За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:02  
Разве это не противоречит правилам сайта? Просто я обычно ставлю минусы, если отзыв плохо написан. И после того, как вылезет заветная табличка "Вы уверены?" еще три раза думаю и дважды передумываю, нажимая "отмена". Мало ли с чем я не согласна, если человек так увидел.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:07  

цитата Mierin

Разве это не противоречит правилам сайта?

Разумеется, с точки зрения стилистики отзыв написан безупречно. Но он при этом дискредитирует главную мысль произведения, а потому я посчитал его неправильным.
   Но, если противоречит — ничего не имею против, если минус будет аннулирован.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:07  

цитата Кечуа

Ваше любопытство подсобило Вам парочкой плюсов за сегодня.

Раскрою тайну. Это и было целью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:09  

цитата 1Q84

Раскрою тайну. Это и было целью.

Правда?o_O
Дискуссию прошу не развивать, ответ получен. Всем спасибо.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:19  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:37  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 00:46  
Господа, убедительно прошу вас всех прекратить обсуждения в подобном контексте. Иначе при подходе тяжелой артиллерии в лице модераторов невесело будет всем.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 07:41  

цитата Lantana

Если роман закончен, то, по моему, неча на цикл кивать.


Если в отзыве встерчаются перлы вроде этого:

цитата

О его мире мы знаем только, что там чистый воздух, прекрасная экология, люди здоровы и счастливы и каждый день спят на свежих простынях. Кто сказал, что в его мире нет излучателей?


то это уже проблема не авторов, а читателя. Ибо в предыдущих книгах цикла они озаботились достаточно подробно описать мир Мак Сима и излучателей в том мире не обнаружено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 09:51  

цитата StasKr

то это уже проблема не авторов, а читателя. Ибо в предыдущих книгах цикла они озаботились достаточно подробно описать мир Мак Сима и излучателей в том мире не обнаружено.

То есть, для того, чтобы написать отзыв на одно законченное произведение, мне нужно было прочитать весь цикл? Не вижу в этом смысла. Мало ли что объясняется в других произведениях, даже объединенных общей идеей, персонажами и миром. Конкретно в этом о мире Максима известно то, что известно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 11:08  

цитата Mierin

То есть, для того, чтобы написать отзыв на одно законченное произведение, мне нужно было прочитать весь цикл?


Нет, просто не надо задавать в отзые дурацких вопросов, которые очивидны даже тем, кто не читал ВЕСЬ цикл АБС о мире Полдня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 11:15  

цитата StasKr

Нет, просто не надо задавать в отзые дурацких вопросов, которые очивидны даже тем, кто не читал ВЕСЬ цикл АБС о мире Полдня.

Вопрос бы риторический. Очевидно, он дурацкий? Но мне не понятно, чем.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:05  

цитата Mierin

Очевидно, он дурацкий? Но мне не понятно, чем.


Вы не знали что "Обитаемый остров" входит в цикл "Полдень, XXII век" в котором АБС изобразили светлое коммунистическое будущее Земли? Знали.

Так откуда возьмутся излучатели в утопии? Это уже другой жанр, с приставкой "анти-". И это точно не "Полдень".

Вот поэтому ваш вопрос не риторический, он — дурацкий. Не исключено, что из-за этого вы и получили большую часть своих минусов, а не за "покушение на классиков".

P.S. Я ничего не поставил этому отзыву.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:22  

цитата StasKr

Вы не знали что "Обитаемый остров" входит в цикл "Полдень, XXII век"
Вы себе не представляете, но до сего момента я тоже об этом не знал.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:25  
StasKr Простите, можно я влезу в ваш диалог с целью общей образованности? Я вот считал, что минусы за отзывы мы ставим только за "недовольство качеством отзыва". А разве незнание каких-то подробностей — это качество отзыва?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:43  

цитата Mierin

А то, сколько плюсов есть — видно, а сколько минусов — нет.


в плане буквоедского замечания:
там видно не сколько плюсов, а разность между плюсами и минусами
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:58  

цитата StasKr

Так откуда возьмутся излучатели в утопии? Это уже другой жанр, с приставкой "анти-". И это точно не "Полдень".

В одном из фанфиков "Времени учеников — N" излучатели таки есть. И в ненаписанном БФ про придуманность МП есть тоже, а придуманность — собственно излучателям и эквивалента. Так что не всё так однозначно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:05  
Дико извиняюсь, а когда успели поменяться правила? Ставить минусы лишь за несогласие с позицией автора раньше было нельзя.
Отзыву на "Обитаемый остров" поставил плюс, исключительно в целях исправления несправедливости.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:12  

цитата Славич

Ставить минусы лишь за несогласие с позицией автора раньше было нельзя.

В том то и проблема, что нельзя. Но как это проконтролируешь? Никак. Я как-то спросил в какой-то теме, нельзя ли добавить функцию, когда ставишь минус или тебе ставят чтобы было небольшое пояснение. В целях улучшения качества отзывов. Мне ответили — нет, менять ничего не будет, это личное дело каждое, конфиденциальность. А для выяснения есть тема — эта. Но вот только сюда все-то не заходят.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:18  

цитата elninjo_3

Я вот считал, что минусы за отзывы мы ставим только за "недовольство качеством отзыва".


Я минус этому отзыву не ставил, я всего лишь предположил за что их могли ставить другие.


цитата elninjo_3

А разве незнание каких-то подробностей — это качество отзыва?


Здесь я вижу не столько незнание подрбностей, сколько выкручивание текста. Это всё же разные вещи.


цитата bbg

Так что не всё так однозначно.


Да, я согласен. Но есть пара обстоятельств:

1. Фанфики — это особый случай, которые не влияют на исходный текст.

2. Ненаписанные поизведения — всего лишь ненаписанные произведения.

В итоге мы имеем мир-утопию без излучателей.

Не сомневаюсь, если бы последний из братьев Стругацких писал бы сейчас, то он бы непременно показал бы весь ужОс тоталитарного мира Полдня. Но это личные тараканы автора, которые к его старым произведениям имеют крайне мало обшего.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:19  
Ну тут остается только наедятся на сознания фантлабовцев. Лично я ставлю минусы, в основном, за спойлеры. Просто выбешивает, когда тебе в 2-х строчках рассказывают суть всей книги!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...9596979899...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх