Целесообразность и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 

   Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю тему и дивлюсь: то чешется, то жмёт %-\
Воистину Европейская Россия и Сибирь -отдельные миры :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
По дороге на работу прохожу мимо двух школ. Как же замечательно смотрятся в 30-градусный мороз с ветром 12-летние девочки, стягивающие шапку с головы сразу, как зайдут за угол своего дома. Это же так красиво и сексуально! Ведь в минус 30 все парни на улице поголовно смотрят в твою сторону только из-за того, что ты такая красивая без шапки, а девушки просто завидуют. :-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Последние годы в холодное время носил вязаные и как бы вязаные шапки. Но года два назад мне подарили крысяную шапку. Так хорошо! Теперь даже уши, в отличии от вязаных шапок, не мёрзнут. Даже не спрятаны под шапку когда.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Европейская Россия

А если еще южнее ! У нас шапки \в понятии шапки \ носят мало : кепки, вязанные шапки.
Женщины капюшоны или теплые платки.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант.
До "-10" — капюшон.
ниже "- 10" — шапка.
В общественном транспорте (если ехать далековато) — снимаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
От +10 до 0 ношу кепку-бейсболку, ниже 0 — шапку. С моей прической это абсолютно необходимо:-)))
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Ммм... сам довольно долго шапки носить не любил, но свыкся со временем. Точнее, стал воспринимать как стильный аксессуар — и все срослось:-) Только шапки ношу не спортивные, не эти маленькие "гопские" шапчонки в обтяжку, а такие... как бы объяснить... большие, шерстяные или около того. Что-то в духе тех шапок, которые в середине 00-х постоянно солист HIM носил — большие и с прядями волос наружу;-)
А всякие кепки, бейсболки и прочее не люблю. Меховые и шапки-ушанки вообще одену только если окажусь посреди Сибири в 40-градусный мороз:-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Но года два назад мне подарили крысяную шапку.

bbg , простите... Какую шапку подарили? 8:-0
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
обычно шапки (меховые, вязанные) или беретки, а в этом году приобрела пуховик с капюшоном, носила только его, в результате чего ни один свой головной убор не одевала, теперь вот выгуливаю их на балконе:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Какую шапку подарили?8:-0

Правда, интересное слово я придумал? Крысяная — из нутрии.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал третий вариант. Не ношу не только шапки, но и любые другие головные уборы. Капюшон на все случаи жизни:-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Правда, интересное слово я придумал? Крысяная — из нутрии.

Правда, интересное определение! :-D ( Я подумала, что какое-то модное и полезное новшество: крысяные шапки. Ну, вроде носков из собачьей шерсти...8:-0)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Капюшон на все случаи жизни
:cool!: Почему-то такого варианта в голосовалке нет :-)
До минус 10 — капюшон куртки или шубы. Ниже — ношу шапку и завязываю её "уши" под подбородком — заодно и шее тепло :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Не ношу шапки — совершенно некомфортно и неудобно, терпеть их не могу. В мороз накидываю капюшон: и тепло, и на голову не давит. Так что присоединяюсь к тем, кому

цитата foxfer

Капюшон на все случаи жизни

:beer: :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Это же так красиво и сексуально! Ведь в минус 30 все парни на улице поголовно смотрят в твою сторону только из-за того, что ты такая красивая без шапки, а девушки просто завидуют.

А я вот этого в девушках совсем не понимаю. Девушка без головного убора в мороз, даже с красивой и сексуальной прической, заставляет задуматься о наличии мозга под прической, а лично меня (и думаю не толко меня) такие девушки не особо привлекают.

Сам же ношу кепку (не бейсболку, а теплую), несмотря на то, что прохожу 10 м от дома к машине и 20 м от машины к работе, и морозы у нас не очень сильные.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Девушка без головного убора в мороз, даже с красивой и сексуальной прической, заставляет задуматься о наличии мозга под прической, а лично меня (и думаю не толко меня) такие девушки не особо привлекают.

Небольшой оффтоп.
Иду я как-то по улице, а впереди идёт парень с девушкой. На улице -30, ветер, у меня под плотными джинсами тёплые колготы и мне как-то ну совсем не жарко. А на барышне — короткая юбка и колготы ден 20-30. Ноги в принципе были неплохие. По форме. А вот их бардово-синюшный цвет вряд-ли выглядел привлекательно... Или у мужчин другие вкусы?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata ну так и я о том же. Получается, девушка сама себе создает не очень положительный имидж.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю верхнюю одежду только с капюшоном. Он действительно намного теплее и удобнее шапки. А поскольку я еще и вожу машину, мне важно, что головной убор не мешается и не забывается в салоне.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Судя по ответам, шапки не любят в основном женщины.

В связи с этим тоже небольшой забавный офтоп. Дело было ранней весной, по утрам ещё довольно холодно, на лужах лёд. Едем мы с другом утром на работу в электричке. Ну и на одной остановке выходят куча студенток, абсолютное большинство из которых безо всяких головных уборов. Гладит друг (он женатый, я нет) на это и изрекает: "Вот ходят девки без шапок, а когда замуж выходят, у них то голова болит, то ещё что...".


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Он действительно намного теплее и удобнее шапки

Вот только при сильном ветре сдувает 8:-0 А если весь день ещё и по городу бегаеш....
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 
  Новое сообщение по теме « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх