Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь баловался сабжем?
Если покупали, то что и где.
Недавно наткнулся на "Черновик" продающийся в открытом виде, очень заманчивое предложение.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

Кто нибудь баловался сабжем?


Эээээээ.....а зачем, собственно? Вполне хватает книг бумажных и инетбиблиотек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Я по поводу продаж могу сказать одно — появились пираты продающие книги наших авторов, но отчисления им при этом не платят.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне всегда сложно было понять, зачем все же покупать ЭЛЕКТРОННЫЕ книги? Их можно найти и за бесплатно, так тем более в инете...
А уж привести в надлежащий вид текстовой файлик не составит никакого труда — программ, слава богам, предостаточно.
А покупать только ради красивого оформления или удобства чтения на мониторе — ИМХО, неразумно. =) :-)))8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Если для PDA, то можно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Мне всегда сложно было понять, зачем все же покупать ЭЛЕКТРОННЫЕ книги? Их можно найти и за бесплатно, так тем более в инете...
А уж привести в надлежащий вид текстовой файлик не составит никакого труда — программ, слава богам, предостаточно.
А покупать только ради красивого оформления или удобства чтения на мониторе — ИМХО, неразумно. =)


То же относится к музыке, фильмам, играм, да и, пожалуй, колбасе ... Воровать приятно — зачем же платить деньги, когда можно взять просто так ...>:-|
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Mr. Jack

цитата Mr. Jack

Если для PDA, то можно...

Угумс... Читать на наладоннике с хорошим экраном гораздо приятнее (и полезнее для глаз!)...
С приобретением ПДА (Асус 730) на бумаге практически ничего не читаю...

И посему — я готов покупать. Читатель должен читать, а писатель — писать, и при этом что-то кушать.
Но. Вопрос в оплате... Те формы, которые сейчас предлагаются, для меня по тем или иным причинам неприемлемы.
Единственный более-менее вариант — оплата с мобильного, но цена там перегрета в разы...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю электронные книги, если идут отчисления автору, как в случае с Лукьяненко. В противном случае просто скачиваю.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
SeaBreeze Калиостра А где вы покупаете/покупали?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Это единственное место, где можно быть уверенным, что деньги дойдут до авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Мартин, почему воровать? %-\
Речь не идет о РЕАЛЬНЫХ вещах. Здесь речь об электронке.
Фильмы, музыка — другое совсем...
Если ты скачиваешь книгу из Библиотеки — то почему же это воровство? Да, это бесплатно. Вроде бы, с одной стороны. А если эта Библиотека отчисляет деньги писателю — то что? Все равно воровство?
Мне приходилось покупать "электронки" — порой без этого никак. Но я полностью удостоверяюсь, что идут отчисления — не хочется быть виновным в том, что автор не получил то, что заслужил.
8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Странный ответ, не уловил смысла.:-((( Отвечу на то, что смогу.

цитата Ruddy

Если ты скачиваешь книгу из Библиотеки — то почему же это воровство? Да, это бесплатно. Вроде бы, с одной стороны. А если эта Библиотека отчисляет деньги писателю — то что?
Если отчисляет — то нет.
Но там, где дают бесплатно скачать — ничего не отчисляют автору ... Вы же не покупаете краденое? Так вот — не стоит и брать в непроверенных местах электронные книги. Тот же Публикант — 100% гарантия отправки денег автору.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Здесь спор может идти до бесконечности — не учтен один факт: многие не могу позволить себе ТОЛЬКО покупать бумажные книги, а читают в электронном варианте. Так как все же дешевле. Доступнее...
Может быть это и подло, да.
Но иного выхода просто порой и нет. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Здесь спор может идти до бесконечности — не учтен один факт: многие не могу позволить себе ТОЛЬКО покупать бумажные книги, а читают в электронном варианте. Так как все же дешевле. Доступнее...
Может быть это и подло, да.
Но иного выхода просто порой и нет

не можешь покупать книги, ходи в библиотеки, отсутствие денег не аргумент


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
%-\ А я это делал как аргумент? Непонятно :-[ С чего такая озлобленность?
В бибилотеки хожу также регулярно, но и иной раз там не найдешь того, что можно найти в инете.
Да, я привык читать книги в электронном варианте, с бесплатных библиотек. Так что — рвать волосы?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

А я это делал как аргумент? Непонятно С чего такая озлобленность?
а зачем ты написал этот пост
противно когда человек пытается защищать воровство, воруешь, воруй, но зачем это все рекламировать и защищать, мне не понятно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Рекламировать? :-D Поверьте, не было никакого умысла!
Странные слова — "защита воровства"... Хмм, удивительно... o_O
Прошу не переходить на личные оскорбления — просто мое ИМХО. 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

противно когда человек пытается защищать воровство, воруешь, воруй, но зачем это все рекламировать и защищать, мне не понятно

Хм, удивительно! Может все тут такие чистенькие и правильные и у всех лицензионная винда стоит?%-\

цитата Ruddy

Прошу не переходить на личные оскорбления — просто мое ИМХО

:beer:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Да уж... И то верно... =) :-D
Тевас, спасибо... :beer:
Страницы: 123...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх