Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:19  

цитата Karnosaur123

Один из них!
Надеюсь это будем не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:24  
Отлично, что в 4-й части все будет происходить не в Нью-Йорке. Чем меня порадовала "голос ночной птице", так это американской глушью в стиле "Сонной лощины". Надеемся, что 4-я часть будет приличной.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:28  
Интересно, не станет ли она заключением дела о докторе Фелле? Или их с Мэтью противостояние продлится до конца цикла?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:31  
Karnosaur123 Кстати, я тут после просмотра "Шерлока Холмса" Гая Ричи задумался про профессора Фелла и профессора Мариарти. Эпохи разные, но не один ли и тот же у них прототип?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:49  
elninjo_3 , вероятно. Прототип был — правда, не столь крутой. Впрочем, прототип Фелла — сам Мориарти, как Слотера — Суини Тодд (не тот, что в мюзикле).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 20:56  
Karnosaur123 А я и не знал про Слотера...хотя, судя по википедии Тодд не был таким садистом...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 21:04  
elninjo_3 , погуглите еще Адама Уорта;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 17:05  
читаю 'Королеву Бедлама' после 'Голоса ночной птицы', оставившей наилучшие впечатления.
Как кто-то выше подмечал, зачин уж больно нудноватый, но к странице эдак 150-ой экшн таки неприминул почтить читателя своим присутствием.
Пока у Р. Маккаммона получается держать меня в интриге, и потчевать сюрпризами и неожиданностями.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как это было с внезапным убийством Э. Осли. Планировал, вся книга будет построена на поиске и последующим наказанием М. Корбеттом этого негодяя, а вышло вон как! Убили мерзавца!
.
Как и прежде, отдаю должное таланту писателя — воссоздать такую атмосферу, наделить персонажей детально проработанными чертами, оно многого стоит.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 21:16  
2 недели назад щелкал каналами и наткнулся на мини-сериал по "Домашнему!" Не смейтесь!)))
Сериал называется "Счастливый город". Меня заинтриговало начало и я его скачал. Всего 8 серий по 45 минут. Очень интересно, в стиле "Твин Пикс", но без концовки, т.к., я понимаю, что у него были слабые рейтинги в США.
Концовка открытая, но что меня поразило, так это то, что я это где-то уже читал. И вспомнил. "Участь Эшеров". Нет, там нет сходства один в один. Но похищение детей, одна очень загадочная семья и ее непонятное "предназначение".
Считается, что Маккамон не экранизировался, кроме одного его романа. "Дом Ашеров" я пока не смотрел, рейтинг смутил.
Кто-нибудь слышал про "Счастливый город"?Имеет ли этот фильм отношение к творчеству писателя?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 16:50  
elninjo_3

цитата

Имеет ли этот фильм отношение к творчеству писателя?
Нет.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 20:58  
Посмотрел сериал "Счастливый город", который elninjo_3 так нахваливал.

Действительно, сюжет очень похож на "Участь Эшеров": маленький городок, где часто пропадают дети; маньяк по кличке "Фокусник", который якобы причастен к этим исчезновениям (как "Страшила" в романе); загадочная птица "Цицерон" — верный спутник "Фокусника" (как черная пантера "Жадный Желудок"); богатое аристократическое семейство Хэплин, со множеством "скелетов в шкафу" (вплоть до того, что им не рекомендуется покидать пределы города ради собственного блага).

В городке есть даже магазин "House of Usher" ("Дом Эшеров")...

Вцелом, сериал довольно интересный и динамичный.

Очень жаль, что сняли всего восемь серий. :-(
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:00  
Да и вообще жаль, что Маккаммона не экранизируют. >:-|

Его произведения так и просятся на экран!
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:04  
Nexus , он вообще самый кинематографичный из авторов. Ни Кинг, ни Баркер так описывать экшн не умеют.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 11:46  
Да на фига вообще это нужно, когда можно купить права на экранизацию игры "Морской бой", а малолетки все равно соберут кассу!>:-|
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:24  
Karnosaur123-Nexus , он вообще самый кинематографичный из авторов. Ни Кинг, ни Баркер так описывать экшн не умеют.

Не соглашусь с вами,Кинг всётаки рулит.


А вот тут только на энглиш,Маккамон предлогает нам прочесть в пдф первые главки Всадника из Провидеснса,новой истории о Мэтью Коберте.

http://www.subterraneanpress.com/public/T...


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:29  
Я считаю что Маккамоновский роман о детстве...Жизнь мальчишки...уступает Кинговским -Телу,и Оно...А зато Они жаждут по атмосфере покруче Кинговского Жребия,оба романа о вампирах. И ещё,цикл о Коберте,это большой успех Роберта Маккамона,книги которого заслуживают большого внимания и громких аплодисментов :-):-) Хочу уже прочесть третью книгу цикла Мистер Слоут :-)

А пока любимой внецикловой книгой Маккамона считаю-Они жаждут. Это нечто ! :-):-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:33  
[q=dandi]цикл о Коберте[/q]
Мэтью Корбетт
[q=dandi]Мистер Слоут[/q]
Мистер Слотер

;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:01  
Nexus

Вы верно меня исправили,спасибо :-)

Я постоянно путаю фамилию Мэтью :-) трудная фамилия:-))) А Мистер... помню и Слогер звучал...поэтому запутался и с этой фамилией или именем:-):-):-)уж извиняйте:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 23:06  
dandi , в плане психологии — Кинг рулит. А вот в динамичных сценах его Маккамон уделает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 01:22  
Karnosaur123


Я бы не сказал.Сколько читал Маккамона и Кинга и не заметил полного преимущества одного над вторым,а только по отдельно взятым книгам,я о динамике.
Страницы: 123...56789...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх