Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 20:49  
Мой любимый исполнитель Адам Ламберт. он великолепен.
А также мне нравятся Muse и Queen


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 21:14  
Kalmah — The Black Waltz (2006)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:37  
Переслушиваю с утра Dir en Grey — превосходно же, кроме них так эрогуро не играет уже никто.
милая песенка же
Выкладываю ссылку на видео вместо самого видео, ибо могут счесть страшным/антирелигиозным/как-то иначе не подходящим.:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 23:56  

цитата Elessar

милая песенка же

какой симпатичный клип. такой задевающий за живое. не хватает только ироничности в стиле зеленого слоника. вот музыкальное сопровождение своей вторичностью радует меньше. ниппон не умеет метал (зато умеет нойз ;-))
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 00:09  
fokker Ниппон умеет метал:-) Просто они его не так делают, как на западе привыкли. А вот Merzbou слишком уж форсят, как по мне. Хотя в нойзе я ни черта не смыслю, он для меня весь одинаковый:-D
Эр доллар. А что там про слоника??? Я чтой-то не в курсе:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 00:30  
последний альбом шотландцев The Twilight Sad — все радости, которые были на предыдущих альбомах, присутствуют в полном объеме, а всякого там шугейза стало, по-моему, даже больше, вообще звук очень плотный, ну и вокал, да, шотландское произношение

ну и клип они под это дело смешной запилили:
http://www.youtube.com/watch?v=zuehlm0aNfs


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:05  

цитата Elessar

Просто они его не так делают, как на западе привыкли.

Лол. Да абсолютно так же они его делают. Только когда мейнстримовые митольные нихонские группы тащат что-то у десятка западных мейстримовых групп в бессмысленной надежде получить новое "нихонское" звучание, то получается уже "митольный мейнстрим^2".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 15:42  
Icipher Да ну? Ну тогда назови одну хотя бы западную команду, похожую на Dir en Grey.
UPD — проверил сейчас списки похожих исполнителей на ласт.фм. В списке из 250 групп ни одной неяпонской команды. Это притом, что группы понизу списка маркируются как "практически непохожие".
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 16:20  
Elessar
Что значит "похожую"? Я чего-то особо оригинального в смеси из самых махровых тяжёлых направлений, вроде металкора, nu, дезкора и прочего, не вижу. Да и я не о "непохожести" говорил, для меня это никакой роли не играет. Какие-нибудь Psyopus и прочий маткор аж до жути оригинальны. Вот только больно надо было.

цитата Elessar

списки похожих исполнителей на ласт.фм

o_O Может, ты ещё жанровым\стилевым тэгам на ололасте доверяешь? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 16:50  

цитата Elessar

UPD — проверил сейчас списки похожих исполнителей на ласт.фм. В списке из 250 групп ни одной неяпонской команды. Это притом, что группы понизу списка маркируются как "практически непохожие".

Немножечко вклинюсь в спор: на Ласт.фм похожие исполнители выбираются из тех, что ещё слушали люди до или после данного исполнителя. Как-то так. Алгоритмов распознавания похожести там точно не применяется, да и данные, которые Ласт.фм собирает, не позволяют этого сделать.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 17:04  

цитата Icipher

Да абсолютно так же они его делают. Только когда мейнстримовые митольные нихонские группы тащат что-то у десятка западных мейстримовых групп в бессмысленной надежде получить новое "нихонское" звучание, то получается уже "митольный мейнстрим^2".

цитата Icipher

Да и я не о "непохожести" говорил, для меня это никакой роли не играет.

Окей, то есть никаких подтверждений того, что "так же" и "тащат", кроме имхи, нет у тебя. Так бы и сказал:-D
necrotigr В похожие засчитываются исполнители, имеющие с данным наибольшее число общих слушателей. На мой взгляд, это как раз и позволяет судить о похожести довольно точно — вместо частного мнения одного "эксперта" имеем усредненное мнение десятков тысяч слушателей.
А тегам на ласте я доверяю — по той же причине. После того, как 100к человек присвоят группе теги, на главной страничке исполнителя будут наиболее частотные и соответственно верные. За исключением, разве что, такой неведомой фигни, которую даже сами музыканты охарактеризовать не могут.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 17:25  
Opera IX — Strix. Maledictae In Aeternum (2012) — среднего уровня блэк-метал, любителям жанра понравится, мне на один раз, правда заставки и интро понравились даже чемто ранних Cradle of Filth напомнило.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 20:07  

цитата Elessar

Окей, то есть никаких подтверждений того, что "так же" и "тащат", кроме имхи, нет у тебя. Так бы и сказал

Какие тебе "подтверждения" нужны? Сделать аккордеонический гармонический разбор рандомных их композиций? :-))) У них всё, от построения фраз до строя, вопит о "корах". Последняя пара альбомов как-то ещё выбивается из общего ряда, правда.
К тому же, я как-то не понял, при чём тут "похожести". Речь шла изначально о том в твоём посте, что японцы как-то якобы по-особенному делают этот ваш металл, не как на Западе. А я веду, между тем, к тому, что такую же петрушку как у Dir En Grey могли бы запросто играть именно на Западе, потому что я в упор не детекчу у них каких-либо, так сказать, "восточных особенностей". Чего я никак не могу сказать, как ни странно, о довольно большом числе японских поп-исполнителей, особенно прошлых десятилетий — вот так на Западе точно никто не сделал бы.

цитата Elessar

В похожие засчитываются исполнители, имеющие с данным наибольшее число общих слушателей.

Вообще-то, сходство по тэгам тоже учитываеся, внезапно. Именно по этой причине среди списка японских исполнителей ты с минимальной вероятностью вообще обнаружишь что-то иное — потому что основного известно какого тэга у них нет. В ином случае у них был бы вместо бардака, который сейчас наблюдается, откровенно адский хаос. Сейчас серверный робот запихивает на основании числа слушателей и тэгов в колонку похожих исполнителей ряд совершенно непохожих групп, но без этого алгоритма мы могли бы видеть в одной колоне "невероятно похожих" такое, что в страшном сне не приснится.

цитата Elessar

После того, как 100к человек присвоят группе теги, на главной страничке исполнителя будут наиболее частотные и соответственно верные.

Шутка года, не иначе. :-))) Тогда я очень, до взрыва мозга хочу знать, какие 100к диких северных оленеводов выдвинули на главную страницу Nile тег GRINDCORE, Шикате — pagan folk, а Paatos — post-rock.:-D Таких примеров могу подкинуть ещё 100^500.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 20:38  

цитата Elessar

После того, как 100к человек присвоят группе теги, на главной страничке исполнителя будут наиболее частотные и соответственно верные

на ластике рок-музыкант М.Мэнсон попал топ тега industrial. аккурат между NIN и Rammstein. поэтому ластиковые тэги — чушь.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 20:40  

цитата fokker

NIN и Rammstein

цитата fokker

industrial


Аж всплакнул от ностальгии. Эх, молодость.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 21:04  

цитата Icipher

А я веду, между тем, к тому, что такую же петрушку как у Dir En Grey могли бы запросто играть именно на Западе
Ну вот и назови же мне, неразумному, хоть одну западную группу, которая такую же петрушку играет. А по поводу тегов — более адекватной альтернативы всё равно нет. Разве что брать инфу с офсайтов музыкантов
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2012 г. 21:08  

цитата fokker

на ластике рок-музыкант М.Мэнсон попал топ тега industrial. аккурат между NIN и Rammstein. поэтому ластиковые тэги — чушь.
Ну хз??? У нас всё правильно — в разделах oshare/ari/kote/angura/nagoya кеев всё как положено.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 08:14  
Elessar
Рецепт "готовим Dir En Grey":
1. Берём любую известную nu metal группу, можно с элементами альтмитола
2. Берём любую сферическую митолкоровую или мелодик миталкоровую группу с экстрим вокалом (читай — форсированным хардкоровым ором\недогроулом)
3. Нажимаем кнопку "Пуск" на миксере
4. ???
5. PROFIT!11

Хоккей, для "неразумного".:-))) Речь не о том, что вот конкретно такую смесь кто-то ещё играет, а о том, что это смесь очень легко узнаваемых элементов совершенно типичных западных направлений.
Вот у Sound Horizon, допустим, аналогов "там" точно нет, именно по той причине, что они юзают струнные очень похоже на то, как струнные аранжируют в жипопе (таким макаром в азиатском попе везде их юзают, и в k-pop, и в c-pop, но не суть). Только мне вот что-то и не жарко, и не холодно от того, что они настолько ультрананооригинальные.

цитата Elessar

более адекватной альтернативы всё равно нет

Более адекватная альтернатива — это узкопрофильные сайты, а не свалки всего и вся, которые изначально и не были рассчитаны на роль каталога. Не любой и каждый, но. Для прога — Архивы, допустим.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 10:26  
Итоги недели


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 11:15  
Icipher О, Sound Horizon вещь же:-) Так что лучше будем вместе любить их, чем спорить про Dir'ов. Мне просто подумалось, что ты их в плагиате обвиняешь. А нервный, раздражительный, вот и:-D
Кстати, прозреваю лавинообразный рост прослушиваний Уитни Хьюстон. Я и сам тоже освежил в памяти парочку хитов. Жалко её, мировецкая была тётенька:-(((
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...259260261262263...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх