Голодный кролик атакует 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодный кролик атакует (2011)»

Голодный кролик атакует (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 22:53  
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, драма
Продолжительность: 01:45:01

Режиссер: Роджер Дональдсон
В ролях: Николас Кейдж, Дженьюэри Джонс, Гай Пирс , Дженнифер Карпентер, Хэролд Перрино, Ксандер Беркли, Айрон Э. Синглтон, Майк Пневски, Моника Акоста, Джо Крест, Дж.Д. Эвермор, Дэвид Дженсен



Фильм сфокусируется на человеке, супруга которого становится жертвой жестокого преступления, и он внедряется в тайную организацию мстителей.

Бюджет $30,000,000

IMDb 6.10
Кинопоиск 6.51


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 22:58  
И каким же это непостижимым образом "Justice" превратилось в "Голодный кролик атакует"? Или это одно из значений англ. слова, помимо "справедливости"?


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 23:07  
Вполне приемлемое времеубивательное кино, если Кейдж не бесит.
ПС: Джастис как-то совсем банально, а так не с потолка взяли, нормально.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 23:07  
Oddman название всегда переводится по смыслу. В принципе название фильма отражает суть. Правда сам фильм мне не понравился.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 23:22  
фильм как фильм. не откровенное фуфло, но и не шедевр, конечно. мне, как поклоннику кейджа, в принципе понравилось. хотя и не тот он уже. давненько у него мощных ролей не было. а кстати в английском варианте, что они по телефону говорят?


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 01:14  

цитата ZiZu

Oddman название всегда переводится по смыслу. В принципе название фильма отражает суть.

То есть, можно было, например, и так: "Офисное хомячьё восстало"?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 01:45  

цитата ZiZu

название всегда переводится по смыслу. В принципе название фильма отражает суть.

Понятно. Но звучит откровенно глупо. Можно было дословно перевести, таким образом подстрелив обоих зайцев (оригинальное название, я полагаю, суть тоже отражает, или нет?). Кстати, не всегда по смыслу правильно переводят — например, название "Начало" вообще со смыслом фильма, по-моему, не имеет ничего общего. Конечно, это одно из значений слова inception, но ведь есть и другие, да и употребляется персонажами оно в совершенно ином понимании.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 02:12  
Я так понимаю Hungry Rabbit Jumps было рабочим названием фильма.Позже переименован в Seeking Justice.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 13:30  
Кейдж сдулся, чсто обидно... просмотрим как он в Гонщике отметиться и в продолжении Сокровищь нации
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:17  

цитата Фунтик

Я так понимаю Hungry Rabbit Jumps было рабочим названием фильма.Позже переименован в Seeking Justice.

Ясно, нашим лень поменять было.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:23  

цитата Oddman

нашим лень поменять было.


Более того, слово "атакует" было вставлено вместо "вздрагивает".


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:25  

цитата Фунтик

слово "атакует" было вставлено вместо "вздрагивает"

Хм, может, "прыгает" все-таки? А то "вздрагивает" — это как-то... не по-кроличьи.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 17:30  

цитата Oddman

прыгает


Верно,слово jumps многозначно.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 21:19  
Сюжет фильма довольно банальный. Кейдж ничего нового не показал — этот образ он освоил железно. Концовка откровенно слита. В общем, проходное кино.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 01:06  
Посмотрел с удовольствие,хотя идея основы сюжета где то уже мелькала.Если сам фильм силён,то концовка действительно скомканная,на скорую руку. В начале фильма показали название:дословно-Соло за Вендетту(кровную месть)...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 14:16  
фильм — среднячок. посмотреть можно, но ничего шедеврального там нет.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодный кролик атакует (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Голодный кролик атакует (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх