4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 21:50  

цитата Aklenord

Да дело же не в этом. И они на самом деле, надеюсь, всё прекрасно видят...


А в чём дело, если не тайна? :-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 21:53  

цитата MikeGel

А в чём дело, если не тайна?

Да вроде ж написал про некрасивость :-))) Абидна.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 22:06  

цитата Aklenord

Да вроде ж написал про некрасивость Абидна.


В этом смысле. Угу, клакерство некрасиво и нечестно. Мир, увы, неидеален, клакерство в нём имеет место. Но при надлежащем контроле оно не работает.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 22:08  
Aklenord, MikeGel, оргкомитет бдит


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 22:29  
«Богохульник» — далеко не первый из прочитанных мной конкурсных рассказов. Но впервые появилась мысль, что имею дело с безусловным лидером конкурса. Во всяком случае, я хотел бы видеть его на пьедестале.
При этом меня не очень устраивает некая притянутость за уши сюжета. Персонажи порой уж больно одиозны. Но вместе с тем происходящее не воспринимается, как чернуха.
Потому что сделано все очень грамотно, добротно, с умом и с юмором.
Правда, выводы мои по поводу друзей и врагов не столь однозначны, как у авторов некоторых отзывов. Уж во всяком случае мне не пришло в голову, что никто иной как Бог главный враг человечества. Я бы скорее настаивал, что именно сами люди являются своими злейшими врагами.
В любом случае получил удовольствие от прочтения.
А за удовольствие надо платить.
Поэтому 8/10.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 01:54  

цитата MikeGel

Медвежью услугу никому оказывать не хочу, право.

кстати, да, есть такое.
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 09:29  

цитата planzzz

кстати, да, есть такое
ага, а напишешь наоборот, чтоб достичь обратного эффекта ("рассказ не ахти какой!"), читать его вдруг не захотят, а он-то — хороший и даже в оценках нуждается!.. Тут намек
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 10:17  

цитата Aklenord

Поражает наличие одиночных высоких оценок. Некрасиво это. Некрасиво.


Право, какие мелочи. :-)
Это вы, батенька, в конкурсах типа Генерейшн Торрент не участвовали. Помнится, на ГТ-3, где мы с другом песню выставили, если у тебя меньше полутысячи друзей фкантагте — можно было и не участвовать, ибо выигрывает тот, у кого больше друзей в группе. Так там — да, толпами бегали голосовать. И не зависимо от качества композиции побеждал тот, у кого больше друзей сбежалось из вконтакта, то есть, социально активные школоло :-)))
А тут — одиночные высокие оценки... Тьху, мелочи жизни. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 12:32  
А здесь что признаются только стадные оценки? Странно как-то, что мнение, отличное от мнения большинства, вызывает такую реакцию. Сразу полушепот, полунамеки... Знаем, мол, как это делается. Научите, если знаете. Я недавно на фантлабе и, может, чего-то не понимаю, но неужели победитель конкурса определяется исключительно по сумме выставленных оценок, и любое дерьмо таким образом можно продвинуть в триумфаторы?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 12:34  
Apiarist, намек понял :-)
правда, я оценки ставить не могу, но может быть отзыв накатаю ;-)
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 12:41  
Vesenin, ну я тоже недавно на фантлабе, но правила конкурса читал 8-)
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 12:53  
planzzz

цитата

ну я тоже недавно на фантлабе, но правила конкурса читал


Спасибо, что вдохновили. Теперь и я тоже прочитал.;-)

В любом случае хорошо написанный текст в неправедных оценках не нуждается. А откровенно слабому произведению клакерством не поможешь. Финал все расставит по своим местам.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:42  
Вот еще отзывов маненько. Потом всё-таки выложу на второй тур, потом на Серую.

Желтая группа

Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса
Тема: враги человечества зомби, не друг — видимо, ГГ.
Построение по некоему общему принципу — с одной стороны, интересно, с другой — вспоминается, как Каганов называл это долбочислением. Язык бойкий, где-то мне уже попадались написанные таким языком работы, и обычно это были подобные же циничные истории с трупами, кровями, сексами, деньгами, и обо всем небрежно и сквозь зубы.
Финал на удивление оптимистичен. Вернее, полуоптимистичен, но можно предвидеть позитивное развитие событий.
Жаль, что весь рассказ — обыгрывание всевозможнейших пережеваных штампов. Проповедники-зомби-городские легенды-роудмуви-бейсбольная бита-крыша небоскреба...
7/10

Только змеи сбрасывают кожу
Тема: враги человечества — убийцы и изобретатели оружия, не друг — ликвидатор. По крайней мере, так он говорит, хотя веры ему мало.

цитата

Знаете, бизнес-лоск американского типа у меня ассоциируется с безотказностью дешевой шлюхи: имейте меня, как хотите, главное – чтобы платили. Я рад, что вы перестали улыбаться. Меня это несколько раздражало.
- разве так о себе говорят?
Моральный выбор, нехорошие качества спецназовцев, многозначительные диалоги опять же о моральном выборе и «хорошо ли мы поступаем», правительство, «влиятельные люди»... Изменение души, которое то ли произошло, то ли не произошло с Романом.

цитата

Быть другом для всех еще хуже, чем быть мстителем человечества, как Роман.
– вставлено естественно, но тем не менее это тема открытым текстом. Балл не снижу, однако «осадок остался».
Цитата Гумилёва в произведении о наемном убийце лишний раз подбавляет пафосу.
Рассказ про Павловски был примерно о том же, при этом легче и юморнее.
7/10

Хане-Потрошительница
Тема: враги человечества — ОНИ, не друг — Хане.
В начале практически в каждом предложении — было, был, была, были.

цитата

Вобщем
— пишется не так, пишется «вообщем»
Еще бросилось в глаза:

цитата

На вид ей было лет тридцать, у неё были короткие волосы, похожие на солому как на цвет, так и на ощупь и тусклые серые глаза.

цитата

Земля была заражена биологическим оружием

цитата

В зеленом кресле восседал ветеран космического десанта по кличке Сиреневый. Кличка эта вовсе не обозначала какую-ту специфическую сексуальную ориентацию: просто волосы мужчины были цвета одноименного растения.

цитата

Спьяну какой-то урка разлил весь бензин, и не просто разлил, да еще и поджог за воротами. Теперь у жителей Лаго был личный водоем.
Краткая история человечества, описание арканов, потом приключение на необычной планете, потом человеко-аркановые метания. Тускловато. Грамотность подтянуть бы. Чтобы что-то приличное сделать из рассказа, пришлось бы оочень серьёзно поработать, а стоящих серьезной работы идей не набирается.
6/10

Сказка о сандаловом дракошке
Тема: враги человечества — людские пороки, не друг — дракончик из сандалового дерева. Впрочем, в финале выясняется кое-что забавное.

цитата

Как представил Ленку с этим лысым уродом – взвыл не хуже Витаса. Главное, умом понимаю: не насильно он ее в Таиланды потащил; сама, шалава, на богатенького прыгнула
- похоже, писала женщина.

цитата

Профессор, знаток санскрита, авторитет по индийской мифологии и страстный поклонник раджа-йоги, за три года папа превратился в вечно хмельного, неопрятного старичка с красными слезящимися глазками.
- написано так, словно одно может помешать другому.

цитата

- Да это не я, — Отвечаю. – Вот этот пошалил.
- оформление прямой речи...
Дракошка исправляет людские недостатки. Конечно же, будет излечившийся пьяница, куда же без него. Знаем, читали на прошлом конкурсе. Рассказывается с шуточками-прибауточками, буржуинишнами и «йуй»ями. Немного спасает финал.
7/10

Дождь из червей
Тема: враги человечества — то, что разрушает его ДНК, не друг — черви.
Во время чтения одна мысль не давала покоя: почему написано только о том, о чём написано? Когда все вокруг пропадают, есть намного больше заслуживающих внимание деталей. Ну, мне так кажется.
Всю дорогу ГГ называют по фамилии... или это всё же имя?

цитата

Существо возвращавшееся домой уже не было тем беззаботным молодым человеком, влюблявшимся в хорошеньких девушек, поедающим теплую ароматную пиццу в модном кафе или обсуждающем в сети последние политические события.
- рассогласованность.

цитата

- Поливинилхлорид и другие полимеры. Гербициды. Антибиотики. Нанопрепараты. Все было ошибкой человечества! Диоксины оказались главными врагами цивилизации! Индустрия зашла в тупик! Фармацевтика зашла в тупик! Я изучил все свойства синтезированных человечеством веществ. Они несут лишь гибель! И лишь черви могут очистить Землю. Они могущественные, совершенные существа! Но мы зашли так далеко, что даже им потребуется очень много лет! Очень!
Таровский растерянно смотрел на старика. Его мучил лишь один вопрос.
- «мы лежим в одной палате?»
Абсолютно безумное произведение, но что-то в нем есть. Такие я беру на последнее место топа.
7/10

Лучший враг
Тема: враги человечества — преступники, а потом, возможно, ГГ. Не друг — ГГ.
Социалка.
Лекция об общественном устройстве в начале. 2042 год, героины-мескалины, Земля не вертится вокруг своей оси, на Луне отражатели, компьютер, распознающий врагов человечества. Дальше идет некий парадокс, враг ли тот, кто помогал уничтожить врагов, а потом получилось так, что уничтожились вообще все... Кто бреет брадобрея... Абсурдное положение дел на Земле через тридцать лет — отдельная песня, но это даже забывается к финалу.
Тяжеловато читать, пафоса хотелось бы поменьше.
6.5/10

Божий промысел
Тема: когда в одном тексте и Дьявол и СССР, то зачем вообще тема?

цитата

Я – сотрудник некой международной организации, назовем ее, скажем, Службой Стратегической безопасности. О численности, учредителях, источниках финансирования и системе управления данной организации я вам, разумеется, ничего не скажу, а вот о цели ее создания – можно.
- как ново, непривычно!
Политика, спецслужбы, приключения в лесу и прочий околофантастический экшен.
Хъюмор:

цитата

Если будешь сильно брыкаться, тебе в запале отобьют почки, оторвут ухо и выдавят глаз. А кому нужен разведчик с одним глазом и одним ухом?

цитата

Поскольку земное человечество вообще не должно было возникнуть, на нем стали отрабатывать различные модели катастроф, начиная с Великого Потопа и кончая атомной бомбой, коммунизмом и передачей Дом-2.

Теория возникновения и развития человечества, и тут же Дьявол и Спаситель.

цитата

Так вот, когда Дьявол подтолкнул СССР к развалу, а я добился уничтожения ракет средней дальности, у вас царила страшная неразбериха. Дьявол под шумок умыкнул со склада ракетный дивизион и спрятал его здесь, в горах. Само собой, по документам все было шито-крыто, никто ничего не понял.
В финале опять прямое разъяснение. И хотя идея не нова, она чуть-чуть скрашивает рассказ.
6.5/10

Фантасмагория (Муза – Ф – азуМ)
Тема: враг человечества — время, не друг — человек в черном.
Всякие мелочи бросаются в глаза:

цитата

Как скажите

цитата

Смотря, кого ты ждешь

цитата

коробку с вещями

цитата

Да, любил ты пошутить Константин.

цитата

человек в чёрном насмешливо взирал, на запыхавшегося паренька.

Сказка симпатичная, фильм не напомнила и книгу тоже, разве что атмосферой абсурда, правда значительно ниже градусом, ну и некоторыми моментами сюжета. Пафосный диалог в конце и непонятно к чему пристегнутое изречение немного сбивают настрой. Рассказ оставил не яркое, но приятное впечатление.
7/10

Разлитая вода
Тема: врагами человечества противники, кажется, считают друг друга, а не друг тут — черт знает, может и революция.
Штабс, ротмистр, поручик, красная сволочь — это не мое. Ну да ладно. Два брата акробата, кто в кого стрелял неясно, скорее всего оба. Кажется, дальше будет про то, какая плохая революция, что брат брата убивает и даже однояйцовый однояйцового. А потом они еще меняются местами, вернее, сознание одного перетекает другому. И тут уже совсем трагедия.
В общем-то, штабсы и комиссары — единственная претензия к рассказу, поскольку в остальном это неплохая история про эффект близнецов, с грустным, но величественным финалом. Темы маловато.
Хотя, автор, (повторюсь) здесь вас переплюнули: на МП был рассказ про то же самое время, и тоже про близнецов, но — аж сиамских! Разрезанных в детстве. Они потом даже воссоединились обратно.
8/10

Господин волшебник
Тема: враги человечества — ну... всякие враги, не друг — ГГ-волшебник.
Про приключения волшебника в смутные времена. Какая-то жизнь в каком-то мире, в меру странном, в меру обычном. Война, сопротивление, предатели... И опять эти диалоги: сказал, понизила голос, перебил, прибавил, порозовела, спросил, искренне ответила... Особенно лишним это кажется в разговоре двух людей: достаточно ведь чередовать их реплики. Иногда даже не обязательно придавать речи каждого какие-то отличия... если нет такого умения.
В целом — малопонятно.
5/10

Советник Иванов
Тема: враги человечества — две иноплнетные расы пытаются представить таковыми одна другую, не друг — все не друзья, а так, дипломаты.

цитата

гггруммм

цитата

Ллльюия

цитата

шшшукры
- как представляют себе произнесение этих имен вслух? Кто-то будет долго мыкать или лэкать, считая, чтобы было три раза, а не два и не четыре?
Почему-то всегда инопланетяне путают в обращении к землянам свои реалии с нашими. Уже начинает раздражать. Сомневаюсь, что кто-то назвал бы «по привычке» юрту избушкой.
Война на другой планете, их сложности и разборки. Одни обвиняют других, а те этих. А земляне всё еще хотят нести мир и порядок. Растительно-минеральный конфликт так и не удается решить окончательно.
Фантастика на тему природоведения. Научная, но такая... начально-школьно-научная.
7/10

Реформа блаженного Атикина
Тема: враги чел-ва — деградация либо смерть, не друг — соответственно смерть или Атикин+император

цитата

Это был стандартный в западной церковной традиции праведник – в бесформенном монашеском хитоне, подвязанном верёвкой, с огромным крестом на обглоданной бесконечными постами шее, трясущимися в позывах осенить себя символом веры руками, и грустным, постапокалиптическим лицом, борода на котором отсутствует, а в глазницах размещаются два яростных религиозных фанатика, коими стали когда-то красивые голубые глаза.
- откуда такие стандарты?

цитата

Кхм… Начну с небольшого экскурса в историю мироздания.
- неет...
По философским придумкам рассказ прекрасен. Изготовление новых душ и содержание отработанных — замечательно. Предложение вместо этого делать тела еще лучше. Сюжет, где только Смерть говорит Императору правду, а ему, подлецу такому, глаза колет — вообще прекрасно. Только вот последнее предложение непонятно к чему, да и кривоватое:

цитата

А по полу едва слышно шептал родник…
Диалоги немного официальные, все говорят по-писаному и читают друг другу лекции... ну да ладно, здесь не буду придираться — может, «у них так». А вот долгие описания внешности, да и интерьера— не гуд.
7/10

Эгалите
Тема: политика. То бишь все брешут, что они друзья, а другие все враги.
Перечисления с повторением первого слова в духе выступлений нынешних политиков «кролики это ценный мех, кролики это усвояемый белок, кролики это мясо, кролики это также сало»:

цитата

Человек в темно-зеленой фуражке знает о нас все. Он знает, где работает каждый из нас. Он знает, где проходят наши встречи, и что кто из нас сказал, и что – редкий, редчайший случай – кто из нас сделал. Исчезают как раз те, кто делает хоть что-то. Остальные говорят, говорят, говорят.

Рассказ лидера о его планах и их постепенном осуществлении. Если автор хотел вызвать раздражение сей персоной — получилось на все 100%! Но для этого можно было остановиться на первой половине работы.
Саркастично. Мало-фантастично.
6.5/10

Пришедшие с миром
Тема: враги человечества — тогрусы, не друг — э-джоки.
Первый абзац таков, что сразу «многое понятно» о рассказе.

цитата

- Они уже готовы и ждут нас, седьмой о-лирент Пху-лор, — прозвучал голос сто шестьдесят девятого о-лирента Жме-торга. Я откинулся в кресле, но не повернулся в сторону вошедшего, а продолжил неторопливо вращать перед собой голограмму планеты. Она была красивее многих, которые мне уже приходилось видеть раньше. Зеленые леса, желтые пустыни, полярные снега, и, самое важное для нашей расы, огромные синие океаны. Все это цветовое буйство будоражило воображение. Я с наслаждением любовался этим миром.
- уже ждешь, что невдалеке притаилась лекция для читателя... Чу! Вот послышались ее сладостные звуки.

цитата

Я, седьмой о-лирент Пху-лор, уполномочен представлять здесь народ э-джоков. Чтобы было понятнее, мне придется немного посвятить вас в нашу иерархию
- чтобы было понятнее что?
Но это неважно, потому что дальше идут длинные речи, а ближе к финалу — большущий абзац про конфликт э-джоков и тогрусов.
6.5/10

Одиночество вдвоём
Тема: враг человечества — Дракула, не друг — ван Хельсинг.

цитата

Он был стар и совершенно изможден, и только в глубине его черных глаз тихо мерцала недюжинная сила. Откуда она могла взяться у этого старика? И как он оказался в этой пещере, посреди пустой планеты, которая давно уже была занесена снегами? Кто знает?
- после этого кажется, что ничего этого мы так и не узнаем... Ну старик, ну в пещере. Вы читайте, читайте.
Нет, всё таки узнали. Дракула и Ван Хельсинг. Не люблю сиквелы-приквелы-фанфики, но пусть. Рассказ хорош финалом. Да и своей странностью: почему эти остались, почему люди вернулись? Кто знает...
7/10

Горячий противник
Тема: враги человечества — «эти ребята», церковники наверное, а не друг — ГГ, которого они считают дьяволом, но на самом деле он один из Повелителей Времени.
Куча заглавных букв. Быстро рассказанная история, признаться, с некоторой идеей. Атеизм принес в мир тот, кто не поладил с «коллегами».
Радует, что название оправданно. Жаль, что тема высказана открытым текстом.
7/10

Защитник
Тема: враги человечества — глорхи, не друг — Дуч.
Запятых кое-где не хватает. Рассказ о том, как представитель высокотехнологичной цивилизации защищает Землю от вторжения, но не потому, что он так любит землян, а для того, чтобы помешать продвижению глорхов к своему миру.
Короткая зарисовка, особых претензий нет, но и не впечатлило.
6.5/10
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 15:06  
zmey-uj Одна восьмёрка, одна пятёрка, остальные — шесть с половиной или семь. Честно признаюсь, не всё прочитал, но неужели действительно такая ровная группа?
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 15:15  
Нил Аду, те группы, которые мне довелось читать целиком — в основном ровные. Необычайно много рассказов, написанных на одном уровне и отличающихся чуть большей/чуть меньшей грамотностью, степенью (не)оригинальности идеи, изяществом/грубостью экшена, хитростью/примитивностью подхода к теме — и все отличия на миллиметры!
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 15:30  
zmey-uj А из тех групп, что читал я — может быть, в оранжевой что-то похожее. А в серой и фиолетовой разрыв между лидерами и даже не аутсайдерами, а середняками — ну очень большой.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 15:41  
Вот можно же писать отзывы по существу, корректно, без "размазывания" авторов и самолюбования.
Так, как это сделал zmey-uj .
ИМХО, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:33  

цитата Vesenin

Так, как это
zmey-uj она такая...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:43  
Вот любопытно. На ФЛР-2 лидер прошёл в финал с баллом 7.6, аутсайдер — с 6.8.
На ФЛР-3 лидер прошёл с 7.2, аутсайдер с 6.5
Знаю доподлинно, потому что на ФЛР-2 рассказ был лидером, а на ФЛР-3 — аутсайдером.
Судя по оценкам за этот конкурс, лидер пройдёт в финал с баллом где-то в районе 6.9
А аутсайдер — около 6.0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:51  

цитата MikeGel

А аутсайдер — около 6.0

Нда.:-))) Нумерология — штука забавная и освежающая.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...344345346347348...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх