Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:42  
Сказывается сетературный опыт )
Отчасти поэтому избегаю участвовать в конкурсах. Здесь до недавнего времени было спокойно и вполне благостно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:51  
А вообще сегодня день был... понедельник, в общем.
Налейте мне крепкого чая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:54  
Ну а чем отзывы, например, Владимира Ларионова вам не угодили?

*Всерьёз подумываю о том, чтобы к следующей ФЛР запретить судейские отзывы вообще.*


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:59  
fox_mulder Читаем:

цитата maribass

Можно ведь и обойтись без этого "буээ-э, какая гадость!", а сухо по пунктам расписать: 1 — это плохо, 2- здесь терпимо, 3 -тут никуда не годиться, итого — незачет....ожидала от компетентных людей конструктива, а не выплёскивания эмоций..
Никаих поглаживаний, естественно, не надо. Однако, на ФантЛабе мы часто о читательских вкусах спорим, о большом количестве шлака в книгоиздании, классиков цитируем, эрудицией блещем... и в то же время не можем удержать себя в рамках приличий? ???


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:00  

цитата demihero

Ну а чем отзывы, например, Владимира Ларионова вам не угодили?
Это мне вопрос? Очень спокойные отзывы. Правда он больше о стилистике.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:03  

цитата maribass

Однако, на ФантЛабе мы часто о читательских вкусах спорим, о большом количестве шлака в книгоиздании, классиков цитируем, эрудицией блещем... и в то же время не можем удержать себя в рамках приличий?

А можно привести конкретную цитату, где я или любой другой участник жюри не сумел удержать себя в рамках приличий? ??? Читал все отзывы, ругательства или открытые переходы на личности мне в них не попадались. А все остальное — анализ и выводы о качестве отдельных работ носят насквозь субъективный характер и называются одним словом — "критика". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:04  
Лучше запретить обсуждать судейские отзывы.
По мне — все в рамках дозволенного.
А вообще конкурсы — зло. Они как торты. Вкусно, но толстеешь. ФЛР идет... торт в холодильнике стоит... зло меня окружило.
*бухтя, убредаю в дальний темный угол пивнушки, где стоит старый сундук. На сундуке удобно лежать и пить чай. И еще читать. И спать иногда. В общем, сундук — добро. Но не друг человечеству.*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:08  
Чрезвычайно меня печалят разборки читателей и авторов с судьями. Два конкурса подряд вроде удавалось обходиться без этого, а тут вдруг — нА тебе!..


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:12  

цитата fox_mulder

А можно привести конкретную цитату, где я или любой другой участник жюри не сумел удержать себя в рамках приличий.
Стоит ли? (хотя это видно невооруженным глазом). Может быть потом, после вынесения окончательных приговоров... а может быть, я к тому времени (и скорее всего) вернусь в свою защитную оболочку -"люди разные". ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:12  

цитата demihero

Чрезвычайно меня печалят разборки читателей и авторов с судьями. Два конкурса подряд вроде удавалось обходиться без этого, а тут вдруг — нА тебе!..

На мой взгляд, этот довольно бессмысленный диспут является прямым продолжением недавно закрытой темы о допустимой реакции читателей по поводу прочитанных произведений. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:15  

цитата demihero

Чрезвычайно меня печалят разборки читателей и авторов с судьями.
Вы правы. И чего меня понесло %-\ Пойду медитировать к стойке бара :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:15  

цитата fox_mulder

На мой взгляд, этот довольно бессмысленный диспут является прямым продолжением недавно закрытой темы о допустимой реакции читателей по поводу прочитанных произведений.


Знатная была тема, кстати, читал не отрываясь. Жаль, что закрыли. Но вот в конкурсное пространство это диспут бы переносить не хотелось.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:15  

цитата maribass

Это мне вопрос? Очень спокойные отзывы. Правда он больше о стилистике.

А о чём надо?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:15  
demihero, угумс... сглазили?
Определенно сглазили.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:20  

цитата maribass

Стоит ли? (хотя это видно невооруженным глазом)

Если я отвечу "да", то с гарантией в 99% это выльется в очередной бесконечный спор на тему, какие выражения действительно можно считать оскорбительными, и какие — нет. Впрочем, мы с Вами уже как-то обсуждали этот вопрос. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:21  

цитата пан Туман

А о чём надо?
Да обо всём... или о чем хотите. :-)))
Ларионов:

цитата

но в своих коротких отзывах говорю, в основном, о стилистических недочётах.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:22  

цитата fox_mulder

Если я отвечу "да", то с гарантией в 99% это выльется в очередной бесконечный спор на тему,
Поэтому, мы с Вами говорим: "Нет!" :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:24  

цитата demihero

Но вот в конкурсное пространство это диспут бы переносить не хотелось

Мне тоже. Поэтому всех, кто не согласен с какими-либо аспектами моих судейских отзывов, я приглашаю обсудить это в личке, либо в комментариях к соответствующим постам в АК. Незачем провоцировать глобальную истерию. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:29  

цитата fox_mulder

Впрочем, мы с Вами уже как-то обсуждали этот вопрос.
Ну, я там больше бегала с белым флагом между дискутирующими :-))) (только Вас шпилькой ткнула слегка, и то не по теме. Вы ж не обиделись, надеюсь?)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:31  

цитата maribass

Вы ж не обиделись, надеюсь?)

Разумеется, нет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...252253254255256...322332243225    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх