздание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:16  

цитата FixedGrin

С цифрами и датами в руках.
Число комментов на обзор Алгебраиста было трехзначным. И потом так было еще раз пять.

Ну вот извини, не видел я там тех комментов. Совсем. И на момент выхода на Фантлабе, по крайней мере, не было никаких трёхзначных отзывов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:21  

цитата Dark Andrew

Фэйст. Четыре цикла
Хобб. Четыре цикла


Ну, раз Фэйст это четыре цикла, а Хобб не 2, тогда Кук 6 циклов, Геммел — 5 циклов, так?

Продолжаем "меряться"

Джулия Джонс — "Книга слов"
Мэгги Фьюри — 2 цикла
Саймон Браун — "Ключи власти"
Джульет Маккена — "Сказания Эйнаринна"
Джон Марко — "Тираны и Короли"
Раули — "Базил"
Тертлдав — 2 цикла (Крисп и Пропавший легион)
Сапковский — "Рейневан"
Асприн — "МИФы"
Бибби — "Ронан"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:21  

цитата Dark Andrew

Верно. И за месяц все анонсы есть. Т.е. все магазины имеют возможность заказать всё, что им надо.

Где эти анонсы есть?
Я тебе привел пример серии, в которой есть анонсы сразу трех-четырех книг, это планы примерно на полгода вперед. Причем эти анонсы есть в самой книге. То есть они действуют не только на тех покупателей, которые знают в сети места, где нужно что-то искать. Они действуют на тех, кто пришел в магазин и впервые об этой книге услышал. Но она ему понравилась, и человек уже в курсе того, что вышло в серии, и что планируется. Что мешает сделать такую рекламу-анонс в двух еще живых сериях зарубежной фантастики и фэнтези?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:22  

цитата Roujin

Ок. Начнем доказывать.

Еще Моргана забыли. Про Такеши Ковача цикл. Там изуродован второй роман и не издан третий.

цитата Dark Andrew

Ну вот извини, не видел я там тех комментов. Совсем.

Статистика сия незарегистрированным пользователям не видна.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И я не дам ссылку туда, куда давать ее нельзя.
Поэтому просто сухие данные:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

статья называется Принцип Фридкина-Вольфрама-Бэнкса, опубликована 13 января 2011 года, собрала 121 коммент.

цитата Dark Andrew

И на момент выхода на Фантлабе, по крайней мере, не было никаких трёхзначных отзывов.

Так речь же не об отзывах. Ты извини, что я поднимаю эту тему, но дискуссия и так перешла в мутное русло, нелишне прояснить.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:25  

цитата badger

Что мешает сделать такую рекламу-анонс в двух еще живых сериях зарубежной фантастики и фэнтези?


Кстати, раньше ведь делали. Причём ещё и "перекрёстным опылением" занимались: в "Стальной крысе" или "Нити времён" была реклама "Абсолютного оружия" и "Знака единорога" -- и наоборот. :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 16:26  

цитата Vladimir Puziy

Причём ещё и "перекрёстным опылением" занимались

Скорее кроссинговером. С промежуточным сплайсингом нитей вражеской инфоДНК.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...209210211212213...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх