С какого возраста Вы стали ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?»

 

  С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
С 16-ти лет пошел работать на завод
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
лет в 13 начал "форцевать" винилом, журналами и ... презервативами, продавали их старшеклассникам на переменах :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
до 16 "открыл" собственное дело, правда быстро закрыл, но заработать успел.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
В студенчестве — около года, помощником кочегара в ближайшей котельной))
И однажды за свои стихи, напечатанные в городской газете.
А постоянно уже только на основной работе, после универа...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
С детства мечтал работать на радио. В 18 лет устроился простым ведущим в местное отделение Станции-2000. С той поры и работаю в сфере радио, летом будет 11 лет как.

То, что красил в 12-13 лет забор знакомым (за 30 или 40 тысяч, не помню уже) — не считаю, это была разовая акция, а регулярно все началось в 18 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
серьезно работать стал с 18 лет, а до этого так по мелочи...
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
После 20,до этого учился


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
первый собственный заработок — 150 рублей за репетиторство))) а первая зарплата — в школе на замене подвизалась)))) и то, и другое — на 5 курсе, а до этого была жизнь-малина на родительской шее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
Достаточно трудно вспомнить, но в школе — это точно. Вариантов была масса: 1) Было дело, торговал по мелочи; 2) Выигрывал у сверстников наклейки, им их же продавал, после чего снова выигрывал; 3) в пионерских лагерях срубал деньги за открытие секретов карточных фокусов, которых знал в достатке; 4) получал деньги, выступая на областных соревнованиях по футболу. Платили не так уж много, но радость была большая.:-) 5) Было модным собирать наклейки Panini. Я с другом создали журнал, а стикерсы с футболистами сами рисовали (вернее перерисовывали), запечатывали в конвертики по 6 штук и продавали родителям. Где-то такой до сих пор лежит.:-)))
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 04:38  
цитировать   |    [  ] 
В летние каникулы после 9 класса пошел работать дорожником (чистил и красил мосты). Потом после первого курса снова туда устроился — уже клал асфальт). С третьего курса появился уже стабильный заработок, который в принципе сделал меня практически независимым от родительского капитала).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

3) в пионерских лагерях срубал деньги за открытие секретов карточных фокусов, которых знал в достатке

А мы в лагере зарабатывали местную валюту, участвуя во всяких конкурсах, и в конце смены покупали на нее всякие конфеты и печенья):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
На летних каникулах батрачил в колхозе с 8-го класса :-)))
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Про первый заработок — когда заняла 2-е место на городской олимпиаде по литературе в 14 лет, получила вместе с грамотой премию в 400 рублей.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
не считая премии то в 12 лет. покупали мороженое с другом на одной остановке о/т и продавали на следующей. Премии и раньше давали за соревнования, не вспомню уже за давностью в каком возрасте впервые
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Первые 30 рублей заработал в лесничестве, пропалывая лесопосадки и высаживая новые деревья, лет в 12. С 14 лет работал в совхозе, развозя корма на молочно-товарной ферме.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
работать начал с 11 лет, в летний сезон. все деньги тратил на путешествия: Байкал, Северный Урал, поездки в пещеры и на сплавы.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Машины мыли с другом. Популярное тогда дело было, автомоек почти не было в 91-ом. Я купил себе (точнее с папой пошел) и купил "Весну". Страшно гордился)))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?»

 
  Новое сообщение по теме «С какого возраста Вы стали самостоятельно зарабатывать деньги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх