Неизвестный 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неизвестный (2011)»

Неизвестный (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:45  
жанр : триллер, драма, детектив.
страна: США, Германия, Канада, Франция, Япония, Великобритания
слоган «Верни себе свою жизнь»
режиссер Жауме Серра
сценарий Оливер Бутчер, Стивен Корнуэлл, Дидье ван Ковелер
бюджет: $30 000 000



В этом фильме рассказывается о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

Кинопоиск: 7,4
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:50  
Хотя сюжет и немного банален, но концовка все равно получилась неожиданная. Очень крепкий фильм, незаслуженно обойденный вниманием.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:51  
Смотрел, положения скорее положительные, чем нет. Снято добротно, но без каких-то откровений — в этом жанре все тропы истоптаны уже. Рейтинг кинопоиска недалеко от истины — 7 из 10 для этого фильма в самый раз.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:04  

цитата elninjo_3

Очень крепкий фильм, незаслуженно обойденный вниманием.
Видимо как раз из-за

цитата Halstein

в этом жанре все тропы истоптаны уже.
и обошли его вниманием. А для меня и семьи самые черные и трудные годы пришлись на 90-ые, не до кино тогда было. Постоянный безлимитный инет появился сравнительно недавно — как следствие, много чего хорошего и достойного пропущено 8:-0 Навёрстываю потихоньку и к истоптавшим тропы себя не отношу :-) Так что да, моё мнение о картине оказалось много выше среднего по палате — твёрдая 8
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:11  
Cardinal_St В последнее время вообще с хорошими фильмами беда, режиссеры снимают, почему-то, в основном, для детей. Так что я тоже, когда откопал это кино — порадовался. 8 и от меня.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:16  

цитата Cardinal_St

А для меня и семьи самые черные и трудные годы пришлись на 90-ые, не до кино тогда было. Постоянный безлимитный инет появился сравнительно недавно — как следствие, много чего хорошего и достойного пропущено Навёрстываю потихоньку и к истоптавшим тропы себя не отношу

Да в общем-то аналогично :beer: Но даже в последнее время уже успел посмотреть достаточно, чтобы "Неизвестный" поразил именно оригинальностью.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:48  
Меня еще в этом фильме очень впечатлил бывший агент ШТАЗИ! Советская школа!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:50  
"Махорка! Она убила больше людей чем Сталин!"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:53  
heleknar :-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 16:28  
классный фильм, один из лучших в прошлом году


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 10:01  
Перепост из Кто что смотрит:
В 2007 Нисон снялся в великолепном боевике, где он отправился в Париж спасать похищенную дочь. Будучи отставным агентом спецслужб, негодяев он давил безпощадно и изобретательно. Получилось все весьма эффектно, выше всяких похвал. Продюссеры видимо обдумали успех фильма и решили дать Нисону еще раз помахать руками ногами, побегать да пострелять, прикрыв свою задумку детективной историей о потери памяти. Получился отстой. Во первых слабая интрига, отгадку найти не сложно почти в самом начале, просто если все обдумать, тем более вариантов, то особо и нет. Во вторых если ярый тупизм ГГ можно как то списать на травму головы и потерю памяти, то идиотизм одной из "лучших секретных организаций или роты наемных убийц или как там..." оправдать нельзя никак. Профессионалы так себя не ведут. Только в фильмах категории B, где погони ради погонь. И тут погони ради погонь. Вот и выходит фильм категории B за 30 лимонов сняли с хорошим актером и с приглядной оберткой. А начинка все равно тухлая. Экшн тоже никакой, с Заложницей никакого сравнения. Вообщем кино — бесполезная трата времени.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 18:09  
Фильм посмотрела с удовольствием. Скучно не было!!но по амерекански полный тупизмус оставить чемодан с документами + это должно первое что у тебя быть в руках... ! Но в остальном фильм захватил. И, может у меня не очень богатая фантазия, но было неожиданно узнать, кем на самом деле оказался главный герой !


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 18:54  

цитата elninjo_3

Хотя сюжет и немного банален, но концовка все равно получилась неожиданная.

Вроде фильм не так давно смотрел, а концовку с ходу вспомнить не смог... Значит, не такая уж неожиданная она.:-))) Достойное кино, не то чтобы в восторге был, но вполне доволен просмотром.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 18:57  

цитата Oddman

Вроде фильм не так давно смотрел, а концовку с ходу вспомнить не смог...

Так, может, все как раз наоборот?Может, она не банальна, раз не вспомнили!;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 19:01  

цитата elninjo_3

Так, может, все как раз наоборот?Может, она не банальна, раз не вспомнили!

Определенно не банальная, но шокирован ей я тоже не был почему-то. То ли где-то уже было, то ли просто не впечатлило... Не пойму. Причем самое интересное, что завязку вспомнил легко.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 19:06  

цитата Oggi

И, может у меня не очень богатая фантазия, но было неожиданно узнать, кем на самом деле оказался главный герой !

Мне кажется, что в последнее время, люди очень избалованы и хорошие крепкие фильмы мы воспринимаем черезчур придирчиво, хотя лет 10 назад этот фильм мог быть признан культовым, как и "Бойцовский клуб".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 19:07  

цитата Oddman

То ли где-то уже было, то ли просто не впечатлило

Наверное, было, но с небольшими вариациями. Все таки авторы постарались внести какую-то изюминку!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 19:12  

цитата elninjo_3

Мне кажется, что в последнее время, люди очень избалованы

А мне вот наоборот кажется, что хороших фильмов стало меньше в последнее время. Одни наивные, топорные блокбастеры а-ля "Трансформеры", "Битва титанов", "Инопланетное вторжение", "Бросок кобры" и т.д. И самое неприятное то, что людям эти фильмы нравятся, они их смотрят и ходят на них в кинотеатры, то бишь голосуют кошельком.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 19:17  

цитата Oddman

А мне вот наоборот кажется, что хороших фильмов стало меньше в последнее время

Нет-нет, я согласен с этим!Если уж сейчас за не имением умных мыслей, выкупают сюжет у правообладателей игры "Морской бой, то это явный кризис. Но в конце 90-х начале 00-х, хороших фильмов было много и люди все время ищут кто у кого что-то слизал и где это было раньше. А все это иногда мешает смотреть кино (по себе знаю!):-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 19:26  

цитата elninjo_3

Но в конце 90-х начале 00-х, хороших фильмов было много и люди все время ищут кто у кого что-то слизал и где это было раньше.

Может быть, и так. Я-то точно каким-то придирчивым и циничным стал в последнее время. Вместо того, чтобы наслаждаться положительными сторонами очередной кинокартины, выискиваю недостатки.8:-0
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неизвестный (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Неизвестный (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх