Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет возможности и желания покупать в бумаге всё, что я хочу прочитать. Тупо нет места для хранения книг, на пол их класть как-то неудобно... Я бы хотел напрямую переводить авторам деньги за нелегально скачанные и прочитанные книги. Без всяких посредников, столько, во сколько я книгу оценил. Что-то типа кругов, которые Борис Борисыч продвигает.
Переслегин, Логинов (если не ошибаюсь), ещё пара авторов выложили номера кошельков в своих блогах. Это уже большой шаг! Но было бы здорово как-то... не могу вспомнить правильного слова, в общем, собрать такие данные в одном месте, чтобы далеко не бегать. Например, на фанталбе, на странице автора. Это было бы очень удобно.
Не знаю, в какую категорию этот поток сознания оффтоп отнести.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Предыдущие опрос такого типа был закрыт модераторами...

Что до ответов, то:
- Покупал и буду покупать легальный контент
- Покупал и буду покупать бумажные книги
и мне не стыдно ;-)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Книги покупал, книги покупаю, книги буду покупать.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь покупать заинтересовавшие книги в бумажном варианте.
Но если не могу найти/нет денег, а прочитать прям позарез/ есть сомнения по-поводу книги/ книга 100% проходняк (такое тоже иногда хочется почитать), то качаю и совесть пока не загрызла :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Предпоследний вариант. По книгам: авторов, которых ценю, покупаю в бумаге. Чтиво "на раз" в электронном формате. По фильмам: я очень ленивый человек:-) ползти в кинотеатр или отдавать деньги за диск, который еще неизвестно, лицензионный ли, не хочу. По играм: все, во что люблю играть и играл не по одному разу, имеется на дисках. По музыке: давным давно купил один лицензионный диск с музыкой, разочаровался в том, что на нем было записано, больше музыку на дисках не покупал.
P.S. Для любителей пошуршать по сети и поискать, кто, где, с кем, и на сколько согрешил, скажу сразу: на обоих торрент сайтах, где я зарегистрирован, мой рейтинг ниже единицы.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
раньше качала свободно все подряд, теперь стараюсь воздавать автору — либо легальный контент, либо вское по договоренности. Но не все. Вот Даймонда не далее как седни читала с флибусты, шикарнейшее фэнтези "Микробы, ружья и сталь". А Вязовского, "инстинкты человека", так и в бумаге купила.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Фильмы не смотрю, игрушками не увлекаюсь, музыка довольно редко. Остаются только книги. Если есть возможность, покупаю бумажные книги. Если невозможно — ищу в сети. Предпочтительней легальный контент, но если нет в легальных библиотеках, приходится качать у пиратов.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Отметила первый и третий пункты.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю и буду покупать бумажные книги. Качаю и буду качать (при необходимости) их электронные копии с пиратских сайтов. Иногда качаю для ознакомления. Как правило, после прочтения желания заплатить не возникает. Если возникает — покупаю на бумаге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата maruto

книги воровал, книги ворую, книги буду воровать !!!
и горжусь этим !!!
А остальные все идут на три буквы !!!


цитата maruto

Я за то чтобы слово писатель, зазвучало гордо.




авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Ради того, чтобы найти новое и стоящее — смотрю и качаю все.
8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Как купил электронную книгу — качаю и читаю по рекомендации рекомендующей машины.
Происхождением найденных в и-нете текстов — не интересуюсь.
Вообще сторонник неограниченного распространения информации. Всё это авторское право — держу за временную дурь цивилизации.
Бумажные книги — покупаю ребёнку какие попросит.
Себе бумажные покупаю — только тех авторов, которых люблю новые (свежевышедшие) книги. Потому как тексты новых книг в и-нете — "упаришься" искать.
Иногда на распродажах дешёвые бумажные тоже покупаю.

Вообще то, конечно, бумажные читать пока приятнее (консерватизм-с, полагаю)


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Покупаю и буду покупать бумажные книги. Качаю и буду качать (при необходимости) их электронные копии с пиратских сайтов. Иногда качаю для ознакомления. Как правило, после прочтения желания заплатить не возникает. Если возникает — покупаю на бумаге.

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
В игры не играю.
Читать предпочитаю с бумаги, фильмы смотреть с лицензионных DVD (а лучше в кино).
Но при крайней необходимости (не найти легального контента) "поступаюсь принципами" и качаю где придется.
–––
Кемет снова во мгле
На Синайских высотах бушует гроза Он уже на Земле! О , мой Бог, Он уже открывает глаза!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Предыдущие опрос такого типа был закрыт модераторами...

А можно полюбопытствовать ссылкой на закрытый опрос?


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас предпочитаю электронные версии. Бумажные книги покупаю для ознакомления, если нравится качаю пиратскую электронную копию, но это редко — мало приличного попадается. Кроме того в бумаге также стараюсь покупать продолжения того что уже есть. Примерно столько же покупаю в электронном виде легально, если удается найти. К сожалению таких мест маловато. Если не удается ищу какой найдется;-) Да сразу после того как купил ЭК на халяву скачал копии, котоые нашел, всего что у меня есть в бумажном, что-бы при мне были. За это мне и не стыдно.
Фильмами и музыкой не интересуюсь, а потому и не качаю.
Научную литературу на халяву в неограниченных количествах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Читаю онлайн для ознакомления. Что нравится — иду и покупаю на бумаге.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Книги только покупаю. На заинтересовавшие меня фильмы (а их выходит не меньше двух-трех в неделю) хожу в кинотеатр.
Все остальное — качаю, качаю, качаю (и максимально пытаюсь сидировать, разумеется)... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Всё, без исключения, качал, качаю и буду качать


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Место в квартире (как и бюджет), извините, тоже ограничено. :-))) Поэтому:
Любимых авторов покупаю в бумаге. Остальное качаю для ознакомления. Если книга нравится настолько, что возникает желание заиметь ее в своей домашней библиотеке — приобретаю в бумажном варианте.
Страницы: 1234...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх