Французское кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Французское кино.»

Французское кино.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 00:13  

цитата fox_mulder

К французскому кино относится лишь один фильм Бессона. Потом был американский римейк, канадский телесериал и его американский римейк

А я и не говорил, что римейки — французские 8:-0.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:21  
Васаби
Невезучие
Подземка
Леон
Эскадрилья Лафайет
Империя волков
Голубая бездна
Багровые реки
Отпетые мошенники
Ягуар
Фантомас
Разиня
ну почти все фильма о жандармах (Вы понимаете о чём я:-))
Ресторан господина Септима
Оскар
всё, что вспомнила, конечно, это не весь список :-)
–––
Имя ветра


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:30  

цитата Mierin

Комедии с Ришаром и Депардье

Кстати, забыли Кристиана Клавье — достойного продолжателя дела Пьера Ришара и Луи де Фюнеса. Его совместные работы с Жаном Рено ("Пришельцы 1-2", "Корсиканец") и Жераром Депардье ("Между ангелом и бесом", с натяжкой первый "Астерикс и Обеликс") определенно достойны внимания. Мимика у него потрясающая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 12:35  
Mangaka Akemi
Хороший ресурс если интересно о хфранцузском кино с авторскими рецензиями. Правда есть маленький совсем недостаток -раньше он был на другом сервере потом переехал. Но без рисунков (там рус афиши всего были-не страшно) . Но и без звездочек из которых рейтинг складывался по 10 бальной шкале)) — Теперь там без рейтинга. Но по свойствам легко определить.)

Le Cinéma

Актеры, композиторы и режиссеры .


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 13:13  
mitriyijz, благодарю, я обязательно посмотрю;-)
–––
Имя ветра


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:44  
любимых старых французских фильмов — слишком много, чтобы перечислять. из более свежих лучшие (ИМХО): "Встречное расследование", "Мученицы", "Бобро поржаловать", "Красотки", "Долгая помолвка", ну и "Такси" — это любовь навсегда :-)))
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 10:57  
Еще из фильмов с Клавье необходимо упомянуть "Красный отель" — весьма неплохой фильм в жанре черной комедии.

цитата grey_angel

"Бобро поржаловать"

А вот на этот фильм я сильно надеялся, но вышло полнейшее разочарование. Моментами ничего, но общий уровень юмора откровенно пасует перед лучшими фильмами Клавье\Ришара\Фюнеса.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:12  
А мне, помимо многих перечисленных фильмов, понравились ещё "Домбэ и сын" (фильм излишне сентиментален, но... ) и "Граф Монте-Кристо" с Депардье.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:24  
ага, "Красный отель" — неплохой черно-юмористический фильм :-)))
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:47  
"Откройте, полиция!" — отличный фильм. Странно, что тут его никто не вспомнил. Неужели никому не нравится?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 15:10  
Красота дьявола с Жерар Филиппом
Большие маневры
Опасные связи
Весь старый нуар с Делоном
Девушка на мосту
Сердце зимой
Моя жизнь — это ад — и вообще практически все с Даниэлем Отеем
Манон источников
Ягуар
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 15:12  
А мне больше нравится старое Французское кино. И его Великие актеры и Мировые комики.
" Фанфан — тюльпан" с Жераром Филлипом \ не путать с современной подделкой \
"Закон есть закон " с Фернанделем, " Разиня "," Большая прогулка" Бурвиль и Луи де Финес, " Не пойман — не вор"Л. де Фюнес.
В этих фильмах шарм Франции, который как кто-то сказал в современных исчез поддавшись гнилому влиянию Голливуда.
А если еще вспомнить Великих актеров: насупленно молчаливый — Жан Габен, красавчик — аристократ \ ему особенно удавались роли
в исторических фильмах \ Жан Марэ , юная Брижит Бордо и роли молодого Алена Деллона.

цитата grey_angel

"Красный отель

А у меня он записан как " Красная харчевня "


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 15:28  

цитата SAG

"Фанфан — тюльпан" с Жераром Филлипом
:beer: :beer:

В своё время был ещё один неплохой фильм "Тайна фермы Мессе". Габен в роли хозяина фермы был бесподобен. :cool!:
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 00:08  
,Из всех комедий более всего нравятся Жандармы. Юмор на высоте, игра актеров, а еще саундреки первокласные. Впрочем понравились только первые четыре фильма. Инопланетяне — явно сюжет из пальца высосан. Жандарметки — уже далеко не та тема.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 01:02  
Старое французское кино обожаю... Слишком много фильмов, актеров и режиссеров, чтобы перечислять. Начиная с 80-х агония и в результате могу назвать лишь пару современных фильмов, которые понравились:-(
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 14:20  
вообще не люблю французский кинематоргаф — ну не мое, но недавно посмотрела чудеснейший фильм "Далеко по соседству" как-то стильно, атмосферно, просто, ничего лишнего, душевно и с теплой тоской. Вобщем, советую


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 17:22  
Клюква, о да "Амели" действительно невероятный фильм) Одри Тоту — прекрасна. Еще она играла в "долгой помолвке". хотя я и редко смотри фильм связанные с военной тематикой, но этот фильм просто шикарен)
еще из французских фильмов впечатлили: "бабочка"(2002г), "невинность" (название немного жуткое, но фильм очень интересный, оставил после себя много вопросов), "мечтатели"(невероятно красивый фильм, захватывает, детям просмотр запрещен. содержит много откровенных сцен), "чистый лист", "Журнал Арелли Лафлам" (детям- подросткам очень понравится) и еще целая куча драм (все они тяжелые и детям такое лучше не видеть).
–––
Вас приветствует Концерн сохранивших ясность мысли и чистоту помыслов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 17:33  
Почти всё старье), т.н. "новая волна"). Шаброль велик, когда не пытался снимать несвойственные для него жанры. Нуары Маля. Блие, Клеман...
Ноэ из совсем современного


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 17:50  
1 место с подавляющим отрывом.СОВЕТСКОЕ КИНО.
2 место Французское кино
3 место Итальянское кино
4 место Российское кино


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 00:25  
Нравятся "Мужчина и женщина" Лелюша, "Жюль и Джим" Трюффо, "Дурная кровь" Каракса.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Французское кино.»

 
  Новое сообщение по теме «Французское кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх