Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 01:50  

цитата Vladimir Puziy

См., там указаны художники, возле каждой обложки. Это был такой "общий подряд" в хорошем смысле слова. :)
И правда. Но я был абсолютно уверен, что это Уэллан. Ладно, пофиг на мои глюки, обложки все равно шикарные.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 02:08  

цитата geralt9999

обложки все равно шикарные.


Это да! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 03:13  

цитата geralt9999

Уэлан!
Если он на это повёлся, его могли бы приберечь для финального тома! ;-)
В целом обложки хороши. Мне Новая весна понравилась. И девки с Чашей Бурь.
Насчёт последней книги -- хз, что с обложкой будет. Со Свитом контракт был до упора, но Тор не скрывал, что вскоре переиздадут с другим артом.
Если ему заранее дали какой-то фрагмент текста, по которому делать обложку (а он никогда не заморачивался читать весь текст), то мог бы и начать.
Хорошо британцам -- они издадут в лаконичной чёрной обложке без арта и всех делов. ;-)
Надо почаще смотреть на Dragonmount...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:40  
а Колесо времени уже законченно?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:34  
Gordred Посмотрите на предыдущей странице темы.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 15:15  

цитата Gekkata

Просто как-то не чувствую ни драйва или вихря эмоций, которые "затягивают" в книгу

У меня было так же, когда начинал читать первую книгу. Правда я был подготовлен;-)меня предупредили, что вначале автор здорово напоминает Толкиена. Действительно повествование ведется неторопливо и чтение первого тома затянулось надолго (думаю дней 10-15). К концу первой книги я почувствовал, что данный вкус, предлагаемый автором, мне подходит:-)
Позже, при чтении книг эпоса, возникали паузы, связанные с затянутостью повествования, но сомнений в том, чтобы вернуться к прочтению не возникало. С нетерпением жду последнюю книгу цикла. В целом уровень произведения очень высокий.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 22:41  
Собственно релиз последней книги уже назначен — восьмого января следующего года.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 03:57  

цитата geralt9999

Cейчас читаю: Роджер Желязны "Этот бессмертный"
В каком переводе? В каком издании? Неужто Альтерпресс?
Прошу пардон у админов за оффтоп! 8:-0
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 07:42  

цитата cat_ruadh

В каком переводе? В каком издании? Неужто Альтерпресс?
Прошу пардон у админов за оффтоп!
В оригинале:-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 12:17  
Это здорово! Нужно только помнить, что это первый роман будущего мэтра. Хотя многие фирменные черты уже на месте! :cool!:
У меня большой переводческий мечт: пройти по Афинам маршрутом Конрада с книгой в руках. (И само собой пофоткать, а фотки -- на Фантлаб! ;-))

ОФФТОП ЗАКОНЧЕН!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 19:36  
Кстати, вроде как имеют место пролог и первая глава последней книги, "Память Света".
Продаются уже. :)

Отдельно от книги, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:41  
Уважаемые, у меня такой вопрос: приобрел томов восемь КВ, а вот в каком порядке начинать читать пока не разобрался. Не подскажите ли последовательность?


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:45  
Dzharlax, на сайте все есть.
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 22:09  
Dzharlax
Посмотрите здесь http://fantlab.ru/work2699


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 07:22  
gaid Спасибо! Но там первой стоит "Новая весна", а на сколько я знаю, это был приквел! Так с него и начинать?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 07:32  

цитата gaid

начинать?
В порядке написания. Предупреждаю — первая книга слабовата, дальше — лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 08:07  

цитата ааа иии

В порядке написания
Так я и пытаюсь узнать порядок написания! А "Новая весна" была написана не первой! Неужели сложно подсказать?
Третий пост с такой простой просьбой!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 08:43  
Dzharlax начиная с "Ока мира" и далее по списку. Прочитаете книг пять, можно прочитать "Новую весну" в любом формате (если к тому времени не надоест)
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 11:19  
Вопрос к знатокам и тем, кто знаком с оригиналом: отрывки из летописей мира КВ (в начале тома) в разных изданиях стоят в разных местах, например, в этом http://fantlab.ru/edition1405 в начале, перед прологом, а в этом http://fantlab.ru/edition7582 после пролога перед первой главой. Вроде мелочь, но в КВ, как правило, каждая мелочь важна, а тут дело скорее в создании соответствующего настроения у читателя. Кто знает, как в оригинале?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 18:45  

цитата k2007

Прочитаете книг пять, можно прочитать "Новую весну" в любом формате

Dzharlax А мне кажется, лучше сначала прочитать "Новую весну", в нем знакомство с Морейн, Суан и Ланом. Не самых последних личностях цикла, да к тому же встречающихся сразу в первой книге "Око мира".
А читать роман или повесть-приквел, это на выбор. Смысл заложен одинаковый и итог тоже. Но если вы поклонник цикла или хотите побольше узнать о его действующих лицах, то лучше читать роман. Узнаете (от первого лица) как появилось пророчество!
Страницы: 123...2223242526...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх