Хранитель времени 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранитель времени (2011)»

Хранитель времени (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:03  
Страна: США
Жанр: Драма, приключения, семейный

Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Хлоя Морец, Эмили Мортимер, Джуд Лоу, Хелен МакКрори, Кристофер Ли, Саша Барон Коэн, Бен Кингсли, Рэй Уинстоун, Ричард Гриффитс, Аса Баттерфилд



Приключения находчивого мальчика, который должен раскрыть секрет, оставленный его отцом, чтобы найти то место, которое сможет назвать своим домом.

Бюджет $170 000 000

IMDb 8.10
Кинопоиск 7.27

По роману Брайана Селзника "Изобретение Хьюго Кабрета".


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:06  
Обманул мои ожидания. Весь фильм сидел, ждал чуда, волшебства, ну подлянки какой-то от этого страшного, зловещего робота. А нет, в конце все прилизано, гладенько, слащаво.
Порадовала игра Саши Барона Коэна, его персонаж действительно забавлял (если еще не концовка%-\)
А так, удивлен откуда столько номинаций...
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:15  
Хорошая и добрая киноманская сказка.
Мне понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:34  
Согласен с Jacquemard.Скукота.Только Хлоя Морец не давала выключить фильм.Жорж Мельес Снял 555 короткометражекo_O


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:41  
К сожалению, скучно. Из деталек и лоскутков не сплелось волшебство.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 16:27  
Не впечатлило. Начало заинтересовало, но затем все стало максимально предсказуемо. Досмотрела даже не одним, а половиной глаза.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 17:07  
а мне понравилось, хороший фильм:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:36  
Скорцезе снял очень неплохое кино про одного творцов самого главного развлекалова современности. Кино милое, красивое с отличной актерской игрой, но которое уже завтра забудется. Увы. Однако же от метра после "Остров проклятых" и "Отступников" я ждал гораздо большего. Хотя пары-тройки статуэток фильм достоин. Факт.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 20:17  
Фильму нужно отдать должное, выспался при просмотре на 10 баллов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 12:44  
Согласна с Jacquemard, что ожидаешь от фильма совсем другого. Когда смотрела трейлер, думала, там будет тонна волшебства, какие-то миры, приключения, все оказалось совсем не так. Но какого-то ощутимого разочарования не было, фильм все равно довольно приятный, интересный. Пересматривать я бы его не хотела, но поставила 9/10 за его доброту и саму идею.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 22:17  
Посмотрел с удовольствием. Красиво, добро, по хорошему наивно. Правда ложкой дегтя послужил дубляж. Если взрослых озвучивают нормально, то детей... Это просто кошмар Особенно главного героя.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:23  
iRbos
Что мешало посмотреть в оригинале?:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 04:23  

цитата Александр Кенсин

Что мешало посмотреть в оригинале?

Я и Капитан_Очевидность решили просто осуждающе покачать головами... И да — реплику "...бла-бла выучить английский" мы с КО тоже уже услышали. Заранее. Не стоит утруждаться.

цитата armitura

Хорошая и добрая киноманская сказка.
Мне понравилось.

цитата iRbos

Посмотрел с удовольствием. Красиво, добро, по хорошему наивно. Правда ложкой дегтя послужил дубляж. Если взрослых озвучивают нормально, то детей... Это просто кошмар Особенно главного героя.

Понял, смотреть буду. iRbos, спасибо за предупреждение

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 05:00  
_Sly_
Вопрос был задан не вам вообще-то.8-)
За других отвечать не нужно.:-)

И речь была не о том, чтобы выучить Английский.
А о том, что существуют русские субтитры.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:08  

цитата Александр Кенсин

Что мешало посмотреть в оригинале?

Мама ;-)

цитата _Sly_

Понял, смотреть буду. iRbos, спасибо за предупреждение

Надеюсь понравится :beer: Весьма медитативная вещь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:33  
iRbos
Понятно.:-)
Кстати... существует еще и одноголосый перевод, который не забивает оригинал.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:50  
Фильм, который в нашем прокате назвали "Хранитель времени" я посмотрел в первый же день проката.
(неверующие — могут поглядеть какого числа был написан мой отзыв о фильме в жж).
Даже билет счастливый (а потому, что кино такое;-)) сохранил.:-)

Но вот дела... фантлабовцев, за редким исключением, фильм оставил равнодушными...
Что меня весьма удивило... и взгрустнулось тогда.

Уже потом, спустя чуть ли не два месяца Фунтик завёл тему о фильме, но и здесь, в ней почти всё тихо.
Впрочем, время идёт и потихоньку ребята подтягиваются.
Поэтому напишу и здесь о своих впечатлениях от фильма.:-)

Кино замечательное и выдержано в духе ретро-фильмов.
Атмосфера прошлого века передана на отлично.
Актёрская игра высочайшего уровня.
Кингсли не подвёл, мальчишка тоже классно сыграл и остальные.
Кино напомнило чем-то фильм Тима Бартона "Эдвард — ножницы вместо рук": будто тот самый Создатель, тот Мастер вернулся.
И все механические изобретения сделаны им и тщательно, и все детали у фильма тоже, всё живёт.
Музыка ненавязчивая, но дополняющая, дающая некие дополнительные оттенки.
Три-дэ тоже скромненько дополняет и нисколечки не мешает просмотру.

Один из лучших фильмов Нового Года, если не лучший. :D

Фильм понравится тем, в ком жив ребёнок и не разучился мечтать.
Остальным — категорически противопоказано.
Любители боевиков должны пройти мимо.
Этот фильм о другом.

О мечте. :-)

Браво, Скорцезе. :beer:

Сказать больше — о сказке, которая приходит к зрителям — нельзя, ее каждый (кто хочет) должен увидеть сам. :-)

Фильм смотрел несколько раз, открывая при новых просмотрах новые сокрытые детали, о которых напишу тоже, но только потом, чтобы все посмотрели.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 10:08  
В принципе понравилось. Качественно сделано (смотрел в 3д блюрэе — картинка вообще супер). Париж, 30е годы. Вокзал. История мальчика-сироты, пересекающаяяся с историей Жоржа Мельеса (Кингсли очень на него похож!)... Минусы тоже присутсвуют. Неубедительная игра маленьких героев (дубляж главного — это что из серии "маленький нарик" ), натужность с которой развивается сюжет (видимо, Скорцезе все-таки сложно снимать некровавые экшены). В целом хуже, чем "Париж! Париж!", но не плохо. 7/10
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 13:19  

цитата Александр Кенсин

_Sly_
Вопрос был задан не вам вообще-то.8-)
За других отвечать не нужно.:-)

Вопрос был задан в общем форуме, я посчитал нужным ответить — этого достаточно. Если не хотите, чтоб "грязными сапогами" путешествовали по Вашим ценным мыслям, пользуйтесь личкой. А указывать другим — вот этого, и в самом деле, не нужно.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранитель времени (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Хранитель времени (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх