E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 16:09  
Cardinal_St, ответил в личке.

P.S.

цитата ZiZu

я бы взял 360, Компактнее, легче и можно вращать (гидродатчик)

Я бы взял 611. Больше экран, лучше видно, не придется отключать гиродатчик.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 22:08  

цитата Варкот

Из нормальных недорогих PocketBook 611

Она очень хороша. Другу в подарок дарил. Экран контрастнее, чем у 602 модели. Значительно меньше по массе. Единственный минус — отсутствие чехла, но его легко можно подобрать тут же в магазине.

цитата ZiZu

я бы взял 360, Компактнее, легче и можно вращать (гидродатчик)

А я на 602 страдал до того момента, пока не нашел, что его можно выключить. Весьма неудобная функция в книге. Может быть оттого, что я люблю читать лежа на боку.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 22:16  
Я на 360-м гиродатчик тут же отключил. Потом пробовал играться с ним — не понравилось... Так что все относительно8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 19:20  
Я на pocketbook pro 602 — супер устройство!:cool!:
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 19:09  
Приобрёл на той неделе Pocketbook 611. Пока серьезно не читал на ней, так играюсь. Шрифтами, скоростью обновления, междустрочными интервалами... Подобный аппарат у меня впервые. По предварительным впечатлениям книжка удобная, приятно её держать в руках и читать. Чехол для неё еще не купил, надо искать. Пытаюсь найти в инете библиотеки книг, чтобы и архивированные и книжка их видела. Пока нашел на 6 гигов, а хотелось бы побольше.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 23:49  
К сожалению, нет времени читать всю тему... Поскольку желание обзавестись ридером таки превратилось в необходимость, закономерный вопрос — что лучше взять. Из качеств для меня в приоритетах — прочность и надёжность, ну и поддержка по возможности большего количества текстовых форматов (крайне желательна поддержка .doc/.rtf)
Разнообразные примочки вроде Wi-Fi, сенсорного экрана или возмжности проигрывать аудио/видео — не интересуют, ибо книгу беру для чтения.
Да, цена — желательно в пределах 1000-1200 грн. (примерно $120-150)
Пока рассматриваю варианты Amazon Kindle 4 и PocketBook360Plus. Хотя у Киндла при прочих достоинствах несколько смущает отсутствие сервисной поддержки под боком.
Может, есть ещё какие модели, подходящие под описание выше?


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 23:53  
wayfarer еще есть покетбук 611 6 дюймов — цена 1259 грн. на оф.сайте. Вполне как вариант не 5 дюймового, а 6 дюймового... Да и сервис под боком и качество я думаю нормальное.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 00:04  
benommen, спасибо) приму к сведению.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 00:14  
wayfarer

Kindle 4 не брал бы вообще, скорее К3 или Nook8:-0

Что касается PocketBook, то и 360 и 611 вполне приличные модели, имеющие как плюсы так и минусы..... А вот сервис оставляет желать лучшего, что он есть что его нет....

Гарантия в 1 год от магазина на "американцев" у Вас будет, а послегарантийным обслуживанием занимается немало фирм в Киеве
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 00:14  
wayfarer бери Киндл. Не думаю что сервис понадобится с ним.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 00:28  
Варкот ZiZu :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 11:40  

цитата Ежак

Для чтения fb2 нужен Coolreader, но не не нравится, как он отображает текст. В epub'е лучше
чем, просто из любопытства?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:46  
Сонька 950 дейли эдишн.
До того был Lbook V3. Верно прослужил два года.;-)
Экран у соньки получше, но вот отсутствие ссылок внизу страницы (((
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:02  

цитата wayfarer

Да, цена — желательно в пределах 1000-1200 грн. (примерно $120-150)
Пока рассматриваю варианты Amazon Kindle 4 и PocketBook360Plus. Хотя у Киндла при прочих достоинствах несколько смущает отсутствие сервисной поддержки под боком.
Может, есть ещё какие модели, подходящие под описание выше?


Коли так, лучше взять Нук вместо Киндла. Barns&Noble.
Сервисная поддержка е-инковых устройств не важна, ибо в случае повреждения экрана он меняется за денюшку в треть суммы ридера, а чем старше ридер — тем сложнее найти экран.
Андроид, перловый экран. Стоит на ибэй в пределах заявленной суммы, русификация на форуме.
Есть еще хорошая штука Inch. Шесть дюймов без излишеств.
И прекрасный бюджетный вариант Кобо
Тута
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:06  

цитата solarius

ибо в случае повреждения экрана он меняется за денюшку в треть суммы ридера

слышал здесь на форуме что амазон меняет бесплатно...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:28  

цитата benommen

слышал здесь на форуме что амазон меняет бесплатно...

За морем и телушка — полушка, да дорог перевоз. Ежели тут на форуме меняют :-))) — вариант, а вот ежели за рубежом, смысл? Ведь все равно стоимость пересылки да пошлины оплачивать. Не стоит того. Кроме того, на моей практике — неисправность экранов на прямую зависит от условий эксплуатации и самого человека. С дуру можно, сами знаете, чего сломать.
Рекомендую Кобо, Нук или Сони, поскольку Сонька бюджет сделала не айсовым, пожалуй, Сони исключу как бюджет, а книжки у них хорошие.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:30  
"SONY Reader":-)

Отличная электронная книга.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:32  

цитата Александр Кенсин


"SONY Reader"

Отличная электронная книга.

Коллега, уважаю ваш выбор и сам являюсь счастливым обладателем сего аппаратика, однако — бюджетный вариант человек ищет. При всем уважении — в 150 бакорезов не влезет Сонька. T1 — не так хороша как позиционировалась, я бы не стал ее брать 8-]
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:39  
solarius

В Киеве Т1 как раз около 140-150 уев стоит. Причем штатовская, что имеет свои плюсы при прошивке8:-0

Хотя дизайн конечно спорный, сам предпочел ей Нук:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:43  
solarius
Спасибо.:-)
Мне очень нравится как книга прорисовывает тексты и много других полезных функций, а ещё стилус в удобном кармане.
Плюс возможности делать заметки и т.д.
У меня не бюджетник, а обычная классическая — брал в серебристом корпусе плюс отдельно обложка.
Тогда еще не было бюджетника.
Но бюджетник тоже в лапках не так давно держал — очень прилично, только для стилуса кармана не сделали.
Ну, и, разумеется, надо перепрошивать, а то прошивка в "комплекте" — совсем не то, ведь этот бюджетник от "SONY" — первый официальный в России и только с настоящего года.
Думаю, если перепрошить, то будет и он радовать.
Ещё одна необходимая трата — на родную обложку.

Что касается стоимости, то мои прогнозы не оправдались: несмотря на официальные поставки, бюджетник так и стоит не по-бюджетному, хотя должен стоить меньше, но не сложилось.


Варкот
Мне мой классический дизайн в металле нравится. :-)
Хотя... бюджетник очень стильно выглядит.
Хм... единственное — так это рамочка у бюджетника глянцевая и на солнце может светить (решаемо: а) обложка, б) наклейка поверх глянцевой рамочки).
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...3738394041...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх