Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:19  
ZiZu да я уже об этом подумал... Буду разбивать сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:28  

цитата pkkp

Сегодня резко перестал загружаться компьютер дома. Поясню: компьютер то не загружается вообще — даже монитор не включается. Если загружается windows, то сразу зависает. Безопасный режим не помогает — не загружается вообще ни в каком виде. Есть какие-то варианты помимо сноса системы?

Может быть, охлаждение накрылось (в смысле — совсем). Блок питания может быть. Память — вряд ли, но тоже возможно. Видеокарта. Если даже монитор, бывает, не включается, это железо, определённо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:29  

цитата pkkp

Буду разбивать сейчас.

Уже разбивать?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 19:39  
neky разбиРать :-)))
Первая мысль была на охлаждение и блок. Вентиляторы вроде бы работают...


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 21:12  
pkkp
Питание на метеринскую плату подается исправно?
Я сталкивался с такой же проблемой. В итоге виновником оказался коротивший выключатель БП.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 22:02  
Вероятнее всего, блок питания или видео. Если видео интегрированное, следует проверить, как охлаждается соответствующий чип; если дискретное — систему охлаждения видеокарты. Если удастся что-нибудь загрузить, стоит выяснить температуру GPU. Если не грузится совсем ничего, сомнительно, что перегрев.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:57  

цитата pkkp

компьютер то не загружается вообще — даже монитор не включается

цитата pkkp

Если загружается windows, то сразу зависает

Как Вы определяете, что винда виснет при загрузке, на слух?
1. Если так, то дело не в БП, а в видеокарте. Вынимать видюху, чистить на ней куллер, протереть спиртом контакты. Не помогло? Взять у друга исправную видеокарту, попробовать у себя, опять не помогло? Пишите.
2. Если монитор всё же включается и Вы видите начало загрузки винды? Перестанавливайте систему. Проблемы при переустановке? Пишите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 16:41  
Pavinc есть 2 пути загрузки компьютера
1. Он в принципе не включается, то есть начинает работать но даже монитор не реагирует
2. Включается, доходит до выбора вариантов загрузки (обычная, безопасный режим, устранение неполадок), потом только черный экран.
3. Грузится видна, все отлично, но секунд через 10-15 все намертво виснет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:37  
ну а с загрузочного двд, юсб грузится? виснет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:48  
shuherr то же самое


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 18:59  
ну тогда точно железо

тогда отключить жесткий диск , плашку памяти, если их две, видеокарту, если есть встроенная, поменять блок питания если есть запасной.... и играть в кубики


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:28  
pkkp это железо, начинайте искать проблему от простого к сложному.

Важно: все манипуляции по вставил — вынул проводить при отключённом питании ПК.
1. Если у Вас два и больше модулей оперативной памяти: оставьте один — попробуйте включить, не помогло выньте первый и вставте второй.
   Если модуль один: выньте его, протрите контакты спиртом (водкой или потрите с обоих сторон ластиком), продуйте разъём на матери.
2. Если у Вас на матери есть встроенная видеокарта: выньте свою и подключите монитор к встроенной
   Если встроенной нет: выньте свою и осмотрите визуально, нет ли на печатной плате жёлтых пятен? Свободно ли вращается куллер?
3. Проверьте все соединения с блоком питания (отсоедините — присоедините), понюхайте его — нет ли запаха гари?
4. Если не помогло, дальше сложнее. Вам понадобятся друзья (соседи),у которых можно будет одолжить видеокарту и БП. Посмотрите сколько         ватт Ваш БП (одалживаемый не должен быть сильно меньше, больше можно). Обратите внимание на разъём одалживаемой видеокарты (AGP или PCI-E) они не совместимы.
5. Если опять не помогло. С вероятностью 99% это материнская плата, 1% это процессор (бывает намного намного намного реже). Можете смело идти в магазин за новой матерью.
   Удачи.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 21:56  
pkkp
А что пишет на экране перед загрузкой винды?
А звуки какие издает при включении системник?
Вы в биосе ничего не меняли? Вы могли случайно изменить частоты работы платы и ее компонентов. Результат, как правило, вечная перезагрузка или нечто, похожее на вашу проблему.
Если сомневаетесь — вытащите/вставьте батарейку на материнской плате (круглая такая). Еще может быть, вы пытались "разогнать" комп программными или стандартными средствами, за счет чего идет сбой видеокарты и мгновенный вылет.
Была ли вызвана проблема апгрейдом? (несовместимые между собой плашки памяти, например). Появилась после вскрытия корпуса? (статика очень хорошо убивает технику)
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 22:10  
Вынимал все, переставлял, очищал от пыли, вставлял обратно. Завтра (а может и послезавтра, раз выходной день)понесу в ремонт...
Огромное в ем спасибо за помощь и подсказки. Пусть теперь спецы сами смотрят


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 14:54  
Помогите!!! Слетели драйвера на ноуте (САмсунг) на тач и на мышь!!! По совету стала переустанавливать винду и тут все заработало! Я не знаю, работает ли в обычном режиме и главное, как мне выйти из этой программы переустановки?:-((( Я еще ее не запустила окончательно...
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:04  
ворчун Гамми Системный диск просила форматировать? Что за операционка?
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 15:10  
white noise, винда 7.
Самая

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопа

что дискача с дровами в принципе нету:-(((
Я хотела его форматнуть и тут вроде как заработал тач и мышь. Сижу в раздумьях...
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 20:40  
дискач????? это про дискотеку?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 21:15  

цитата ворчун Гамми

винда 7.

В винде 7 есть встроенные "свои" дрова для оборудования, которые потом, если будет желание, меняются пользователем на дрова официальные производителя, так что не удивляйтесь.
Про переустановку: переустанавливать винду лучше "с нуля", а не из системы, т.е. формат и установка. Хотя, может у Вас и получится.
В целях профилактики после установки сделайте следующие действия:
1) разбейте диск на два раздела, чтобы облегчить переустановку в будущем. На втором разделе храните нужные файлы, которые вы бы не хотели потерять.
2) сделайте "дискач с дровами" (сойдет и папка "Дрова" на втором разделе). Вбиваете в поиск модель ноутбука и качаете дрова с официального сайта производителей. Если их там нет, то роетесь в "Диспетчере оборудования" или др. программах для выяснения названия оборудования на Вашем ноуте и скачиваете дрова отдельно.
3) Обязательно включите запись системных точек в "Панели управления" — "Восстановление". В Вашем случае с дровами хватило бы простого отката системы. Если не знаете, как это сделать без мыши и тача, то приглядитесь к клавиатуре. Неудобно, но все-таки можно управлять виндой с клавиатуры. Мышь — это вообще необязательная вешь.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 10:02  

цитата ворчун Гамми

Я хотела его форматнуть и тут вроде как заработал тач и мышь. Сижу в раздумьях...

Я так понимаю, главная задача не переставить Вин7, а спасти дрова? Если диск еще не был форматирован, можно попробовать для начала откатить систему. Тут есть описание, как это сделать. Если не поможет, есть программа Driver Genius, с помощью которой можно обновить все драйверы в системе через интернет. На крайний случай, даже после переустановки.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)
Страницы: 123...358359360361362...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх