Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

цитата esaul
Трускиновская, Перумов, Лазарчук, Громыко, Зыков, Круз и т.д. Но это ведь вопрос вашего и моего литературного вкуса.

Именно. Не хочу переходить на имена, скажу только, что из этого списка хорошими мне кажется сильно меньше половины.
А чего не переходить8-)? Переходим прямо сейчас: Трускиновская и Лазарчук (хотя Лазарчука я не люблю, но это уже субъетивное). Перумов в соавторстве с Камшой — тоже более-менее, иногда. Остальное — .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Я, например, теперь если и скачаю книги писателя Белянина, то только в архиве регулярного обновления для библиотеки.

есть такие книги, за которые платить — только провайдру

цитата tick



Возможно, дело дойдет и до книг с пустыми страницами. :)

вот и пример. печатать такие с одной стороны страницы, на мягкой бумаге


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А чудовищных примеров подхода "не могу не писать", для души, для себя, поэтому абы-как, на Самиздате сотни лежат.

еще раз предлагаю вспомнить: *мне ни рубля не накопили строчки*


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Купили, все, сделали выбор, это уже ваши проблемы.
Не умеете делать выбор — учитесь.

+100
Случай из жизни. Как раз в тему выбора.
Работаю в алкогольном бизнесе. Захожу в магазин у своего дома, в отдел ЛВИ, продавец ругается с покупателем. Продавец увидев меня, а вот представитель этой торговой марки, все претензии можете высказать ему. Покупатель, женщина, стоит с бутылкой водки. Жидкости в бутылке ровно половина. На вопрос, что случилось? Ответ, вот купила водку( кстати Т.М. довольно известная в Украине), продукт плохой, верните деньги. В чём плохой — ответ меня чуть с ног не свалил. Обжигает горло, кружится голова, и тошнит. На вопрос вы знали,что покупаете — да, а зачем, с подругой решили погрется (дело было зимой ). Задаю последний вопрос, а что вы пьёте из алкаголя — вино и мартини. Достал я из своего кармана деньги и отдал. Вопрос кто прав, а кто виноват.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Профессионалы ваши, кто ж еще-то.
Со всех сторон: прочитал бесплатно — вор.
"Любовь к чтению развивают", ага.

А вы знаете "моих" профессионалов?
Или это опять из серии "одна баба кричала"?
И вы откровенно передергиваете и извращаете. Не прочитал бесплатно, а скачал бесплатно. Вот это я много раз слышал. А про прочитал бесплатно — не слышал ни разу. Подразумевается не этот топик, тут и не такое отливают, а именно выступления кгм.. профессионалов.
Где уж вы такие утверждения слышите — не знаю.

Книги из моей библиотеки читают очень много людей. И никто мне что-то не кричит "со всех сторон", мол, Вор. Глупости говорите. У пиаршиков ЭКСМО, полагаю, переняли, только знак изменили.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Во! Пропихнуть закон, по которому пиратские сайты можно было бы заражать вирусняками Какой рай для талантливых программистов и хакеров
Впрочем, кто хочет чтобы не качали, пущай идеи и генерирует


Потом пропихнуть закон, чтобы всех, кто размещает книжки, на зоне обязательно опускали, как мечтал писатель Громов. Потом пропихнуть закон рубить ворам руки. Потом пропихнуть закон об обязательной еженедельной инспекции каждого компьютера. Много законов пропихнуть нужно. И будет рай, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Поговорите с участниками межавторских проектов — они вам объяснят, как настраивать вдохновение на требуемую заказчиком волну.
Retar
Без обид — пока слова вашего друга напоминают лозунги графомана. Болезненная страсть к писательству.. Он, наверное, очень молод, да?




цитата esaul

Вспоминаю сколько хороших писателей подписали то "письмо президенту"...
.

Сколько?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zharkovsky

Сколько?

там и список есть))
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

там и список есть))


Да я его ещё тогда видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zharkovsky

опускали, как мечтал писатель Громов


Во как. А который из них?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Во как. А который из них?


Александр, который "Ватерлиния", "Год лемминга" и т.п. Видным гуманистом оказался.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Был кстати у меня как минимум один существенный плюс такой доступности — выложен вроде официально на либ (по крайней мере сам автор там я видел общается) роман "Я, Хобо: Времена Смерти" Жарковского. Я, начитавшись тут хвалебных отзывов и всяческих "фантлаб рекомендует", всерьез задумался — а может и правда попробовать купить? Но для начала решил хоть с одной главой ознакомиться, и о ужас, что я там увидел :-))) По мне так совершенно нечитаемый бред, поставил бы началу романа 1 из 10, книги писателя теперь буду за киллометр обходить, а к "фантлаб рекомендует" более настороженно относиться :-)

Но я прекрасно вижу, как тут некоторые в восторге от этого романа, и где же истина? А нет ее, все тут слишком субъективно.

Жаль, что только Армада удобно предоставляет сейчас возможность ознакомиться с началом книги перед покупкой (причем не просто выкладыванием текста, а именно pdf из книги, что позволяет получить представление о шрифте и т.д.), такой же сервис у тех же Эксмо или АСТа был бы существенным плюсом :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Александр

Да, я как-то это пропустил... Удивлен.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Видным гуманистом оказался.
:-D

Вообще-то гений и злодейство профессионализм/талант никак не связан с моральными/личностными качествами, в сожалению.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Жаль, что только Армада удобно предоставляет сейчас возможность ознакомиться с началом книги перед покупкой (причем не просто выкладыванием текста, а именно pdf из книги, что позволяет получить представление о шрифте и т.д.), такой же сервис у тех же Эксмо или АСТа был бы существенным плюсом


http://www.knizhnik.org/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата maruto


Хм, спасибо, возьму на заметку :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Вообще-то гений и злодейство профессионализм/талант никак не связан с моральными/личностными качествами, в сожалению.


Ну скажем так, я был несколько удивлен, когда один из лучших русскоязычных авторов выпустил своих откормленных тараканов. Впрочем, хороших авторов мало, приходится мириться и с тараканами.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата maruto


Кстати, да. Только там желательно знать, что именно ищешь.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

официально


Совершенно официально. Единственные файлопомойки, куда я запрещаю выкладывать — Литресовские.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Жаль, что только Армада удобно предоставляет сейчас возможность ознакомиться с началом книги перед покупкой

Есть некоторые интернет-магазины в которых можно посмотреть на книгу перед покупкой (содержание, иллюстрации), но там я так понимаю это все держится на энтузиазме читателей. И далеко не все книги представлены для "предпросмотра" Я покупаю книги на бумаге только для детей, поэтому смотрю внимательно на то что предлагают. Ато однажды купил по-быстрому книгу у метро для сына — мы потом с женой над половиной книги смеялись, над второй плакать хотелось. Такие с позволения сказать вирши я сам классе в шестом писал за милую душу.
Страницы: 123...7071727374...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх